Болталка для хлебопёков-3

Happy woman

Ирина


город на семи холмах
красотули, привет! вот и третья болталка заканчивается... а вроде недавно Юрьевна ее создала...
usya писал(а):
нормальные у нас отношения, просто я стараюсь относиться к нему как к собственному
не все могут так относиться к детям от другого брака...
Птица Галка писал(а):
Алла, ты человек с большим сердцем.
присоединяюсь и добавлю: и мудрая... очень... give_heart
usya писал(а):
Правильнее сказать все вместе было и дополнило друг друга и голова и отравление.
противное состояние... надеюсь тебе , Алла, еще легче стало нынче? бедная ты и бедный Веник... praising
usya писал(а):
Просто интересно же, надо знать это пока есть у кого спросить. ... Говорит помнит и еще рассказывала как в бомбоубежище бегали, как брат ее собой закрывал, .... Сказала что жили они в Сталинском районе, а место то называлось Канавино потому что там река с названием Канава была. Есть такое сейчас в Нижнем?
Алла, читала этот твой пост и слезы на глазах... бабушки и дедушка и прабабушка рассказывали про свою молодость, частично про войну... а мне подростком это было не интересно... сейчас очень жалею, что не слушала их... и спросить теперь не у кого... очень жалею о своем легкомыслии... мурашки по коже, слезы на глазах и волосы зашевелились от твоего рассказа как бабушка с братом бегали в бомбоубежище... страшно!!! очень!!!
как могут люди в 21 веке убивать других людей...
Канавинский район есть! и я в нем живу! я в культурном шоке! я даже понятия не имела, что было столько переименований районов...
вот что нашла в инете:
27 мая 1930 года Нижний Новгород был разделён на 3 района — Свердловский, Канавинский и Сормовский. В 1931 году был образован Автозаводский район.
В 1935 году из Свердловского района были выделены Куйбышевский и Мызинский районы, а Канавинский район разделён на Ленинский и Сталинский. В марте 1936 года Мызинский район был переименован в Ворошиловский.
В июле 1936 года из Свердловского района был выделен Ждановский район, а из частей Сормовского и Сталинского образован Кагановический район.
В 1941 году из частей Кагановического и Ленинского районов был создан Кировский район. В 1945 году из частей Сталинского и Кировского районов был создан Железнодорожный район. В том же году из Сталинского района выделен Канавинский район. При этом Кагановический район был присоединён к Сталинскому.
В мае 1956 года Железнодорожный район был присоединён к Канавинскому, Кировский — к Ленинскому, Сталинский — к Сормовскому. Ворошиловский и Ждановский районы были объединены в Приокский район, а Свердловский и Куйбышевский — в Советский.
В 1970 году были образованы Московский район (из частей Сормовского и Канавинского районов) и Нижегородский район (из части Советского района)

про речку Канава, я такого не знала, пошла в Вики и тоже не нашла про Канаву, а вот нашла ту инфу, что знала (но малёк забыла, а благодаря тебе вспомнила):
Канавинский район — один из старейших районов Нижнего Новгорода. Первое упоминание о нём как о Кунавинской слободе относится к 1599 году. Точная этимология названия неизвестна, но некоторые филологи считают, что оно произошло от названия денежной единицы куны. Другая версия происхождения — патроним: от эрзянского женского языческого имени Кунава, обозначающее жену знатного человека, царицу, вероятно, владевшую этими землями. Отвергается филологами как несостоятельная, версия, основанная на легенде, что якобы на левом берегу Оки стоял шинок, принадлежавший некоей куме, а любители гульбы и пьянства ещё с реки, приближаясь к шинку, кричали «Кума, вина!» Именно эта легенда легла в основу знаменитой оперы П. И. Чайковского «Чародейка». Переход от произношения «Кунавино» в «Канавино» произошёл в первой половине XX века.
Redo4ka писал(а):
Я завтра к родителям еду на 1,5 недельки Целая сумка (2 каравайные формы, сухофрукты, всякие семечки, мука рисовая, кокосовая стружка).
классно! к родителям на 1,5 недели! отдыхать!!! набрала с собой от души! вкусняшек сколько будет!!!
Птица Галка писал(а):
Я бы тоже уснула, а ты вообще после трудовой недели.
не высыпаюсь катастрофически! в выходные долго спать не получается. светает рано. а жалюзи редко на ночь закрываем... так еще по несколько раз просыпаюсь. стала пить Магнелис В6. спокойней я с ним становлюсь и сон лучше.
Птица Галка писал(а):
Ужас.
не такой уж ужас! я ж всего 160 см... так что падать не высоко было Wink

 
29 Май 2016 16:14

Страница 999 из 1000