Болталка и ваши торты сюда - 2

Алекcандра

Александра

41 год
Владимир
оксанчик83 писал(а):
скажите как можно раскрасить готовую фигурку 3 д из молда?

Раскрашивают обычно гелевыми красителями, кисточками разной толщины, для тонких деталей - 0-ка. Некоторые прямо в молд закладывают цветную мастику, смотря что за молд. Еще есть кондитерская такая пыльца...используют для цветочков, румянца младенцев и прочего, ее иногда можно заменить мелками нетоксичными.
оксанчик83 писал(а):
чем можно делать надписи на торте?

Гелевые красители, фломастеры, шоколад, кондитерский гель.
оксанчик83 писал(а):
и как хранить лучше заготовленные заранее цветы и фигурки?

В сухом месте, без холодильника, мастика не портится.
оксанчик83 писал(а):
из морозилки достаешь они мягчеют, то есть можно есть, а как с сухими?

Обычно мастичные украшения не едят, поэтому не требуется мягкость. Особенно для цветов, если цветы будут мягкими, то форму держать красиво не будут.
оксанчик83 писал(а):
их ток погрызть можно получается?)

Да, ИМХО но нет смысла
оксанчик83 писал(а):
Жду с нетерпением ответы на вопросы и критику!

Оксан, для критики картинка мелковата, видно плохо girl_haha . Из того, что вижу: тортик хотелось бы чуть выше, а диаметр чуть меньше, тогда будет смотреться гармоничней. Кажется по низу мастика плохо легла, но со временем получится все. Косичку я бы сделала не с урывками, а целиком по низу торта. Кажется слой мастики толстоват, но это тоже со временем придет. Ну и равнение торта, тут нужно просто много практики. Но все мы понимаем, это же первая работа, вы пока только пробуете руку так сказать! Smile Так что, для первого раза все получилось! Romashki

 
20 Май 2016 16:34

Страница 678 из 988