Хитрые лисички

КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск
Обожаю грибы!!! Собирать, готовить, есть и даже чистить! Обожаю любые- жареные, маринованные, солёные, а грибной супчик из сушёных беленьких...ММммм! Песня! nyam2 Видимо, во мне играет кровь предков из брянских лесов!
Мне казалось, что я уже всё перепробовала, а не тут-то было. Как-то поехали мы в гости на Псковщину и нас угостили лисичками. Как-то мы привыкли их больше жарить с лучком и картошечкой. А тут вдруг такой неожиданный вариант!
На самом деле рецепт абсолютно бесхитростный, этим он мне и понравился. А вкуснотищщща, особенно как закуска под... ой! Embarassed
Фото

Итак, свежесобранные (или свежекупленные) и хорошенько промытые лисички отварить в СОЛЁНОЙ воде минут 10-15 после закипания. Можно даже сначала слегки проварить в пресной воде, чтобы лишний песок или ещё какие примеси вышли, а потом ещё раз в уже хорошенько солёной. Воду слить, грибы остудить.
Мелко покрошить чеснок и укропчик (всё по вкусу). Грибы выложить в тарелочку или любую другую посудину, смотря сколько грибов, добавить чеснок с укропом. Можно попробовать на соль, надо, чтобы грибы были чуть-чуть "пересоля", но не через чур!!! Полить душистым подсолнечным маслом (нерафинированным) и поставить на некоторое время в холодильник, желательно на ночь. По желанию добавить зелёный лучок. Всё, можно есть! Congratulate
Лисички долго не хранить- максимум день-два! Поэтому лучше порции делать небольшие. Приятного застолья! Smile

 
21 Май 2016 15:51

Страница 1 из 1