Хитрые лисички

Сообщение Автор
Хитрые лисички
21 Май 2016 15:51

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Обожаю грибы!!! Собирать, готовить, есть и даже чистить! Обожаю любые- жареные, маринованные, солёные, а грибной супчик из сушёных беленьких...ММммм! Песня! nyam2 Видимо, во мне играет кровь предков из брянских лесов!
Мне казалось, что я уже всё перепробовала, а не тут-то было. Как-то поехали мы в гости на Псковщину и нас угостили лисичками. Как-то мы привыкли их больше жарить с лучком и картошечкой. А тут вдруг такой неожиданный вариант!
На самом деле рецепт абсолютно бесхитростный, этим он мне и понравился. А вкуснотищщща, особенно как закуска под... ой! Embarassed
Фото

Итак, свежесобранные (или свежекупленные) и хорошенько промытые лисички отварить в СОЛЁНОЙ воде минут 10-15 после закипания. Можно даже сначала слегки проварить в пресной воде, чтобы лишний песок или ещё какие примеси вышли, а потом ещё раз в уже хорошенько солёной. Воду слить, грибы остудить.
Мелко покрошить чеснок и укропчик (всё по вкусу). Грибы выложить в тарелочку или любую другую посудину, смотря сколько грибов, добавить чеснок с укропом. Можно попробовать на соль, надо, чтобы грибы были чуть-чуть "пересоля", но не через чур!!! Полить душистым подсолнечным маслом (нерафинированным) и поставить на некоторое время в холодильник, желательно на ночь. По желанию добавить зелёный лучок. Всё, можно есть! Congratulate
Лисички долго не хранить- максимум день-два! Поэтому лучше порции делать небольшие. Приятного застолья! Smile
 
21 Май 2016 16:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да это же просто царская закуска!!! Огромное спасибо, теперь поскорей бы дождаться, как пойдут лисички, - очень уж аппетитно good2 !
 
21 Май 2016 19:54

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Ну царскими бы они были, если б были рыжиками)) А так на министерские потянут! Тоже жду грибного сезона... nyam2
 
23 Май 2016 12:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Екатерина, отличнейшая закуска! good2 А описано все так, что уже слюнки текут! nyam2 Как удастся раздобыть лисичек (хотя бы покупных Embarassed ), обязательно попробую.
КатейкаЯ писал(а):
Видимо, во мне играет кровь предков из брянских лесов!

Брянские леса богаты и щедры на дары природы, но и Смоленские ничуть не хуже Wink , мои предки как-раз оттуда. Спасибо за рецепт! Romashki
 
23 Май 2016 17:24

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Елена, надеюсь, что Вам понравится результат!
Да, смоленские совсем не хуже, например, в брянских нет столько брусники!!! Просто брянские родные, там знаешь, где, что и когда искать Wink И они чуть другие, более просторные, открытые что ли... Но с карельскими и рядом не стояли))
 
24 Май 2016 12:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А, у нас нет ни лесов, ни грибов, но зато у нас тоже круто dance2 Smile
Лисички у нас продаются замороженные и сушёные, летом иногда привозят свежие, но это напасть надо.
А, закусочка чудесная, беру на вооружение good2
 
24 Май 2016 19:12

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
казачка писал(а):
А, у нас нет ни лесов, ни грибов, но зато у нас тоже круто dance2 Smile

Зато какая у вас рыба!!!! nyam2
Надеюсь, рецептик пригодится!
Страница 1 из 1

Наверх