Болталка для хлебопёков-3

Птица Галка

Галина

59 лет
Санкт-Петербург
usya писал(а):
ты уверена? Я че-то боюсь в куличи и в другую кондитерку сильную муку добавлять,

Алл, я читала, что она используется именно для куличей и изделий из очень сдобного теста. Я уже добавила и испекла, все получилось. Остановилась все-таки на творожном от Кати. Хорошие вышли. Правда, немного передержала в духовке, дно чуть поджарилось, но не беда.

Использовала маленькие формы d7, h6 , всего 12 шт получилось

и не стала глазурью покрывать - запомнила, в прошлом году Лена(Ленок) из Питера показывала свои, просто посыпала до выпечки орехами, а после - сахарной пудрой, и мне понравилась такая идея

В прошлом году пекла по рецепту Аксиньи, что на закваске по принципу венского, очень вкусный был, и еще панеттоне, тоже у нее в теме ссылка, и тоже обалденный на вкус, до сих пор вспоминаю. Может, в следующем году повторю.
Каtya писал(а):
уже и печенье сахарное испекла!

Вот это ты развернулась! Это ты каждый год так готовишься к Пасхе?
usya писал(а):
Так что я туда-сюда и снова арбайтен

Алла, у тебя очень насыщенная программа на каждый день!
Алла475 писал(а):
А не самое ценное что?

Да хрень всякая типа мучных смесей по принципу " просто добавь воды" и джем абрикосовый термостабильный . Только мукой не бросайтесь,захотелось попробовать, все по скидке было. А, еще из ценного - солод ржаной, хотя его можно у нас просто в магазе купить, но уж заказала до кучи.
ЛюсяВа писал(а):
это будет...где-то 900 штук

Вот это плантация. А ты, Люсечка, плантаторша girl_haha еще и детский труд используешь girl_haha . Шучу Smile
ЛюсяВа писал(а):
и я выходная, хлеб пеку.

Это вовремя дождь пошел! А то мы и не увидели бы такую красоту. good2 И ребенок голодный бы остался.

Happy woman писал(а):
а у меня 6 дней отдыха!!

Здорово! И куличи спокойно испечешь, и отдохнуть успеешь. Культурную программу продумала?

 
29 Апр 2016 17:15

Страница 979 из 1000