Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
24 Апр 2019 23:36

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Ещё вопрос по сухим дрожжам, полторы ложки с горкой или нет? Могу набрать больше или меньше, чем нужно, поэтому переживаюSad((может кто-то в граммах подскажет или пачках ? Есть Саф момент и Доктор Эткер.
 
25 Апр 2019 0:06

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
ira2112 писал(а):
Доктор Эткер

эти дрожжи идут на 500 грамм муки, пользуюсь ими в Германии, а так смотрите сами на сколько грамм или кг вы делаете тесто. Embarassed
 
25 Апр 2019 0:27

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Stewa писал(а):
Галина, это тебе огромное спасибо за такой чудесный рецепт!!!!!Желаю всем успеха!!!!

friends Пожалуйста!!!
 
25 Апр 2019 0:31

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ira2112 писал(а):
Ещё вопрос по сухим дрожжам, полторы ложки с горкой или нет? Могу набрать больше или меньше, чем нужно, поэтому переживаю

Я высыпаю несколько пачек в баночку и набираю оттуда три ложки с горочкой, на фото на первой страничке это видно. Т. е. берете полторы с горочкой. И не волноваться не надо good
Le11DI писал(а):
эти дрожжи идут на 500 грамм муки, пользуюсь ими в Германии, а так смотрите сами на сколько грамм или кг вы делаете тесто.

Либо так) good2

Кстати, там же на первой станице написано про мой опыт в ХП, что я замешивала на 1/4 порции и брала 0,75 ст. л. дрожжей д. Эткер, что соответствует 1 пачке.
 
25 Апр 2019 1:02

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Спасибо огромное!!!
 
25 Апр 2019 12:44

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ira2112 писал(а):
Спасибо огромное!!!
Пожалуйста! friends
 
25 Апр 2019 20:03

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
А скажите пожалуйста, это тесто для рулетов подходит?
 
25 Апр 2019 20:24

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ira2112 писал(а):
А скажите пожалуйста, это тесто для рулетов подходит?

Нет. Оно не будет держать форму само по себе. unknown
 
25 Апр 2019 20:25

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Поняла, спасибоSmile
 
25 Апр 2019 22:02

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Спасибочки за отличный рецепт! Сегодня испекла половину нормы. Получились очень вкусные. Мяконький, пушистый мякиш, но не сушеный. Намучилась с новой духовкой - несколько раз меняла температуру, а то так и норовили сгореть мои куличики. Корочка получилась темно-коричневая, на грани горелой, но вкус нормальный. Пекла ровно час. Может быть и раньше можно было достать, но боялась, что сырые будут внутри. Получилось семь куличей.
Фото
[/img]
 
27 Апр 2019 19:01

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
ленусик-ш писал(а):
Спасибочки за отличный рецепт! Сегодня испекла половину нормы. Получились очень вкусные. Мяконький, пушистый мякиш, но не сушеный.


Поздравляю с таким отличным результатом! good girl_claping
ira2112 писал(а):
Поняла, спасибо

Не за что) Embarassed
 
27 Апр 2019 20:41

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
каждый год пеку по этому рецепты на четверть з
амеса,5 маленьких кулечей.
 
28 Апр 2019 1:28

Распечатать сообщение
Ane4ka45

Анна




Ane4ka45Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, делаю первый раз, какое тесто должно быть по консистенции, я сделала твердое тесто, в которое не хотел добовляться изюм, пришлось засунуть его туда пальцами, тесто после замешивания не поднялось, буду пробывать второй раз, какое оно должно быть скажите пожалуйста, чтобы я вовремя остановилась и не добавляли муку?
 
28 Апр 2019 2:15

Распечатать сообщение
Chogori





ChogoriМои рецепты
Gало4ка
Спасибо за рецепт! Куличи получились идеальные, мягкие, пушистые nyam2 Пекла на белом йогурте с кефиром. Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2019 14:04

Распечатать сообщение
Fosfataza

Оксана

43 года
Донбасс

FosfatazaМои рецепты
Это лучший рецепт!
 
28 Апр 2019 19:46

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Галина, спасибо, спасибо, спасибоRose . С 2011 года пеку куличи только по вашему рецепту. Для меня все в нем сбалансировано good2 Всегда тесто делала на кефире, а в этом году на молоке. На кефире мне нравится больше. Они получаются более мягкие nyam2
 
28 Апр 2019 22:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галочка! Христос Воскрес! Ну вот опять наступил праздник и я спешу поблагодарить тебя за прекраснейший рецепт. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
28 Апр 2019 23:34

Распечатать сообщение
kate.sss

Екатерина

42 года
Новосибирск

kate.sssМои рецепты
Gало4ка Сделала по вашему рецепту куличи - очень вкусные, мягкие, нежные. Спасибо за рецептик! Rose
Делала маленькую норму, замешивала в хлебрпечке. Удивило, что тесто жидковатое, расклалывала его ложкой по формам. Но за счёт этого оно и нежное.
 
29 Апр 2019 11:38

Распечатать сообщение
Ольга-1978

Ольга

45 лет
Краснодар

Ольга-1978Мои рецепты
Gало4ка, добрый день! Несколько лет собиралась испечь куличи по Вашему рецепту, в этом году наконец-то он. Спасибо!
 
30 Апр 2019 1:10

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Третий год пеку куличи только по вашему рецепту ! Для меня он идеален ! Спасибо огромное girl_in_love
Фото
 
01 Май 2019 20:14

Распечатать сообщение
Svetlik555

Светлана

35 лет
Донецк

Svetlik555Мои рецепты
Всегда пекла пасочки по рецепту на желтках, конечно они очень вкусные, но и мороки достаточно и дороговато. В этом году спекла по вашему, и скажу что наверное к старому рецепту больше не вернусь. Спасибо вам огромное!
 
08 Май 2019 16:34

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
В очередной раз СПАСИБО за рецепт!!! Уж даже сбилась с счета...сколько лет я пеку по нему куличи))) Он идеален!!! У меня всё всегда получается! В этом году родственники заявили, что даже и не хотят покупать куличи вообще...они никакие после твоих)))
Только благодаря вашему рецепту пеку куличи каждый год! Если бы не получились или были бы не вкусные...забросила бы это дело давно!)))
Всегда пеку на кефире и с сухими дрожжами!!!
До следующего года♥️
[/url]
 
08 Май 2019 17:55

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Г у л я писал(а):
каждый год пеку по этому рецепты на четверть з
амеса,5 маленьких кулечей.

girl_in_love Благодарю!
Ane4ka45 писал(а):
Подскажите пожалуйста, делаю первый раз, какое тесто должно быть по консистенции, я сделала твердое тесто, в которое не хотел добовляться изюм, пришлось засунуть его туда пальцами, тесто после замешивания не поднялось, буду пробывать второй раз, какое оно должно быть скажите пожалуйста, чтобы я вовремя остановилась и не добавляли муку?

Ох, Аненчка, я поздно с ответом, простите. Советую вам отмерить муку в следующий раз. Тесто вообще никогда не должно быть твердым, если оно дрожжевое. Это тесто мягкое, пушистое, если вы попробуете придать ему на столе форму, то форма держаться не будет. Но оно и плыть не должно. Примерно, как на оладьи, может, чуть гуще. Надеюсь, второй раз у вас все получилось! Romashki
Chogori писал(а):
Спасибо за рецепт! Куличи получились идеальные, мягкие, пушистые Пекла на белом йогурте с кефиром.

Большое пожалуйста!Очень рада! girl_claping
Fosfataza писал(а):
Это лучший рецепт!

Благодарю от души! Yahoo!
Pchelochka писал(а):
Галина, спасибо, спасибо, спасибо . С 2011 года пеку куличи только по вашему рецепту. Для меня все в нем сбалансировано

Огромное спасибо, что вместе со мной столько лет! Мне очень приятно! girl_in_love friends
милюда писал(а):
Галочка! Христос Воскрес! Ну вот опять наступил праздник и я спешу поблагодарить тебя за прекраснейший рецепт.

Воистину Воскресе! Спасибо за фотографии, очень классные куличи! girl_claping good Рулет тоже из этого теста?

kate.sss писал(а):
Gало4ка Сделала по вашему рецепту куличи - очень вкусные, мягкие, нежные. Спасибо за рецептик!

Пожалуйста, очень рада, что рецепт понравился! Smile nyam2
Ольга-1978 писал(а):
Gало4ка, добрый день! Несколько лет собиралась испечь куличи по Вашему рецепту, в этом году наконец-то он. Спасибо!

Ольга, надеюсь, результат вас не разочаровал! Embarassed Wink
Shopogolik писал(а):
Третий год пеку куличи только по вашему рецепту ! Для меня он идеален ! Спасибо огромное

Наташ, огромное спасибо! Не фото, а картинка! good2 girl_in_love
Svetlik555 писал(а):
Всегда пекла пасочки по рецепту на желтках, конечно они очень вкусные, но и мороки достаточно и дороговато. В этом году спекла по вашему, и скажу что наверное к старому рецепту больше не вернусь. Спасибо вам огромное!

Светочка, мне очень приятно читать такие слова! Большое спасибо! Embarassed girl_in_love
Юлясик78 писал(а):
В очередной раз СПАСИБО за рецепт!!! Уж даже сбилась с счета...сколько лет я пеку по нему куличи))) Он идеален!!! У меня всё всегда получается! В этом году родственники заявили, что даже и не хотят покупать куличи вообще...они никакие после твоих)))
Только благодаря вашему рецепту пеку куличи каждый год! Если бы не получились или были бы не вкусные...забросила бы это дело давно!)))
Всегда пеку на кефире и с сухими дрожжами!!!
До следующего года♥️

О! Как приятно, спасибо! Вы умничка, раз родственники такого мнения о ваших куличиуах! Спасибо и до встречи! Yahoo! girl_bye
 
13 Май 2019 15:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галочка, рулет из этого же теста. В одной косе орехи с сахаром, в другой-цукаты и в третьей изюм. Очень вкусно получилось. nyam2 good2
Еще раз огромное спасибо за рецепт превосходного теста для куличей. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2020 13:08

Распечатать сообщение
menora33

Дарина

34 года
Днепр

menora33Мои рецепты
Уже 3 года пеку куличики по Вашему рецепту))) очень вкусно good2
Страница 44 из 47

Наверх