Шоколадные блины на цельнозерновой муке

Сообщение Автор
Шоколадные блины на цельнозерновой муке
12 Мар 2016 21:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик. Хочу сегодня угостить вас полезными и вкусными блинчиками.

Фото


Изначально по рецепту это должны были быть панкейки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha (из этой раскладки по словам автора получается 8 штук) ,но я решила сделать тонкие блинчики- а то у меня дома три любителя блинов (ну не считая меня girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ) и 8 штук- это ни о чем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Итак,продукты:

цельнозерновая мука -1 стакан (на 250мл)
разрыхлитель-2ч.л.
какао обезжиренное - 2 ч.л.
сахар - 2 ч.л.
щепотка соли
молоко -по рецепту 3/4 стакана но я взяла больше
яйцо -1 шт

от себя добавила 2 ст.л. подсолнечного масла и сковородку уже не смазывала при выпекании

*блины получаются не очень сладкие- так что для сладкоежек добавляйте больше сахара Wink


Приготовление:
В миске смешать сухие ингридиенты, отдельно взбить молоко (3/4 стакана) с яйцом, сахаром и солью. Влить яично-молочную смесь к сухим ингридиентам и хорошо перемешать.
Дальше два варианта- или выпекать панкейки Wink или сделать как я - разбавить молоком тесто до консистенции блинного и выпекать тонкие блинчики.

Фото
 
13 Мар 2016 2:38

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт good
А если какао не добавлять, совсем не вкусно будет из за муки?
 
13 Мар 2016 10:16

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Embarassed а по ккал не считала? Так то очень аппетитно nyam2
 
13 Мар 2016 11:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Boy писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт

friends friends friends на здоровье!!

Boy писал(а):
А если какао не добавлять, совсем не вкусно будет из за муки?

unknown а почему невкусно? видела тут на сайте блины с ц/з муки без какао есть...
 
13 Мар 2016 11:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
а по ккал не считала? Так то очень аппетитно

нет,не считала..но думаю у меня не очень много получилось- мука ц/з-полезная, какао я брала обезжиренное 1%...разве что сахар-но его там 20г... unknown примерно могу прикинуть-около 130-140 калорий на 100г Wink
 
15 Мар 2016 0:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, прелесть какая! Взяла в закладки.
Свет, а почему используешь обезжиренное какао? Какао-масло ведь очень полезное. Или это по рецепту лучше, для самой выпечки - обезжиренное брать? Или по твоим принципам здорового питания? Я должна определиться - тоже обезжиренное купить или обычное подойдёт.
 
15 Мар 2016 13:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Светочка, прелесть какая! Взяла в закладки.

friends air_kiss Алена,На здоровье!!!

alena-solena писал(а):
Свет, а почему используешь обезжиренное какао? Какао-масло ведь очень полезное. Или это по рецепту лучше, для самой выпечки - обезжиренное брать? Или по твоим принципам здорового питания? Я

friends Ален, ну во-первых- рецепт видать взяла у кого-то кто худеет- так в оригинале было,во вторых- я когда- на ДД была и купила такое какао 1%- раз есть то почему бы и не добавить girl_haha Wink (все равно надо использовать,не выбрасывать же Wink ) если б не было- взяла бы обычное и не заморачивалась Wink Wink Wink Wink

alena-solena писал(а):
Я должна определиться - тоже обезжиренное купить или обычное подойдёт.

friends friends friends если есть простое какао- то можешь и его брать friends
 
18 Мар 2016 17:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Cпасибо, Света, намечены на эти выходные)))
 
18 Мар 2016 22:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Cпасибо, Света, намечены на эти выходные)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатления friends
 
22 Мар 2016 21:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, отличные получились блинчики! Просто замечательные! Мука только у меня не очень - Кудесница, она мне не нра, раньше был в продаже у нас Гарнец, вся линеечка - вот та мука лучше. Однако на вкусе блинчиков не сказалось))) (к сожалению, на качестве выпечки из Кудесницы в духовке сказывается, и сильно, в худшую сторону)
Но на всякий случай сразу просто бухнула второе яичко, не очень доверяясь производителям муки и зная её капризы, - и всё получилось! Просто на удивление - я-то приготовилась с тестом воевать и отстаивать свои права))) Тем более, что я его готовила на "синеньком" молочке, из-за своей низкоуглеводной диеты (там свои правила: что из чего печь можно, что есть, когда), - но разливались, пеклись и переворачивались отлично! Дело было в ужин.
Готовила две партии по этому рецепту, - в одну добавила лишь чуть-чуть какао, и не подслащивала совсем, их нафаршировала обжаренными рубленными грибами с луком и яйцом. Вторую, значительно более насыщенную какао и подслащенную фит-парадом, фаршировала нежной творожной массой.
Оставшиеся нефаршироваными блинчики просто разогрела с утра и подала к завтраку как обычные - со сметаной и с размороженными ягодами. Наутро они тоже вкусные)))
Спасибо, Света, взяла рецепт в постоянное пользование.
 
22 Мар 2016 22:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, отличные получились блинчики! Просто замечательные!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово,Ален, я переживала понравятся ли блины friends friends friends

alena-solena писал(а):
Мука только у меня не очень - Кудесница, она мне не нра, раньше был в продаже у нас Гарнец, вся линеечка - вот та мука лучше. Однако на вкусе блинчиков не сказалось))) (к сожалению, на качестве выпечки из Кудесницы в духовке сказывается, и сильно, в худшую сторону)

praising praising praising жалко что пропала та что подходит friends

alena-solena писал(а):
- и всё получилось! Просто на удивление - я-то приготовилась с тестом воевать и отстаивать свои права))) Т

Yahoo! Yahoo! ну хорошо что не пришлось сильно сражаться girl_haha Wink

alena-solena писал(а):
Готовила две партии по этому рецепту, - в одну добавила лишь чуть-чуть какао, и не подслащивала совсем, их нафаршировала обжаренными рубленными грибами с луком и яйцом. Вторую, значительно более насыщенную какао и подслащенную фит-парадом, фаршировала нежной творожной массой.
Оставшиеся нефаршироваными блинчики просто разогрела с утра и подала к завтраку как обычные - со сметаной и с размороженными ягодами. Наутро они тоже вкусные)))

good good good good good Rose Rose Rose

alena-solena писал(а):
Спасибо, Света, взяла рецепт в постоянное пользование.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Ален!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх