Wildgoose

Елена
Владивосток
Доброго дня всем
Выпала с Пасхой в прострацию на два дня, то набеги татаро-монгольского в лице двух великовозрастных детищ, уничтоживших ведро котлет, две кастрюли окрошки и три десятка яиц, то горячо любимая клумба под окном... В прошлом году я внезапно обнаружила, что перестала испытывать нелюбовь к дачно-посадочно-раскопочному, а еще "заболела" пионами, и теперь роюсь кротом на клочке земли 5*12 метров (благо, первый этаж).
Так что лепить что-то в полном объеме не получалось. Да я теперь и не тороплюсь. Зато научилась почти идеально раскатывать лепестки - при этом поняла, что мне удобно делать это на левой стороне ладони, под большим пальцем (сколько ни читала описания мастериц, где они катают - такое ощущение, что всех внезапно настигает полная анатомическая амнезия

)) Как только не называют места для раскатки!

Вот и меня покусал этот вирус - как назвать толстое место, где большой палец уходит в кисть?

)
Открыла для себя мир роз Натальи Рожковой. Что сказать? Да то, что кто хочет - тот добьется. С перепугу заказала пастель от Кохинора, заодно поняла, что кисти тоже нужны не абы какие.
Жду волшебные ингредиенты для ХФ без варки, предыдущую массу выкинула в ведро, ибо клей с альгинатом в контакт не вступил, предпочтя так и остаться творожистой массой.
Проводила эксперименты с маслом на китайской глине. Лишний раз подтвердила свои же догадки:замесила - катай, иначе потом худо будет. Зато масло vs акрил выиграло - с акрилом масса сохнет гораздо быстрее и пластичность не ахти, а масло в раскатанном образце (цинковые белила+черный+скарлет) повело себя хорошо, и пробники до сих пор гибкие.
Тонировала пробники пастелью. Кистями и салфетками, как в МК у Риты. (Рита, еще раз спасибо, просто невероятных размеров!), кистями лучше по сыроватому, но тогда есть шанс испортить форму, салфеткой по подсохшему - идеально.
Рита, вопрос по маслу можно? Сейчас постараюсь сформулировать, исходя из того, что голова кругом от массы разносторонней инфо. Если я хочу оттенить кромку лепестка маслом, как это лучше сделать? Развести краску растворителем? Не возюкать кистью, как пьяный самурай, а трогать краешки? Или и там салфеткой можно? В общем, я хочу, чтобы вот тот самый краешек был ярким, без растушевываний. Не дается оно мне, хоть плачь... Я уже и рвать лепестки научилась (и стричь их, если что, и брить, и подкатывать спицами

), а как дело до окрашивания доходит - тушите свет, и желательно, до начала третьего акта, где я начинаю петь и танцевать как индийское ружье).
santik14, Людмила, это так красиво и сочно, что сразу хочется лета, и желательно, того самого, когда уже малина спеет! До чего вкусное сочетание лютиков и ягод, глаз не отвести! Просто идеально, но листья... Листья малины меня просто подкосили. Они действительно живые. И это все - ХФ собственного приготовления? По рецепту Данна?