Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



Всем доброго времени суток!
Soya писал(а):
Впечатлительный ребёнок.

да, этот ребенок побеждал на конкурсе юных скрипачей-композиторов, он музыкант и поступать собирался на композиторское отделение - потому так впечатлился судьбой композиторов.

Soya писал(а):
А хотят все конечно материальный достаток.

да. в первую очередь - но за этим такой большой труд стоит.
Soya писал(а):
Восприятие другое и на некоторые вещи смотришь по-другому.

Да, и потому иногда бывает что не прочел в свое время книгу - и уже все - перерос. Так и некоторыми фильмами бывает.
Хорошо бы был указатель, только мудрый, что в каком возрасте читать или смотреть!
Soya писал(а):
преподавать нужно, на мой взгляд, согласно способностям и интересам каждого ребенка, глубоко изучая тот или иной предмет и оставляя в памяти учащихся прочные знания.

полностью согласна с тобой. причем у хотя бы уже смотрели на то, что у мальчиков и у девочек разные потребности. Полной изоляции конечно не нужно, но обучение, по рассуждениям современных специалистов сейчас сильно дискриминирует девочек - потому что они очень быстро учатся, а из-за другого восприятия мальчиком, им приходится недополучать нужные знания. в то время как мальчиков (я считаю тоже очень ущемляют), так как им вообще нужно иначе преподавать не так как девочкам!!!

 
11 Май 2016 3:01

Страница 272 из 841