Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
02 Май 2021 23:13

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Добрый вечер! Девочки, всех с праздником Пасхи! Хочу сказать большое спасибо за рецепт. В этом году решила попробовать именно его. Вкусно! Делала половину нормы теста. Добавляла изюм и цедру апельсина (в следующий раз добавлю её больше, хотелось больше аромата). Домашние довольны! Спасибо!
 
03 Май 2021 1:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Христос Воскрес!
Спасибо за прекраснейший рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart

Фото
 
03 Май 2021 1:33

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Добрый вечер! С праздником светлой Пасхи! Спасибо, что выбрали мой рецепт 😊 Дивные куличики получились у вас, Олеся! 👍🏻
Я в этом году делала тоже полпорции, но попробовала на ряженке. Тоже здорово получилось, нам понравилось. И дюшес я всегда добавляю) за столько лет это прям визитная карточка моих куличей😀 Запах потрясающий, особенно при выпечке.
 
03 Май 2021 1:34

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
милюда писал(а):
Христос Воскрес!
Спасибо за прекраснейший рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart

О, благодарю вас! girl_in_love Чудесные куличи!!! 😍
 
03 Май 2021 22:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Нам тоже очень понравились эти куличи, рецепт переписала в заветную тетрадь самых лучших рецептов! Спасибо, Галина! good2 good2 good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Маленькие куличи делала без изюма для дочки - она не любит.
 
04 Май 2021 12:21

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Спасибо! Замечательный рецепт. Не ожидала, что получится так много. Вышло 8 куличей диаметром 8 см, 4 кулича в средних кексовых формочках, 3 кулича в стеклянных стаканах, 3 кулича в мисках диаметром 15 см и огромный-огромный кулич в кастрюле от мультиварки. Боялась передержать в духовке и по-моему немного не додержала, но совсем чуть-чуть (никто кроме меня не заметил). Сахара положила 3,5 стакана, но надо было все таки 4, как по рецепту. Дрожжей брала 100 гр., как раз, и поднялось хорошо и не пахло дрожжами. Белки сырые боялась использовать, но все норм. Яйца помыла и оставила в воде с добавлением уксуса. Взбила и наносила на горячие куличи, как в рецепте в горячую духовку на несколько минут. Супер!!! Фотоотчет обязательно будет, но попозже. В микроволновке не получился- что-то ни так, видимо, делала, допекала в духовке. И самое главное, что ни один кулич не осел!!!
 
04 Май 2021 17:31

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Галина , огромная благодарность за этот рецепт! Romashki
Самые вкусные куличи ! 4- й год делаю good2
Фото

Фото
 
20 Апр 2022 21:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кажется я тут с 2017 года не отчитывалась, вот поискала в закромах фото, за 18 и 19 не нашла.
20 год
Фото

21 год
Фото

Каждую Пасху - в обязательном порядке, Галя, спасибо!
 
22 Апр 2022 10:58

Распечатать сообщение
N@din

Надежда


Владивосток

N@dinМои рецепты
Добрый день Rose

Подскажите, эссенции Дюшес к сожалению нет( , с ванилином тоже вкусные пасхи получаются? И еще вопрос сколько ванилина кристаллического или ванильного сахара добавить в тесто ?
 
22 Апр 2022 11:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
N@din писал(а):
ссенции Дюшес к сожалению нет( , с ванилином тоже вкусные пасхи получаются?

конечно

N@din писал(а):
сколько ванилина кристаллического или ванильного сахара добавить в тесто

4 ст.л. ванильного сахара на весь объем. У меня всегда стоит литровая стеклянная банка с сахаром и вложенным в него стручком ванили. Беру оттуда около стакана.

Кристаллический ванилин - 1 г на 1 кг муки.
 
22 Апр 2022 15:59

Распечатать сообщение
N@din

Надежда


Владивосток

N@dinМои рецепты
Утро писал(а):
4 ст.л. ванильного сахара на весь объем. У меня всегда стоит литровая стеклянная банка с сахаром и вложенном в него стручком ванили. Беру оттуда около стакана.

Кристаллический ванилин - 1 г на 1 кг муки.


Благодарю Rose
 
22 Апр 2022 17:44

Распечатать сообщение
Fosfataza

Оксана

43 года
Донбасс

FosfatazaМои рецепты
Фото

Фото

Галочка, добрый день! Седьмой год подряд!
Спасибо Вам! Добра, мира и всех благ!
 
23 Апр 2022 1:46

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
А если вместо молока или пополам взять сливки 30% будет нежнее и сочнее?🧑🍳
 
23 Апр 2022 23:41

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
Мои куличи каждый год по вашему рецепту! Спасибо! air_kiss
 
24 Апр 2022 0:01

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
give_heart
 
24 Апр 2022 21:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Готовлю эти чудесные куличи каждую Пасху. good2 good2 good2 Благодарю от всей души за замечательный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото
 
25 Апр 2022 14:55

Распечатать сообщение
Marishka27

Маришка

32 года
Беларусь, Светлогорск

Marishka27Мои рецепты
Зашла сказать огромное спасибо за этот чудесный рецепт! 🙏🏻
В этом году не собиралась печь, но в субботу решила, что надо. В холодильнике были все продукты для рецепта, делала треть порции. Вышло 5 средних куличей.
Как же они красиво поднялись 😍😍 Как никогда! Ровненькая аппетитная шапочка 😍 И, главное, они не опали после того, как достала из духовки. Обычно с этим проблемы.
Вкус... Это очень вкусно!! Сладкие, мягонькие, пышные, совершенно не сухие!
Огромное Вам спасибо! 🙏🏻🙏🏻
Фото

Фото
 
26 Апр 2022 9:47

Распечатать сообщение
N@din

Надежда


Владивосток

N@dinМои рецепты
Благодарю автора за отличный рецепт! girl_in_love Готовила на кефире 3/4 порции от рецепта с добавлением ванильного сахара ( без эссенции)

Фото


Фото
[/quote]
 
26 Апр 2022 12:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Какая же у всех красота!
Христос воскресе!!!
Галя, спасибо! Пекла вечером в субботу, на фотосессию уже и сил не осталось, как и куличей на сегодня - все съедено nyam2 nyam2 nyam2 в компании родственников и друзей.
 
10 Апр 2023 12:19

Распечатать сообщение
Лисичка40

Ольга

41 год
Великие Луки

Лисичка40Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, если делать всё строго по рецепту, сколько надо ванилина? У меня он есть в жидком виде и сухой, не знаю какой лучше. И еще подскажите пожалуйста, не много ли дрожжей 100гр. Кефир их не загасит? Буду печь первый раз, близкие ждут, не хочу облажаться) хочу еще добавить сок лимона и его цедру. Спасибо за ответ🌹
 
10 Апр 2023 12:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ольга, делайте все по рецепту, он идеальный и за 10 лет меня ни разу не подвел ,пеку на кефире.

Живых сырых дрожжей берите 100г или сухих три столовые ложки. Сухие "прям ложками и отмеряйте. Возьмите те дрожжи, с которыми вам привычнее работать." - написала Галя.

По ванилину.
4 ст. л. ванильного сахара Откер нужно на весь объем.

У меня всегда стоит литровая стеклянная банка с сахаром и вложенном в него стручком ванили. Беру оттуда около стакана.

Кристаллический ванилин - 1 г на 1 кг муки.
Лисичка40 писал(а):
сок лимона и его цедру.

хорошая идея
 
10 Апр 2023 14:18

Распечатать сообщение
Лисичка40

Ольга

41 год
Великие Луки

Лисичка40Мои рецепты
Девочки, не подскажете проверенный рецепт глазури что бы не трескалась. И еще вопрос, сколько надо ванильной эссенции , если делать всё строго по рецепту. Спасибо за ответ🌹
 
11 Апр 2023 19:31

Распечатать сообщение
ВикторияЛисица

викаЛиса

38 лет
Ростов-на-Дону

ВикторияЛисицаМои рецепты
готовлю куличи по данному рецепту уже 8 лет, всегда вкусные, всегда получаются и все кто пробует говорят так, что таких вкусных кулич ей ещё никогда не пробовали dance2
 
13 Апр 2023 15:37

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Нам тоже очень понравились эти куличи, рецепт переписала в заветную тетрадь самых лучших рецептов! Спасибо, Галина!

Марина, моя маленькая мечта, чтобы этот рецепт переходил по наследству из таких заветных и дорогих сердцу домашних тетрадей с рецептами! Спасибо большое за отзыв! girl_in_love
Тамаra писал(а):
Спасибо! Замечательный рецепт. Не ожидала, что получится так много.

Тамара, спасибо, что нашли время поделиться результатом! girl_claping Девочки часто спрашивают, сколько нужно формочек на такой объем теста.
Shopogolik писал(а):
Галина , огромная благодарность за этот рецепт!
Самые вкусные куличи ! 4- й год делаю

Наталья, фото такие красивые! Спасибо, мне очень приятно! girl_in_love
Утро писал(а):
Кажется я тут с 2017 года не отчитывалась

Наталья, примите мою благодарность за фотографии! Я всегда счастлива их смотреть! girl_claping Romashki И большое спасибо за подсказки ваши девочкам! dance2
Fosfataza писал(а):
Галочка, добрый день! Седьмой год подряд!
Спасибо Вам! Добра, мира и всех благ!

Милая Оксана, невероятно ценю, что вы со мной столько лет! give_heart Спасибо большое!

Tasynja писал(а):
А если вместо молока или пополам взять сливки 30% будет нежнее и сочнее?🧑🍳

Не использовала сливки, не подскажу. Хуже точно не будет, а вот насколько сочнее, не знаю. unknown
Ya-Ya писал(а):
Мои куличи каждый год по вашему рецепту! Спасибо!

Наталья, мне очень приятно, спасибо вам! Romashki
милюда писал(а):
Готовлю эти чудесные куличи каждую Пасху. Благодарю от всей души за замечательный рецепт!

И вам спасибо за такую красоту! girl_in_love
Marishka27 писал(а):
Вкус... Это очень вкусно!! Сладкие, мягонькие, пышные, совершенно не сухие!
Огромное Вам спасибо! 🙏🏻🙏🏻

Маришка, это и вправду очень вкусно! friends Пожалуйста, пеките с удовольствием! girl_in_love
N@din писал(а):
Благодарю автора за отличный рецепт!

Наталья, спасибо за фото и отзыв! girl_claping Большой привет Владивостоку, была там однажды в детстве)
Утро писал(а):
Галя, спасибо! Пекла вечером в субботу, на фотосессию уже и сил не осталось, как и куличей на сегодня - все съедено в компании родственников и друзей.

Наталья, спасибо, что всегда находите минутку написать мне. Очень ценю girl_in_love friends
Лисичка40 писал(а):
Подскажите пожалуйста, если делать всё строго по рецепту, сколько надо ванилина? У меня он есть в жидком виде и сухой, не знаю какой лучше. И еще подскажите пожалуйста, не много ли дрожжей 100гр. Кефир их не загасит? Буду печь первый раз, близкие ждут, не хочу облажаться) хочу еще добавить сок лимона и его цедру. Спасибо за ответ🌹

Ольга, прислушайтесь к Наталье. Я с ванилином не пекла. С дрожжами не экспериментируйте, берите по рецепту, тогда точно успех гарантирован. nyam2 Видите, сколько отзывов! Wink
Лисичка40 писал(а):
Девочки, не подскажете проверенный рецепт глазури что бы не трескалась. И еще вопрос, сколько надо ванильной эссенции , если делать всё строго по рецепту. Спасибо за ответ🌹

Попробуйте глазурь с желатином. Много рецептов на Ютубе. Она не трескается. Если будете брать эссенцию, то 5 мл на весь объем теста. Smile
ВикторияЛисица писал(а):
готовлю куличи по данному рецепту уже 8 лет, всегда вкусные, всегда получаются и все кто пробует говорят так, что таких вкусных кулич ей ещё никогда не пробовали

О! Так здорово, спасибо! Yahoo! Я тоже считаю, что это самые лучшие куличи на свете!!! Embarassed

Пробовала краффины печь. Для меня это очень сдобные булки, но не куличи. Считаю, что нам нужно сохранять свои традиции. В доме особая атмосфера, когда начинают печь куличи. Дети, которые ждут, когда можно будет украшать куличи и скушать самый маленький, который мама специально для них печет в маленьких стаканчиках, родственники или друзья, которые тоже ждут ваших ароматных и вкусных, влажных куличей. Такие нигде не купишь, ни в какой пекарне! Пеките, девочки и мальчики, радуйте своих близких! Пусть всё будет во благо! Мира нам всем! heart heart heart
Побежала я к своему тесту) girl_bye
 
17 Апр 2023 1:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Христос Воскрес! Со светлым праздником!

Фото


Фото


Всегда, когда готовлю этот замечательный кулич, мысленно благодарю тебя. girl_in_love
Страница 46 из 47

Наверх