Шоколадные блины на цельнозерновой муке

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Света, отличные получились блинчики! Просто замечательные! Мука только у меня не очень - Кудесница, она мне не нра, раньше был в продаже у нас Гарнец, вся линеечка - вот та мука лучше. Однако на вкусе блинчиков не сказалось))) (к сожалению, на качестве выпечки из Кудесницы в духовке сказывается, и сильно, в худшую сторону)
Но на всякий случай сразу просто бухнула второе яичко, не очень доверяясь производителям муки и зная её капризы, - и всё получилось! Просто на удивление - я-то приготовилась с тестом воевать и отстаивать свои права))) Тем более, что я его готовила на "синеньком" молочке, из-за своей низкоуглеводной диеты (там свои правила: что из чего печь можно, что есть, когда), - но разливались, пеклись и переворачивались отлично! Дело было в ужин.
Готовила две партии по этому рецепту, - в одну добавила лишь чуть-чуть какао, и не подслащивала совсем, их нафаршировала обжаренными рубленными грибами с луком и яйцом. Вторую, значительно более насыщенную какао и подслащенную фит-парадом, фаршировала нежной творожной массой.
Оставшиеся нефаршироваными блинчики просто разогрела с утра и подала к завтраку как обычные - со сметаной и с размороженными ягодами. Наутро они тоже вкусные)))
Спасибо, Света, взяла рецепт в постоянное пользование.

 
22 Мар 2016 21:43

Страница 1 из 1