Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Bala-bala

Валентина

47 лет
Зеленоград, Россия
cvetik66 писал(а):
Опять белая краска? мне казалось,что подставка и колеса айсингом помазюканы!

Или ты имеешь ввиду на самом петухе?

Да, Света, это на самом петухе так. А подставка, колеса покрыты айсингом жиденьким - консистенция как у сметаны 10%, просто кисточкой, все высохло и потом слегка все это коричневой краской, прямо чуть-чуть, тоже кистью помазюкали.


cvetik66 писал(а):
Дополнительный вопрос - а чем сделаны коричневые штрихи на петухе?

Меня интересует какие краски для всех этих мазков грубыми кистями используют - сухие?

Алена уже все рассказала, но я тоже опишу немного поподробнее.
Света, краски были не сухие. Просто немного в них кисточку обмакивали и водили по петуху, сначала белой, а потом коричневой. Вот и получились эти штрихи.
TinaDi писал(а):
Я заливаю печенье на бумажном полотенце, потом беру за два края полотенце и постукиваю об стол, заливка распределяется. таким образом пальцы не смазывают края. надеюсь, понятно объяснила.

Тита, спасибо! Вот я первый раз такой способ вижу.


cvetik66 писал(а):
евочки,прочла сейчас на фейсбуке,в комментах к этому видео про кракелюр,что осенью в пик ажиотажа вокруг кракелюра,секрет приготовления некоторые пряничницы продавали за 15тыс.рублей!

Вот это да!!!

cvetik66 писал(а):
Думаю сердечки,либо медальоны можно,с розочками либо кружевом,да?

Ага, будет классно, особенно в твоем исполнении.

Маффин писал(а):
Принесла немного пряников

Ух, классные, особенно куры хороши.

 
18 Мар 2016 12:50

Страница 427 из 653