Пирог песочный с любой замороженной ягодой

Нафаня

Валентина

40 лет
Москва
Елена, спасибо за ответ.
Я уже забыла про этот рецепт, но наткнулась на него,когда собиралась делать постный пирог. Уже и ягоды разморозила. Но все же решила попробовать рецепт Людмилы, хотя готовой заливки у меня не было да и формы тоже. Вышла из положения я так:
Застелила свою форму бумагой, с помощью её потом и пирог вынимала. Желе делала из агара. Я уже успела потренироваться с ним, когда делала мармелад. Напишу подробно вдруг кому пригодится.
Неполную чайную ложку агара растворила в 50мл воды, оставила на 10минут.
Сок от размороженных ягод довела до 250мл компотом от чёрной смородины. Соединила с агаром и поставила в микроволновку на 3 минуты. Залила остывший пирог и убрала в холодильник. Заливки было многовато, то, что осталось разлила в силиконовые формочки для кексов, остудила и в холодильник поставила. Примерно через час мы ели плотное желе и пирог.
Вечером была в 3х супермаркетах, но желе от д.Эткера не нашла. Хотела сделать для сравнения. С агаром результат меня вполне устроил. Начинка была в основном из малины и по немногу черники и клюквы добавила. Вкусно! Тесто очень понравилось, спасибо за рецепт.

 
29 Апр 2016 1:09

Страница 4 из 6