Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Gало4ка

Галина

41 год
Белгород
Жюльенка писал(а):
Глазурь быстро застывает и получается глянцевой, красивой, поэтому лучше сразу после нанесения глазури украсить кулич посыпкой, ибо потом она просто не прилипнет

Юль, скопировала в на первой станичке твою глазурь. Спасибки тебе! friends air_kiss
анутка-анутик писал(а):
Спасибо за рецепт! Тесто воздушное, про вкус позже, но наверняка вкусно - оно ведь даже пахло так, что можно было есть сырым.

Анютка, какие они нарядные, когда полностью белые! В следующем году маленькие также обмажу good
Тасыня писал(а):
Но у меня проблема в духовке возле шапочки Пасхи очень сильно полопались! В чем может быть причина, может кто подскажет? На расстойке в формах были 1,5 часа!

Танюш, честно, не знаю. Может температура была слишком высокая? Или перестояли? У меня не трескаются. Надеюсь, на вкус это не повлияло ))) Wink
скрым писал(а):
Повелась на отзывы, испекла первую партию - один маленький еще горячий попробовала и расстроилась - вкусно конечно, но это не кулич, а булка сдобная. Так и должно быть? Может остынут и что-то изменится?

Во-первых, не расстраивайтесь, их не кушают горячими. Я хочу сказать, что чем дальше, тем вкуснее они будут ) Во-вторых, поверьте, никто никого здесь не разводит, все искренне пишут, что получилось или что не совсем получилось. Я надеюсь, что сегодня куличики доставят Вашей семье удовольствие. Romashki
Торюшка писал(а):
Галина, возвращаюсь через год с благодарностью и очередным отчетом
К сожалению, перестояли на расстойке, но все равно вышло очень вкусно

Тори, спасибо за отчетик. Впервые за все время я тоже в этот четверг передержала на расстойке, и шапочки у второй партии получились не круглыми, а плосковатыми. Ну, ничего, все равно вкусно! Yahoo!
Фосфатаза писал(а):
из всех куличей, презентованных моей свекрови- только эта была съедена котом( не досмотрели воришку ). Даже кот поставил лайк! Спасибо большое! С праздником! Христос Воскрес!

Оксана, Воистину Воскресе! Кота не проведешь ))) Спасибо, позабавили. Еще понравилось ажурное украшение пасочек, здорово! праисинг:
Я-Я писал(а):
но в итоге очень-очень вкусно получилось! Спасибо еще раз! Завтра хочу повторить, испечь четверть нормы, отнесу на работу во вторник)

Слава Богу, что все получилось! Удачи завтра! Со Светлой Пасхой!!!
АГФ писал(а):
Христос Воскресе!
Вчера испекла куличи по вашему рецепту, получились очень вкусными и мягкими. большое спасибо!

Воистину Воскресе!!! Очень рада, честное слово, спасибо большое!

Милые форумчане, с праздником вас всех! С Воскресением Христовым! Мира и добра вам всем, счастья и здоровья, пусть в ваших сердцах царит радость и любовь!
Спасибо вам всем! Кто нашел время написать, сфотографировать, поделиться опытом и советом, поддержать друг дружку! Мне это очень важно! Обнимаю вас всех!!!

 
01 Май 2016 20:28

Страница 35 из 47