Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Алла475



Россия
cvetik66 писал(а):
Я ж говорю,можно сначала нацарапать по картинке,потом кистью наметить.

А я и по картинке царапать не умею. Вырезать по деталям, как учила Алла, ужасно не хочется ленивая я. Контур так вырезать обвести могу, а все мелочи - не, не, неее. Иногда через кальку делаю, а чаще сама малюю криво-косо.
cvetik66 писал(а):
Почему...если кружева напрмер одинаковые? зато следующий ряд спокойно рисуешь,ничего не смазывается.

Наверное, потому, что не делаю одинаковые пряники (машинки и цветочки не считаются).
cvetik66 писал(а):
мальчишкам наверное берут

Конечно, не всем же сердечки нравятся Smile Кстати, ангелочков было четыре штуки, всех забрали. Вроде, мальчик один тоже выбрал.
cvetik66 писал(а):
Отдельно заливала,ого!

Так Лена сказала, что это не удлиняет процесс, я и повелась girl_haha Капнуть белой глазури, действительно, было недолго, но вот потом лицо вокруг этих глаз прилаживать wacko1
cvetik66 писал(а):
Знала,что на солнце выгорают,но чтобы за час так цвет изменился???

Вот это да!
Amata писал(а):
заразы, одним словом... На Масленнице хоть ушло?

С первым согласна Wink Нет, конечно. Я его так, для заманиловки носила. На ярмарках идут, в основном, дешёвые пряники.
Amata писал(а):
не, Алл, в целом у тебя крупные хорошие пряники + недорогие, вот где ещё такой халявы взять?

Светуль, так если я буду делать только маленькие, да совсем дешёвые, так и прибыль не увижу.
Lydalyda писал(а):
Это моя знакомая, которая, в свое время чуть не стала родственницей.

Вон чего. ну что ж, обеим вам удачи!
Lydalyda писал(а):
Специальным ножиком, кот. он пользуется для своих самолетов. Он же ж у меня тоже рукодельник...

Вот оно чего! То, что он рукодельник, знаю. А специальный ножик и умение им пользоваться - классная штука.

 
13 Мар 2016 23:05

Страница 417 из 653