Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
01 Май 2016 17:19

Распечатать сообщение
AGF



Україна, Черкаси

AGFМои рецепты
Христос Воскресе!
Вчера испекла куличи по вашему рецепту, получились очень вкусными и мягкими. большое спасибо!
 
01 Май 2016 20:28

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Жюльенка писал(а):
Глазурь быстро застывает и получается глянцевой, красивой, поэтому лучше сразу после нанесения глазури украсить кулич посыпкой, ибо потом она просто не прилипнет

Юль, скопировала в на первой станичке твою глазурь. Спасибки тебе! friends air_kiss
анутка-анутик писал(а):
Спасибо за рецепт! Тесто воздушное, про вкус позже, но наверняка вкусно - оно ведь даже пахло так, что можно было есть сырым.

Анютка, какие они нарядные, когда полностью белые! В следующем году маленькие также обмажу good
Тасыня писал(а):
Но у меня проблема в духовке возле шапочки Пасхи очень сильно полопались! В чем может быть причина, может кто подскажет? На расстойке в формах были 1,5 часа!

Танюш, честно, не знаю. Может температура была слишком высокая? Или перестояли? У меня не трескаются. Надеюсь, на вкус это не повлияло ))) Wink
скрым писал(а):
Повелась на отзывы, испекла первую партию - один маленький еще горячий попробовала и расстроилась - вкусно конечно, но это не кулич, а булка сдобная. Так и должно быть? Может остынут и что-то изменится?

Во-первых, не расстраивайтесь, их не кушают горячими. Я хочу сказать, что чем дальше, тем вкуснее они будут ) Во-вторых, поверьте, никто никого здесь не разводит, все искренне пишут, что получилось или что не совсем получилось. Я надеюсь, что сегодня куличики доставят Вашей семье удовольствие. Romashki
Торюшка писал(а):
Галина, возвращаюсь через год с благодарностью и очередным отчетом
К сожалению, перестояли на расстойке, но все равно вышло очень вкусно

Тори, спасибо за отчетик. Впервые за все время я тоже в этот четверг передержала на расстойке, и шапочки у второй партии получились не круглыми, а плосковатыми. Ну, ничего, все равно вкусно! Yahoo!
Фосфатаза писал(а):
из всех куличей, презентованных моей свекрови- только эта была съедена котом( не досмотрели воришку ). Даже кот поставил лайк! Спасибо большое! С праздником! Христос Воскрес!

Оксана, Воистину Воскресе! Кота не проведешь ))) Спасибо, позабавили. Еще понравилось ажурное украшение пасочек, здорово! праисинг:
Я-Я писал(а):
но в итоге очень-очень вкусно получилось! Спасибо еще раз! Завтра хочу повторить, испечь четверть нормы, отнесу на работу во вторник)

Слава Богу, что все получилось! Удачи завтра! Со Светлой Пасхой!!!
АГФ писал(а):
Христос Воскресе!
Вчера испекла куличи по вашему рецепту, получились очень вкусными и мягкими. большое спасибо!

Воистину Воскресе!!! Очень рада, честное слово, спасибо большое!

Милые форумчане, с праздником вас всех! С Воскресением Христовым! Мира и добра вам всем, счастья и здоровья, пусть в ваших сердцах царит радость и любовь!
Спасибо вам всем! Кто нашел время написать, сфотографировать, поделиться опытом и советом, поддержать друг дружку! Мне это очень важно! Обнимаю вас всех!!!
 
02 Май 2016 3:08

Распечатать сообщение
~Marinusya~

Марина

43 года


~Marinusya~Мои рецепты
Tasha-011 писал(а):
живые дрожжи.

Наташа, подскажите, сколько свежих дрожжей использовали?
 
02 Май 2016 11:49

Распечатать сообщение
Natalia Nik

Natalia


Украина г. Николаев

Natalia NikМои рецепты
Вот и отчет за 2016! Все как всегда супер! В этом году попробовала печь с свежими дрожжами. Все прошло замечательно! Yahoo! В тесто добавила цедру апельсина и лимона. nyam2 Спасибо вам еще раз и с праздником Светлой Пасхи! girl_claping
Фото

Фото

А это еще из этого же теста Пасхальные зайки girl_claping
Фото
 
02 Май 2016 13:08

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

46 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Gало4ка
Галочка, с праздником тебя милая!!! Всего самого чистого и светлого!!! Твой кулич и правда самый вкусный!!! За кефиром не пошла, пекла на простокваше. Идеально, ни чего не тесто не кислит!!!Очень-очень вкусно!!! nyam2Много-много!!! good Спасибо, тебе, огромное!!! Rose girl_in_love
 
02 Май 2016 16:40

Распечатать сообщение
NatalyNataly

Натали

35 лет
Bulgaria

NatalyNatalyМои рецепты
Девочки, всех с праздником Свелой Пасхи!!!!! Сын велел зарегистрироваться на сайте специально для того, чтобы сказать огромное СПАСИБО за такой прекрасный рецепт!!!!!! Я много готовлю по рецептам с этого сайта, но этот кулич - что-то необыкновенное. Именно таким он и должен быть. Спасибо, все получилось, без проблем)))) Теперь буду печь только по этому рецепту. Еще раз всех с праздником!!!!
 
02 Май 2016 16:49

Распечатать сообщение
та-яна

та-яна


белгород

та-янаМои рецепты
Получились очень вкусные куличи. Ничего не взбивала, и не вымешивала. Все смешала (сахар, масло, маргарин, яйца, соль, майонез) и добавила в опару и муку. Сметаны не было добавила майонез. Все отлично поднялось. Romashki sharikБольшое спасибо за такой простой рецепт.
 
02 Май 2016 17:17

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Gало4ка
Большое спасибо за рецепт кулича. Rose Пеку второй раз, получается всё идеально. Тесто послушное и очень воздушное. В прошлом году вместо кефира использовала простоквашу, а в этом году молоко, получается всегда хорошо. Рецепт не хлопотный, а на выходе всё очень вкусно. nyam2 nyam2 Большое спасибо за подробное описание замеса теста! Romashki В следующий раз буду печь на Радоницу.
Фото

Фото

Фото
 
02 Май 2016 19:17

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Галина , спасибо огромное за рецепт !!! Romashki Romashki Romashki
Очень всей нашей семье понравился nyam2 good2 , прям таит во рту good2
Фото

Фото

Фото
 
02 Май 2016 20:55

Распечатать сообщение
Tasha-011

Наташа


Москва

Tasha-011Мои рецепты
~Marinusya~ писал(а):
Наташа, подскажите, сколько свежих дрожжей использовали?

Упаковку 100гр. (дрожжи "люкс") на полную порцию. Раньше пекла все только с сухими, но с живыми оказалось и быстрее, и приятнее. Тесто прямо "дышит" в руках. Боялась дрожжевого запаха-его нет).
Опара подошла минут за 15. Я её поставила, думала, посуду помою, изюм подготовлю, желтки разотру. Домыла, вытерла, а у меня уже тесто к полотенцу прилипло) бегом замешивать))
 
02 Май 2016 21:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Снова и снова спасибо за рецепт, ставший у нас любимым. Куличей было на треть наверное больше. Пекла в субботу, утром в воскресенье освятили. На сегодня уже практически ничего не осталось, все съедено в компании родных и друзей.




 
02 Май 2016 22:52

Распечатать сообщение
Trino

Trino


Киев

TrinoМои рецепты
В этом году у меня не получились куличи(((( кулич крошится ужасно, невозможно резать, выпечка немного пахнет дрожжами. Дрожжи брала сухие др.Эткер.Одной бутылочки эссенции на целую порцию оказалось мало.думаю, что я сделала не так.??..предыдущие два года делала по полпорции и все было отлично и все были влюблены в эти куличи) но я настойчивая)) хочу ещё попробовать)
 
02 Май 2016 23:13

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Галина, я со СПАСИБОм пришла от нашей семьи. Шикарное тесто. Попробовала в этом году сделать по этому рецепту и не пожалела. Очень-очень вкусно все получилось! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мои мужики в восторге! Муж мой ел-ел выпечку, а потом на весы встал и как закричит: Я столько набрал веса за выходные. girl_haha
 
02 Май 2016 23:55

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Галочка, спасибо большое за рецепт. Rose Очень понравился. good Делала пол порции на прессованных дрожжах. Вместо дюшеса добавила ванилин. Опара поднялась замечательно. Первый подъём теста тоже порадовал.
Фото


А это после обминки
Фото


У меня, кстати, тесто к рукам прилипало всё равно, вымешивала минут 30-40. Муки добавлять побоялась, т.к. был уже печальный опыт. Забила тогда кулич мукой, было сухо и твёрдо. Не твой, правда Smile
Глазурь делала по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic68780.html
Я там обходилась без термометра. После высыхания осыпается, но какая красивая...
Фото


В итоге вот что получилось
Фото


На самом деле куличи получились небольшими, хотя форму наполняла на 1/3. Тесто поднялось до 3/4 и поставила в духовку на конвекцию, градусов 150-160, думаю. И всё, так и осталось на 3/4, совсем не подросли. Пришлось снимать бумажную форму. Ещё в двух железных пекла, там вообще страшненькие получились. Мне кажется тесто перестояло. Может лучше будет на второй расстойке, когда изюм добавляется, разложить по формам, дать подняться и запекать? Но на вкусе не отразилось. Я прям влюбилась в них. girl_in_love Ооооочень классные. nyam2
И не сухой. Как булочка сдобная, волокнами.
Фото


И крошится как куличек dance2
Фото
 
03 Май 2016 14:07

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Третий год подряд пеку куличи по Вашему рецепту и изменять ему не собираюсь) Не всегда все идеально в процессе, но куличи всегда выходят вкусными, а это для меня главное. В этом году с живыми дрожжами пекла, на вкусе не отразилось, зато тесто поднималось лучше, чем с сухими, а то у меня вообще проблемы с поднятием теста)
И к рукам тоже липло, но муки я больше добавлять не стала - все получилось.
Спасибо Вам еще раз! С праздником!

Фото


Фото
 
03 Май 2016 15:24

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Снова я с отчетом и благодарностью.
Куличи получились вкусные, наверно я их перепекла-крошатся.
+когда были свежими я их нормально ела, а сейчас не могу даже рядом находится т.к. они и так творогом отдавали (чуть чуть)-а сейчас мама дорогая...
Не знаю уж от чего такой творожный вкус и запах (готовила на кефире со сметаной) unknown
 
03 Май 2016 16:26

Распечатать сообщение
Irishka0579

Ирина

44 года
Москва

Irishka0579Мои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki
Очень довольны тесто воздушное поднилось очень быстро. Запах и вкус не оторвать Rose
 
03 Май 2016 20:31

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Галина,с Праздником Светлой Пасхи!!!!!Вот и я 3й год спешу сказать Вам огромное СПАСИБО!!!!!! Rose Rose Rose Рецепт шикарен!!!!Дала его знакомой,остались довольны!!!Очень вкусные куличики!Делаю половину нормы)В самом начале задумалась и добавила пачку сухих дрожжей(11грамм) на полпорции,а надо было наверное побольше,переживала.Но оказалось зря!Все отлично поднялось!!!!Огромное спасибо!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Фотоотчет прилагаю! dance2
Фото
Не понимаю почему картинка боком)))И переворачивала уже и заново загружала)))))
 
03 Май 2016 20:39

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Спасибо за рецепт кулича, использовала смеси орехов и сушеных ягод/фруктов. Очень получилось вкусно. Вот отчет)
Фото
 
03 Май 2016 21:00

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Шестой год пеку эти куличи. Такая вкусняшка good2 Но в этом году решила поставить опару, а может и не опару (яйца+сахар+дрожжи+масло сливочное - просто размешала) на ночь. А утром добавила муку и изюм. Дала подняться, второй раз поднималось тесто в формах. Получилось просто супер good
 
03 Май 2016 21:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Галочка, спасибо за вкусный рецептик! Очень понравилось тесто!
Фото
 
04 Май 2016 11:23

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Natalia Nik писал(а):
Все прошло замечательно! В тесто добавила цедру апельсина и лимона.

Наташ, замечательные куличики!, а зайчики какие забавные, я теперь их тоже хочу))) Спасибо за отчет! friends air_kiss
СветаФорчик писал(а):
Твой кулич и правда самый вкусный!!! За кефиром не пошла, пекла на простокваше. Идеально, ни чего не тесто не кислит!!!Очень-очень вкусно!!! Много-много!!! Спасибо, тебе, огромное!!!

Светик, это замечательно! Значит, даем простокваше зеленый свет! good2 girl_claping
NatalyNataly писал(а):
Сын велел зарегистрироваться на сайте специально для того, чтобы сказать огромное СПАСИБО за такой прекрасный рецепт!!!!!! Я много готовлю по рецептам с этого сайта, но этот кулич - что-то необыкновенное. Именно таким он и должен быть. Спасибо, все получилось, без проблем))))

Наташа, спасибо большое! Сынуле благодарность и огромный привет! Рада была угодить ) girl_in_love
та-яна писал(а):
Получились очень вкусные куличи. Ничего не взбивала, и не вымешивала. Все смешала (сахар, масло, маргарин, яйца, соль, майонез) и добавила в опару и муку. Сметаны не было добавила майонез. Все отлично поднялось.

Очень рада, землячка! girl_claping Спасибо за отзыв!
Salomey писал(а):
Пеку второй раз, получается всё идеально. Тесто послушное и очень воздушное. В прошлом году вместо кефира использовала простоквашу, а в этом году молоко, получается всегда хорошо. Рецепт не хлопотный, а на выходе всё очень вкусно. Большое спасибо за подробное описание замеса теста!

Леночка, я старалась, чтоб было понятно. Когда пекла первый раз, пришлось самой во всем разбираться, было сложно. Поэтому старалась выложить точный рецепт. Спасибо, на на фото чудесны куличики) girl_in_love
Shopogolik писал(а):
Очень всей нашей семье понравился , прям таит во рту

Ну, и слава Богу! Куличики замечательные получились, глазурь белоснежная! good
Утро писал(а):
Снова и снова спасибо за рецепт, ставший у нас любимым. Куличей было на треть наверное больше. Пекла в субботу, утром в воскресенье освятили. На сегодня уже практически ничего не осталось, все съедено в компании родных и друзей.

Это самое главное, мне кажется, что их много и можно угостить самых близких людей. Да еще и вкусные ))) Спасибо за фото, Наташенька, очень органично!

Trino писал(а):
В этом году у меня не получились куличи(((( кулич крошится ужасно, невозможно резать, выпечка немного пахнет дрожжами. Дрожжи брала сухие др.Эткер.Одной бутылочки эссенции на целую порцию оказалось мало.думаю, что я сделала не так.??..

Вряд ли что-то не так, раз прошлые разы все получалось. Видимо, где-то продукты подвели... и Эткер обычно хорошие дрожжи. Может, специально дрожжи для сдобы взять?
Natasha_USA писал(а):
Очень-очень вкусно все получилось! Мои мужики в восторге! Муж мой ел-ел выпечку, а потом на весы встал и как закричит: Я столько набрал веса за выходные.

Это очень приятно, что семья довольна. Вы молодец!!! nyam2 good
Nor-ka писал(а):
Может лучше будет на второй расстойке, когда изюм добавляется, разложить по формам, дать подняться и запекать? Но на вкусе не отразилось. Я прям влюбилась в них. Ооооочень классные.

Катюш, тесто в кастрюле аж дышит ) good2 Куличное тесто должно подниматься три раза. Как правило, это обязательно. В помещении тепло было? Просто, когда тесто перестаивает, крышечка опадает, а у тебя хорошие они. Romashki
Veineleissa писал(а):
Третий год подряд пеку куличи по Вашему рецепту и изменять ему не собираюсь)

Лилечка, я сразу поняла, что это Ваши фото, потом по аватарке проверила ))) Yahoo! Очень красивые, спасибо большое!
ВырвиКоготь писал(а):
когда были свежими я их нормально ела, а сейчас не могу даже рядом находится т.к. они и так творогом отдавали (чуть чуть)-а сейчас мама дорогая...

Первый раз такое слышу... А тесто хорошо выстояло? Или очень быстро поднималось? unknown
Irishka0579 писал(а):
Очень довольны тесто воздушное поднилось очень быстро. Запах и вкус не оторвать

Иринка, пожалуйста, очень рада, что все удалось! girl_claping
Ната Пушкарева писал(а):
Галина,с Праздником Светлой Пасхи!!!!!Вот и я 3й год спешу сказать Вам огромное СПАСИБО!!!!!! Рецепт шикарен!!!!Дала его знакомой,остались довольны!!!

Наташ, спасибо большое! В следующий раз добавьте 1.5 ложки дрожжей, 11 гр маловато, т.к. сдобы много. А почему фото бочком я тоже не знаю, но так даже интересно))) Wink
Kadi_del писал(а):
Спасибо за рецепт кулича, использовала смеси орехов и сушеных ягод/фруктов. Очень получилось вкусно. Вот отчет)

Катюша, такая фотография "вкусная", спасибо большое! girl_in_love
Pchelochka писал(а):
Шестой год пеку эти куличи. Такая вкусняшка Но в этом году решила поставить опару, а может и не опару (яйца+сахар+дрожжи+масло сливочное - просто размешала) на ночь. А утром добавила муку и изюм. Дала подняться, второй раз поднималось тесто в формах. Получилось просто супер

Ого, Аллочка, это здОрово! В этом году много экспериментов))) Спасибо за опыт! girl_claping Romashki И за верность рецепту!

svetlana-sp писал(а):
Галочка, спасибо за вкусный рецептик! Очень понравилось тесто!

Светлан, какие хорошенькие! Потеки глазури мне всегда нравятся good Спасибо за отчетик)
 
04 Май 2016 11:53

Распечатать сообщение
Lilliana

Екатерина


Город на Неве

LillianaМои рецепты
Галина, спасибо Вам за ребепт! Третий год пеку по Вашему рецепту и родные говорят, что вкуснее не ели. Rose
Пс/ пытаюсь разобраться, как вставить фото
 
04 Май 2016 16:24

Распечатать сообщение
Ирина9051982

Ирина

41 год
Ростовская область

Ирина9051982Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусное тесто!!! girl_claping
 
04 Май 2016 18:37

Распечатать сообщение
Nor-ka

Екатерина

42 года
г. Норильск

Nor-kaМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Куличное тесто должно подниматься три раза. Как правило, это обязательно. В помещении тепло было? Просто, когда тесто перестаивает, крышечка опадает, а у тебя хорошие они.

В кухне было ооооочень тепло. 30 градусов. Готовила, извините, в нижнем белье и фартуке Embarassed girl_haha . Муж на работе был, а то обалдел бы wacko1
Да, тесто не упало. Видимо, надо в форме дольше расстаивать, чтобы поднялось выше.
Страница 35 из 47

Наверх