Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

Ольга1969

Ольга



Леночка, постараюсь ответить поподробнее:
Пляжи на всем сочинском побережье - каменные, за исключением может быть Анапы и Кабардинки - там плиты песчанника прямо в море лежат, как в бассейне.

Ольга, нас трое без детей, отдыхаем очень бюджетно, жилье ищем сами на месте, питаемся в столовых, экскурсия 1-2, потому что много где были уже, Лазаревская - тоже Сочи и разброс цен с Центром и Адлером невелик. Народу там зачастую больше, что объясняется просто - местные садятся в поезд на какой-то станции, по договоренности с проводниками, и УГОВАРИВАЮТ пассажиров снять жилье именно у них. Обешают все блага земные и море у порога. Реальность иногда может сильно отличаться от рекламной акции. Но половина курортников, даже если едут в Сочи или Адлер, могут сойти в Лазаревской и отдыхать уже там.

нужна набережная, чтобы вечером прогуляться, пофоткаться, посидеть в кафе глядя на море, чтобы играла музыка,

Набережные есть везде, в Лазаревке, Хосте, Кудепсте - потише и более одомашнено, в Центре и Адлере адаптированы для молодежи и активного отдыха

пляж не дикий, а обычный, народу много везде, поэтому просто хотелось бы чтобы втиснуться можно было - тогда Хоста, Кудепста, Мацеста, Мамайка, Лоо, Чемитоквадже

Я так поняла, что там не везде железка над морем, где-то в середине она уходит от моря и жилье можно найти не переходя потом железку.
Я ориентируюсь на район где колесо обозрения.

Железку везде придется переходить, в центре и Адлере она немного отходит от береговой полосы, но жилье вы там не снимете - первая курортная зона, территория санаториев, парки, набережные. Колесо обозрения - это центр города, парк Ривьера (не помню, в Лазаревске, кажется, второго колеса нет). Можете представить себе цены на жилье рядом?


ресторанов и кафе, столовых, местного фастфуда - на любой вкус и кошелек


В Адлере мы отдыхали (10 лет назад), в одно место не ездим. В Сочи тоже были проездом на экскурсии. Про имер. залив даже не слышала

Адлер 10 лет назад и сейчас - это два разных Адлера, у нас же к ОИ весь город перестроили.
Имеретинский залив - раньше там было ой-ой-ой что, сейчас - Олимпийский парк, Сочи-парк, пляж, набережная, стадиона и ... все равно - очень чисто!



Дешевле чем в Лазаревском? Что-то я думала Сочи и Адлер - это самое дорогое на этом побережье.

Аренда жилья в прошлом горду была на 300 руб в сутки дороже, но учитывайте, что если захотите посетить город или Красную поляну, тот же Олимпийский парк самостоятельно, не в составе экскурсий, то дорогу туда тоже будете оплачивать из своего кармана. Можно автобусом - если не укачивает, а от Лазаревски до Сочи самый поганый серпантин, можно - на Ласточке, по деньгам примерно одинаково, но из Лазаревски Ласточка будет добираться часа полтора до центра Сочи, а потом пересалка на другую электричку в Олимпийский парк и Красную поляну - еще + 1 час. Стоимость билета на троих в Ласточку - те же триста рублей, которые доплатите за аренду жилья, но без мучений с расписаниями, дорогой, жарой, пересадками и т.п.

Если интересуют экскурсии - могу помочь советом, спрашивайте тематику

P.S. Девочки, прошу не обижайтесь на мои слова о зарплатах, просто у нас специфика города курортная, в сезон - густо, а зимой - пусто...

 
13 Май 2016 22:22

Страница 7 из 8