Овощная Дымляма

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Снова Здравствуйте, мои дорогие!
Представляю вам одно из любимых мои лакомств - овощная Дымляма (ДымЛома...) - блюдо, в котором все овощи крупно режутся, слоями укладываются и томятся в собственном соку до готовности (без предварительного обжаривания) - потом подается выложенным секторами:
Фото

Я клала в Дымлому и репу, и кольраби, и брокколи, и горошек (и горошинками, и стручками), ну и лук, чеснок, морковь, кабачок, тыква, патиссон, белокочанная капуста, перец, помидоры...
Любимые овощи чистятся, крупно режутся и выкладываются слоями вот примерно в такой последовательности (вниз идут те, что дольше готовятся, вверх - быстроприготавливаемые):
Лук, Чеснок (несколько целых головок), Морковь, Репа, Картофель, Кольраби, Стручки зеленого горошка, Тыква, Кабачок, Патиссон, Белокочанная капуста, Брокколи, Перец, Помидоры, Горошек (горошинками)...
На дно кастрюли и сверху растительное масло, между слоями соль и зелень (укроп, базилик...)
Довести на сильном огне до кипения и убавить огонь почти до минимума. Готовность проверятся вилкой - если овощи мягкие, можно выключать. Для меня индикатором служат горошинки - если они из ярко-зеленых превратились в желтые (как консервированные) - готово. В общем у меня всё это томится-парится 1,5 часа. Получается паренное в собственном соку.
Всем приятного аппетита и крепкого здоровья!

 
27 Апр 2016 9:47

Страница 1 из 1