Кулич Пасхальный c Шармом

Sandie

Ольга


Сан Диего
t a s m i Танечка, благодарю за подсказку Rose

Ocean Аня, с шоколадом когда как получится. Можно топить на бане, а можно в микроволновке. Но в микроволновке, часто открываю-помешиваю, смотрю на нужную мне консистенцию. Развожу по чуть чуть молоком, здесь нет четких пропорций-все на глаз шоколад+молоко, больше ничего не добавляю.

Кстати, белый шоколад тоже разный. Иногда его растопишь и видишь, что он превратился в прозрачную жидкость с белыми хлопьями...такой не подойдет, хотя с виду шоколад как шоколад. Видимо состав другой какой то. Поэтому лучше заранее поэкспериментировать, нужно подобрать, чтобы не было сюрпризов. В основном всегда без проблем.

Я раньше всегда делала белковую глазурь. Но как то в церкви, на Пасху, присмотрела куличик покрытый ТАКОЙ красивой глазурью... girl_in_love я не могла понять что это было. В ней и блеск, и красивый цвет, и насыщенность, явно чем то отличалась, чем то особенным, но не понятно чем...Столько всего перепробовала, пытаясь воспроизвести нечто похожее, но все не то... остановилась на шоколаде пока Wink До сих пор жалею, что не дождалась хозяйку того кулича, чтобы узнать про глазурь..

 
20 Апр 2016 12:05

Страница 2 из 3