Холодный фарфор

Anibel

Анна

37 лет
Казахстан
Velfi писал(а):
но думаю что он не разочарует меня, как там написано: четкость мелких деталей.

О, да, можете не сомневаться, А-силикон штука хорошая!
Рит, Жень, вы у нас в этом вопросе опытные, а сколько Шор лучше для лепестков 85 или 90? Или ещё какая другая цифра должна быть???
Wildgoose писал(а):
Отдельно лишний листик покрасила акрилом.

Да, Лен, акрилом только точки на орхидеях ставить или тычинки окрашивать, но не красить детали целиком. Только масло.
На счёт растворителя - все советуют Сонет №4 пинен, он слабо пахнет (это из сонетовских, за других не знаю).
Мне художница-знакомая советовала в аптеке "живичный скипидар" купить - он как растворитель хорош и не воняет. Я пока не покупала, больно уж название у него отталкивающее. ДА и не пользуюсь я растворителями. Просто делаю параллельно несколько работ. И окрашенному даю сохнуть от 3-х до 7-9 дней.
Вобще масло мне нравится. Оно само по себе стойкое, плёнку "защитную" свою образовывает - масляную. Да и приятно мазюкается Embarassed
Лен, а ты не переживай на счёт неудач. Подходов пять ещё и скакать от радости будешь - получаться будет. Здесь сколько не читай, а самое важное - собственная практика!!!

 
26 Апр 2016 18:41

Страница 449 из 581