Болталка для хлебопёков-3

Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва
Доброе утречко всем
Фото
уже немного привяла. Надо будет сфотографировать ее, когда начнется цветение. Я пересмотрела много сайтов и очень сильно разнятся фото одного и того же вида. Думаю, что те, кто выставляет фото, не особо заморачиваются подлинностью. Но моя очень похожа по описанию на яблочную мяту. Бархатистая, цвет зеленый с отливом голубизны или серого. В Ровно в кафешках такую всегда клали на мороженное сверху и она реально пахнет жвачкой детской мятной. Виолькина мохито, похоже, тот самый сорт. http://herbgarden.co.za/mountainherb/herbinfo.php?id=58
http://www.onlyfoods.net/apple-mint.html
А квас я делаю без солода. Сразу заливаю кипятком жаренные сухари с сахаром, когда остынет, добавляю разведенную закваску и воду до полного ведра. Я вот думаю, что, может, закваски мало, или закваска не те бактерии имеет. Хотя хлеб выходит хороший. Надо Аксинью попытать, она спец по этим делам. Первый раз в этом сезоне добавила горошину дрожжей для старта, а потом слила осадок с кваса и его добавила в следующую партию. Я и те года всегда так делала.
Кстати, о хлебе. Немного фото: Пиренейская туньоль Леночки
Фото
Спельтовый хлеб с льняным семенем
Фото
Светика Литовский домашний
Фото
Силла
Фото
и ее разрез wacko1
Фото
Кстати, у меня уже третий раз подряд Силлу так подрывает внутри. Не знаю, почему. Немного сладостей: Гата армянская
Фото
калачи жаренные с шоколадом
Фото
тортик
Фото
тортик из эклеров
Фото
Еще кучу фото нагрузила в галерею, но здесь уже не буду занимать странички.
Набегами прочитала, что Танюша Река на операции. Танечка, удачи тебе и скорейшей поправки.
Танечка Юрьевна стала опять бабушкой girl_claping air_kiss Romashki
Виолька летала в Латвию, жалко, что не на машине. Так бы ко мне заехали. Дорога в Латвию идет через Каунас, а мы в 60 км от Каунаса.
Лена с правами теперь. Вспомнила о твоей спине. И о своей заодно. У меня остеохондроз и после первых родов мучилась страшными болями и приступами вечными. А в 2012 году съездила с родителями к костоправше в дальнее село. Потом как то забылась эта поездка. Но реально меня несколько лет уже спина не беспокоит. Конечно, болит во время нагрузок физических, но приступов нет. А раньше просто ровно стоять не могла - боли адские были. Вот, думаю, может это тетенька мне помогла. Я обычно к таким вещам очень скептически и недоверчиво отношусь. Больше просто боюсь попасть на "халтурщиков", которые могут только хуже сделать. У меня подруга так пострадала. Теперь мучается уже 18 лет, из больниц не вылазит. Две операции перенесла. Помогли, называется.
Теперь у меня другая проблема - артроз коленей. Обезболивающие курс отпила и через день все по новой. Делаю каждый день себе желе, холодец, гимнастику спец. - уже конец второй недели, намного легче стало. Ходить без проблем теперь могу, но по ступенькам еще никак.
Столько всего интересного пропущено, не знаю, прочитаю ли все.

 
30 Май 2016 14:02

Страница 1000 из 1000