Мой пасхальный кулич «Самый вкусный»

Сообщение Автор
 
26 Апр 2011 6:45

Распечатать сообщение
Кутенька

Ольга

42 года
Комсмольск

КутенькаМои рецепты
Gало4ка писал(а):



Вымешивала не очень долго, но тесто отлипало и от стенок и от рук. А не сладко думаю возможно потому что на кефире делала, а он же кисловатый. Думаю если делать на кефире нужно посоветовать побольше сахара положить. На следующий день куличи мне понравились больше, тесто было уже не клеклым, плотненьким, но не липким. Но хотелось бы чтобы они были более воздушными что ли. Хотя само тесто в процессе поднималось очень хорошо, и при выпечке в духовке хорошо поднимались и пропекались тоже хорошо, верх не подгорал. В общем рецепт в целом хороший, возможно у меня просто еще мало опыта в печении куличей. В следующий раз попробую сделать на молоке и месить подольше. Спасибо Rose

Фото
 
26 Апр 2011 11:22

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Оленька, Я вымешиваю всегда не менее 30 минут, даже таймер включаю. Тесто тогда активно насыщается кислородом, а это именно и нужно для того, чтобы куличи не получались клеклыми. Еще, конечно, дело вкуса, но я сахара больше не добавляю и нам хватает сладости ))) Я не люблю, чтобы приторно сладко было. Но в рецепте сейчас поставлю, что сахара можно добавить больше. Спасибо за замечание friends А за отчет спасибо!!! Мне твои куличики очень понравились! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
NetyVM

Наташа


Курск

NetyVMМои рецепты
Я тоже в след. раз больше сахара положу, у нас любят, когда сильно сладкие, хотя с глазурью и так сладко вышло.
 
26 Апр 2011 15:26

Распечатать сообщение
Кутенька

Ольга

42 года
Комсмольск

КутенькаМои рецепты
Gало4ка писал(а):
Оленька, Я вымешиваю всегда не менее 30 минут, даже таймер включаю. Тесто тогда активно насыщается кислородом, а это именно и нужно для того, чтобы куличи не получались клеклыми. Еще, конечно, дело вкуса, но я сахара больше не добавляю и нам хватает сладости ))) Я не люблю, чтобы приторно сладко было. Но в рецепте сейчас поставлю, что сахара можно добавить больше. Спасибо за замечание friends А за отчет спасибо!!! Мне твои куличики очень понравились! Rose Rose Rose


Галочка) Это вам спасибо, что выставили такой необычный рецепт с кефиром и сметанкой. Вот мне и интересно было его попробовать. Тесто мне показалось клеклым в первый день, когда еще теплыми пробовали, а потом нормальным.Наверное и правда дело в вымешивании. И еще из этого количества теста получается много куличей. У меня получилось 4 больших, 4 средних, и 4 маленьких в форме для бабы. Пекла сразу для своей семьи и для родителей. friends
 
26 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Девочки, давайте, ко мне на "ты" , хорошо? Здесь такая теплая атмосфера, мне прям неловко, когда на "вы" обращаетесь! girl_in_love
 
26 Апр 2011 19:12

Распечатать сообщение
Диана_Ди

Диана

43 года
Батуми

Диана_ДиМои рецепты
good2 Спасибо за действительно очень вкусные куличи! Всё получилось супер, много, а главное очень вкусно! nyam2 Rose СПАСИБО!!!
 
26 Апр 2011 21:19

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
nyam2 Вкусненько! Пасхи получились то, что надо! Спасибо за рецептик! Не зря я этот сайтик облюбовала, сидя долгое время в "подполье". Yahoo!
 
27 Апр 2011 11:07

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Диночка, Пчелочка, мне очень радостно, что вам понравились куличи!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень волновалась, когда выкладывала рецепт, какие будут отзывы unknown Embarassed Спасибо вам, девочки, за то, что остановили свой выбор на этом рецепте и за ваши теплые слова! Romashki

Re: Мой пасхальный кулич "Самый вкусный"
28 Апр 2011 12:31

Распечатать сообщение
Anito

Анна

39 лет
Саратов

AnitoМои рецепты
Галина, Ваш рецепт замечательный. В этом году я впервые пекла сама куличи, использовала Ваш рецепт. На приготовление 7 куличей у меня ушел целый день, но это потому что тесто долго не подходило, в этот день отключили отопление и было прохладно, пришлось включать духовку и натапливать в кухне, чтобы тесто стало подходить. Но результат превзошел мои самые большие ожидания! Тесто вкуснецкое, ароматное, все спрашивают рецепт! Smile
Спасибо Вам! Теперь буду каждый год печь куличи сама, все-таки это большое удовольствие угощать родных СВОИМИ, а не купленными куличами!
 
28 Апр 2011 16:24

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Анюта, спасибо! girl_claping Вот так и у меня в семье-все ждут моих куличей ))) Мне приятно слышать, что тебе понравился и сам рецепт и то, что твои куличики пришлись по душе родным! Romashki И, пожалуйста, давай на ты! Embarassed
 
30 Апр 2011 3:25

Распечатать сообщение
Анастасиечка

Настена

41 год
г.Москва

АнастасиечкаМои рецепты
Спасибо большое за такой замечательный рецепт, Галина! Нам очень нравится как раз, чтобы куличи были как бы "пропитанными" внутри! В прошлом году делала по другому рецепту, не получилось , а в этом по твоему рецепту и получилось то, что надо! Наивкуснейшие!!!!!!!! Название оправдывает само себя! Еще раз СПАСИБО!!!
Да и тесто такое делать одно удовольствие! Аромат по всей квартире!
Извиняюсь, что без фотоотчета! Embarassed
 
01 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
Н@т@л@чк@

Наталья

43 года
Москва

Н@т@л@чк@Мои рецепты
Галина! girl_bye Спасибо Вам большое за рецепт!!! Romashki
Ура! Yahoo! У меня все получилось!!! Использовала кисломолочную смесь Агушу-2 и еще добавила сок и цедру апельсина!!!Давно искала вот такой рецепт настоящего кулича!!! Потрясающий вкус!!! nyam2 Делала, правда, 1/5 из представленной Вами пропорции: получились 2 средних и 2 маленьких кулича! Нам в самый раз, т.к. угощать особо было не кого((( Родители мужа в командировке, моя мама далеко, а сама пока в декретном отпуске-обычно угощаю своих коллег!!! А самое главное-ничего не прилипло! Wink
Теперь в закладках! Буду всегда его делать на Пасху!!!
Еще раз спасибо!!! sharik Romashki И с прошедшей Пасхой!!! Rose
 
01 Май 2011 20:23

Распечатать сообщение
ЛюбоФь

Люба


Киев

ЛюбоФьМои рецепты
Галочка,с прошедшими праздниками тебя и твою семью!!!
На Пасху к сожалению не выставила фото Embarassed ,решила реабилитироваться сегодня,у нас куличи пекут повторно на проводы,я правда не украшала,но по вкусу - как всегда бесподобно,делала половину рецепта,а вот и мои куличики...
Фото

Фото

Фото


...ну ооооочень вкуснючие good2
 
02 Май 2011 18:22

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Здравствуйте, Галина.
В этом году делала два вида куличей. Ваши и творожные. Всё по 1/2 порции. Насколько поняла по отзывам родных - Ваши вне конкуренции. Если честно, то и самой очень понравились. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!!!
 
04 Май 2011 12:26

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Анастасиечка писал(а):
Спасибо большое за такой замечательный рецепт, Галина! Нам очень нравится как раз, чтобы куличи были как бы "пропитанными" внутри! В прошлом году делала по другому рецепту, не получилось , а в этом по твоему рецепту и получилось то, что надо! Наивкуснейшие!!!!!!!! Название оправдывает само себя! Еще раз СПАСИБО!!!
Да и тесто такое делать одно удовольствие! Аромат по всей квартире!
Извиняюсь, что без фотоотчета! Embarassed


Настенька, спасибо!!! Когда я читаю о том, что и с тестом приятно было работать, и результат порадовал, то радуюсь неимоверно ))) Спасибо большое за такой теплый отзыв! girl_in_love

Н@т@л@чк@ писал(а):
Галина! girl_bye Спасибо Вам большое за рецепт!!! Romashki
Ура! Yahoo! У меня все получилось!!!... А самое главное-ничего не прилипло! Wink
Теперь в закладках! Буду всегда его делать на Пасху!!!
Еще раз спасибо!!! sharik Romashki И с прошедшей Пасхой!!! Rose


Ура! Это здорово, что все получилось! girl_claping Спасибо, что доверилась моему рецепту, мне очень приятно!

ЛюбоФь писал(а):
Галочка,с прошедшими праздниками тебя и твою семью!!!
На Пасху к сожалению не выставила фото Embarassed ,решила реабилитироваться сегодня,у нас куличи пекут повторно на проводы,я правда не украшала,но по вкусу - как всегда бесподобно,делала половину рецепта,а вот и мои куличики...
...ну ооооочень вкуснючие good2


Любочка, чудесные куличи получились у тебя! Красавцы! Спасибо за добрые слова! girl_blush2 Я тоже на Радоницу пекла куличики )

Подмастерье писал(а):
Здравствуйте, Галина.
В этом году делала два вида куличей. Ваши и творожные. Всё по 1/2 порции. Насколько поняла по отзывам родных - Ваши вне конкуренции. Если честно, то и самой очень понравились. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!!!


А вам огромнейшее спасибо за отзыв! girl_in_love Мне приятно очень-очень! Embarassed

Девочки милые, спасибо вам всем большущее!!! Всех с прошедшим праздником Пасхи! Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, всех вам благ!



 
01 Апр 2012 23:06

Распечатать сообщение
E-lenka

Елена

39 лет
Украина

E-lenkaМои рецепты
Подскажите по сколько грамм у Вас пачки масла и маргарина, 200 или 250?
 
02 Апр 2012 13:27

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Берите 200-граммовые. Smile
 
03 Апр 2012 0:51

Распечатать сообщение
E-lenka

Елена

39 лет
Украина

E-lenkaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Smile Через 2 недели ждите в гости с отчетиком!
 
03 Апр 2012 14:12

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Буду ждать с нетерпением! girl_claping И ко мне на "ты", пожалуйста Wink
 
04 Апр 2012 1:58

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
Галина,сижу на кухне и жду приготовления куличей!Сразу скажу,все пошло наперекосяк !(((С одной стороны мои девочки-двойняшки под ногами путались и трепали нервы своими драками!С другой стороны муж пришел и нарочно накричал на тесто unknown делать ему нечего было(((Вобщем,тесто никакую не хотело подниматься.Я уже не стала ждать и поставила в духовку.Обязательно испеку все как надо в ночь,чтоб никто не мешался под руками и ногами Embarassed Но хотя бы на вкус испробую завтра что приблизительно получится nyam2
 
04 Апр 2012 13:42

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Виолетта, мне очень жаль, что настроение было испорчено в самом начале... girl_sad От хорошего расположения очень много зависит, особенно при работе с тестом. Уверенна, что в следующий раз обязательно все получится good2 Желаю гармонии в семье и чтобы и малипуськам, и мужу, и тебе куличи обязательно пришлись по вкусу! Romashki
 
04 Апр 2012 15:51

Распечатать сообщение
Виолетка-конфетка

Виолетта

38 лет
Москва

Виолетка-конфеткаМои рецепты
Спасибо!Сегодня испекла все как надо!Сижу ем nyam2 Вкусные и очень нежные!Ем теплыми.Думаю,когда остынут будут вкуснее и воздушнее.А сейчас горячее тесто такое нежное что тает во рту!Спасибо!Выставлю свои эксклюзивные куличи после праздников! Embarassed Всмысле украшать буду по особенному!
 
04 Апр 2012 18:52

Распечатать сообщение
maiv

Марина


Мариуполь

maivМои рецепты
Подскажите, а если я испеку куличи в четверг, они не станут до воскресения черствыми?
 
04 Апр 2012 19:48

Распечатать сообщение
Gало4ка

Галина

41 год
Белгород

Gало4каМои рецепты
Ой, как здорово, что все получилось и понравилось! girl_claping Мне очень-очень приятно! sharik
Марина, я всегда пеку в четверг, храню в коробках. Черствыми не будут, это точно! Wink
 
05 Апр 2012 16:49

Распечатать сообщение
maiv

Марина


Мариуполь

maivМои рецепты
Спасибо за ответ
Страница 6 из 47

Наверх