Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
01 Апр 2020 15:32

Распечатать сообщение
Igoryk

Игорь

57 лет
Днепр

IgorykМои рецепты
Уже четыре года делаю по этому рецепту-выходит всегда просто отлично.Спасибо большое автору за прекрасный рецепт.Рекомендую добавить в тесто цедру лимона и апельсина,а изюм предварительно замочить в сахарном сиропе хоть на час.Хочу попробовать в этот раз сделать тесто при помощи кухонной машины.У кого есть такой опыт,то прошу поделиться им. good2 good2 good2 good Congratulate
 
03 Апр 2020 19:10

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Igoryk писал(а):
Хочу попробовать в этот раз сделать тесто при помощи кухонной машины.У кого есть такой опыт,то прошу поделиться им.

Игорь, я тоже 4 года по этому рецепту куличики пеку, и 4 года вымешиваю тесто в кухонном комбайне. Тесто делю на несколько частей и вымешиваю по очереди. Получается замечательно! Попробуйте)
 
05 Апр 2020 13:25

Распечатать сообщение
Igoryk

Игорь

57 лет
Днепр

IgorykМои рецепты
Ксения,спасибо-обязательно попробую и выложу потом фото своего результата. Smile Smile Smile
 
18 Апр 2020 16:51

Распечатать сообщение
Apollinariya


46 лет
Новосибирск

ApollinariyaМои рецепты
Gало4ка
Здравствуйте! Очень вкусные куличи! Спасибо большое 🤗 за подробный рецепт👌
 
19 Апр 2020 13:29

Распечатать сообщение
Fosfataza

Оксана

43 года
Донбасс

FosfatazaМои рецепты
Христос воскрес! С праздником!
Пеку, пекла и буду печь! Ваш рецепт лучший!
Всех благ! Светлой Пасхи!
[/img]
 
20 Апр 2020 15:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Христос Воскрес!
Из года в год готовлю куличи по вашему замечательному рецепту.

Фото


Фото


Фото


Спасибо за замечательный рецепт!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
20 Апр 2020 16:00

Распечатать сообщение
julijadp

Юлия

48 лет
Днепропетровск

julijadpМои рецепты
Пеку второй год подряд, очень вкусно!!! Спасибо за рецепт.
Фото
 
20 Апр 2020 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всегда пекла куличи по маминому рецепту, а в этом году впервые попробовала испечь по новому рецепту. До этого никогда не замешивала тесто для сладкой сдобы на кефире. girl_nea Очень интересно было посмотреть, как получится. Wink unknown Результат порадовал. girl_claping good Куличи получились вкусные и не черствеют. nyam2 girl_claping Из-за того, что сидим на самоизоляции, сократила норму рецепта до 1/3. Получилось 4 кулича и булка витушка с маковой начинкой.
Фото

Фото

Галя спасибо за прекрасный рецепт. Rose Rose Rose Вот мои куличики
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Апр 2021 15:55

Распечатать сообщение
ballitristica

Екатерина


Днепр

ballitristicaМои рецепты
Всем привет! Девочки, может, кто пробовал адаптировать рецепт для диабетиков? Хочу заменить сахар на стевию с эритролом, 1/3 муки на миндальную, и масло напополам с оливковым. И боюсь))) Буду очень благодарна за советы
 
27 Апр 2021 21:49

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Всех приветствую! girl_in_love
Огромное спасибо всем, кто пек и в прошлом году по моему рецепту! Так случилось, что я не заходила сюда, но мне невероятно приятно и ценно читать ваши отзывы и видеть фотографии!!!
 
27 Апр 2021 21:52

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ballitristica писал(а):
Хочу заменить сахар на стевию с эритролом, 1/3 муки на миндальную, и масло напополам с оливковым. И боюсь))) Буду очень благодарна за советы

Катя, если вы в обычной выпечке практикуете такие замены, то и здесь смело можете пробовать. Либо попробуйте, например, приготовить заранее 1/4 порции теста и оценить результат. Smile
 
28 Апр 2021 10:24

Распечатать сообщение
Ёёшка

Светлана




ЁёшкаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Скажите, разве одного белка для смазки всех куличей хватит?
 
28 Апр 2021 16:30

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Пожалуйста Wink Мне хватает обычно.
 
29 Апр 2021 12:39

Распечатать сообщение
Leanapush

Елена

42 года
Пушкино

LeanapushМои рецепты
Скажите пож-та, по рецепту идет 6-8 яиц, а если добавлять только желтки, то сколько их нужно?
 
29 Апр 2021 14:15

Распечатать сообщение
Варкуха

Елена

44 года
Москва

ВаркухаМои рецепты
Добрый день! Выбрала Ваш рецепт в этом году. Вопрос по дрожжам. Три столовые ложки без горки - это 28 г. примерно. Я уж высыпала 3 покетика по 12 г. Посмотрим, что будет.
 
29 Апр 2021 15:19

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Варкуха писал(а):
Добрый день! Выбрала Ваш рецепт в этом году. Вопрос по дрожжам. Три столовые ложки без горки - это 28 г. примерно. Я уж высыпала 3 покетика по 12 г. Посмотрим, что будет.

Добрый день! Не совсем поняла, в чем вопрос? Уверена, что все получится, потому что столовые ложки мы берем с горкой дрожжей)
 
29 Апр 2021 21:05

Распечатать сообщение
Варкуха

Елена

44 года
Москва

ВаркухаМои рецепты
Просто у Вас написано 40-45 г., а у меня меньше. Но, все ок. Поднялось. Буду выпекать уже. Ещё вопросик, а Вы поочереди выпекаете или на разные полки ставите и печете все вместе?
 
30 Апр 2021 0:58

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Я выпекаю по очереди. Сначала мелкие, потом крупные. Обычно три захода у меня. Wink
 
30 Апр 2021 3:41

Распечатать сообщение
Варкуха

Елена

44 года
Москва

ВаркухаМои рецепты
Спасибо! Тоже сделала в три захода. 16 шт. по 100 г. (6x7, 5 см) , 5 по 400 г. (11 x 8,5 см), 3 по 500 г. (13x10 см). Сахара насыпала 4 стакана по 300 г. - это перебор. Очень сладко🙈. Муки использовала 2 кг + 1 ст. примерно. Тесто месила 50 минут. Оно осталось липкое (мука закончилась дома, оставила так). Использовала 3 пакетика сухих дрожжей для сдобы по 12 г. Тесто подходило очень хорошо. Два подхода по часу и один - часа два. И при выпечке поднялось хорошо, равномерно, без разрывов. Но, работать с липким тестом очень не удобно. И в большие куличи я вставляла шпажки в центр. А маленькие без шпажек идеальной шапочкой поднялись. Оценить смогу только через три дня, но сразу мякиш показался приятным. Слоистый. Пакетика сахара с натуральной ванилью не хватило, что бы ароматизировать весь объём теста. Обязательно нужно что-то ещё. Хотя бы цедру, мне кажется. Мои куличики вышли не ароматные. Но, я сама виновата, не добавила ароматизатор из рецепта.
 
30 Апр 2021 12:19

Распечатать сообщение
Lancy


39 лет
Муром

LancyМои рецепты
Gало4ка

Спасибо Вам огромное за рецепт! Много лет им пользуюсь и до сих пор он вдохновляет на куличные "подвиги"!
Вчера впервые решилась испечь полный замес (раньше по половине делала). Все как всегда на высоте!

Спасибо еще раз! Всех Вам благ!!!
 
30 Апр 2021 12:27

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, милые, как приятно!!! girl_in_love Спасибо вам за доверие и добрые слова, за время, что находите, чтобы написать здесь! ♥️
Я посмотрела, что в этом году уже 10 лет, как я выложила рецепт здесь, представляете? 😊 Очень хотелось мне тогда, чтобы люди не боялись дрожжевого теста, а тем более печь куличи для себя и своих близких на светлый праздник Пасхи🤗 Может, кто-то передаст этот рецепт и свой опыт по наследству своим деткам😍 Было бы здорово)
Всем желаю вдохновения и чудесных куличей и пасочек! 🤗💋
 
30 Апр 2021 14:31

Распечатать сообщение
Tasha-011

Наташа


Москва

Tasha-011Мои рецепты
Пеку по этому рецепту,уже лет 5. Всегда получались замечательные куличи. Вчера начала печь поздно, часов 7 вечера, планировала 1/3 нормы и чего-то начала мудрить с весом дрожжей. Всегда клала по рецепту, сырые-на вес, сухие ложками отмеряла и все получалось отлично. В этот раз купила новые дрожжи и меня смутил маленький вес пакетика и количество на кг муки. В итоге дрожжей не доложила и первый подход никак не поднимался. Развела немного сухих дрожжей теплым кефиром, добавила в тесто и поставила на второй подход. Второй раз поднималось часа 3 и то плохо, в формах расстаивала около часа,тоже слабо поднялось. Клала 1/2 формы. В духовке поднялись неплохо. Закончила в 4 часа ночи, но думала что куличи мои испорчены((( сейчас не выдержала, разрезала один- просто отличный! Мякиш в меру влажный и плотный,мне показалось,что даже как-то лучше, чем в прошлом году. Из трети нормы получилось 4 кулича в форме 9х14 см(написано 400 гр) В последний немного не доложила теста,показалось что выпрыгнет из формы поэтому маленький. Так что пеките,даже если что-то пошло не так. Рецепт отличный,все получится! Галине спасибо,это лучшие куличи!😊
Фото
Фото
Фото
 
30 Апр 2021 17:05

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Наташа, ваши куличи - прекрасный пример того, что не нужно бояться и расстраиваться, если что-то идёт не так! А можно найти выход girl_claping Благодарю за фото! Вы большая молодец, что не растерялись!
 
01 Май 2021 15:51

Распечатать сообщение
Fosfataza

Оксана

43 года
Донбасс

FosfatazaМои рецепты
Галочка! С 2015 года с Вами и только с Вами! Не пекла другие, т.к. ни один кулич по вкусовым качествам не превзошел этот рецепт. Как и 6 лет назад - 10часов работы и великолепный результат. Мои сотрудники тоже остановились именно на этом рецепте и пекут не первый год.
Спасибо Вам ! Здоровья! Всех благ!
 
01 Май 2021 19:31

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Дорогая Оксаночка! Я очень счастлива читать такие отзывы! 🙏🏻 БлагоДарю вас сердечно! Готовьте и кушайте всегда с удовольствием! Мира и добра, с наступающим праздником! girl_in_love
Страница 45 из 47

Наверх