Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
30 Май 2016 14:02

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Доброе утречко всем
Фото
уже немного привяла. Надо будет сфотографировать ее, когда начнется цветение. Я пересмотрела много сайтов и очень сильно разнятся фото одного и того же вида. Думаю, что те, кто выставляет фото, не особо заморачиваются подлинностью. Но моя очень похожа по описанию на яблочную мяту. Бархатистая, цвет зеленый с отливом голубизны или серого. В Ровно в кафешках такую всегда клали на мороженное сверху и она реально пахнет жвачкой детской мятной. Виолькина мохито, похоже, тот самый сорт. http://herbgarden.co.za/mountainherb/herbinfo.php?id=58
http://www.onlyfoods.net/apple-mint.html
А квас я делаю без солода. Сразу заливаю кипятком жаренные сухари с сахаром, когда остынет, добавляю разведенную закваску и воду до полного ведра. Я вот думаю, что, может, закваски мало, или закваска не те бактерии имеет. Хотя хлеб выходит хороший. Надо Аксинью попытать, она спец по этим делам. Первый раз в этом сезоне добавила горошину дрожжей для старта, а потом слила осадок с кваса и его добавила в следующую партию. Я и те года всегда так делала.
Кстати, о хлебе. Немного фото: Пиренейская туньоль Леночки
Фото
Спельтовый хлеб с льняным семенем
Фото
Светика Литовский домашний
Фото
Силла
Фото
и ее разрез wacko1
Фото
Кстати, у меня уже третий раз подряд Силлу так подрывает внутри. Не знаю, почему. Немного сладостей: Гата армянская
Фото
калачи жаренные с шоколадом
Фото
тортик
Фото
тортик из эклеров
Фото
Еще кучу фото нагрузила в галерею, но здесь уже не буду занимать странички.
Набегами прочитала, что Танюша Река на операции. Танечка, удачи тебе и скорейшей поправки.
Танечка Юрьевна стала опять бабушкой girl_claping air_kiss Romashki
Виолька летала в Латвию, жалко, что не на машине. Так бы ко мне заехали. Дорога в Латвию идет через Каунас, а мы в 60 км от Каунаса.
Лена с правами теперь. Вспомнила о твоей спине. И о своей заодно. У меня остеохондроз и после первых родов мучилась страшными болями и приступами вечными. А в 2012 году съездила с родителями к костоправше в дальнее село. Потом как то забылась эта поездка. Но реально меня несколько лет уже спина не беспокоит. Конечно, болит во время нагрузок физических, но приступов нет. А раньше просто ровно стоять не могла - боли адские были. Вот, думаю, может это тетенька мне помогла. Я обычно к таким вещам очень скептически и недоверчиво отношусь. Больше просто боюсь попасть на "халтурщиков", которые могут только хуже сделать. У меня подруга так пострадала. Теперь мучается уже 18 лет, из больниц не вылазит. Две операции перенесла. Помогли, называется.
Теперь у меня другая проблема - артроз коленей. Обезболивающие курс отпила и через день все по новой. Делаю каждый день себе желе, холодец, гимнастику спец. - уже конец второй недели, намного легче стало. Ходить без проблем теперь могу, но по ступенькам еще никак.
Столько всего интересного пропущено, не знаю, прочитаю ли все.
 
30 Май 2016 14:57

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
быстренько сбегаю на работу, потом по внукам, по внукам...

Активная, насыщенная жизнь! Скучать и болеть времени нет.
Юрьевна Smile писал(а):
Что-то я ... совсем бабушка

Хвастаешься, да?
Юрьевна Smile писал(а):
в общем, по секрету скажу, что слегка притомилась

Что, на себя времени совсем не остается? praising ты там это...отдыхай иногда.
elay писал(а):
Пекла с творогом и рыбник.По коми рыбник зовется черинянь.

Первый раз такое название слышу. С творогом nyam2 , еще больше захотелось.
elay писал(а):
И сделала пряник в подарок коллеге на день рождения

Вот повезло коллеге. Шикарный подарок! Душевно получилось.
Света1608
Свет, сколько ты интересного и вкусного пекла за это время. Тортики классные!сходила к тебе в галерею, вообще обалдела от разнообразия и красоты. Очень понравились пряники с воздушными шариками и зонтиком. И еще зайки в розочках, очень милые.
Про квас и мяту умного ничего сказать не могу.
 
30 Май 2016 16:07

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Света1608, Светуль, я с телефона поэтому коротко. Я ещё, когда только рассмотрела фоту мяты и не читала твой пост, тоже сразу подумала на мяту яблочную. Она по моему единственная с пушистыми листьями, остальные виды "голые". Моя мохито это садовая (menta spicata), а яблочная у меня тоже растёт я её на газоне надрала, повтыкала в горшок и она прижилась)).
Спасибо, Светочка, за готовность принять гостей give_heart . Да самиком летели. На машине дороже добираться Embarassed .
Вкусностей то сколько принесла. Я в немом шоке good2 . Очень всё аппетитно выглядит. nyam2
Хорошо, что полегчали твои коленочки. Надеюсь, дальше будет только лучше илучше. Здоровья тебе, Светочка! praising
 
30 Май 2016 16:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Девочки, привет! Как самая болтливая, я взяла на себя смелость
http://forum.say7.info/post5729514.html#5729514
Пойду читать вас в новой болталке для хлебопеков -4 give_heart
 
30 Май 2016 16:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
открываю страницу и не могла сдержать от возгласа вслух - Ой! Кто это??? Кто это тут у нас?
Это была реакция на фото тортиков Светулиных girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты просто кулинареешь и кулинареешь на глазах girl_in_love Wink Это слово в моей интерпретации означает глобальный рост мастерства girl_claping
Супер good2
Про спины и колени и артрозы с остеохандрозами иже с ними wacko1
Я еще не сильно тут надоела со своим пилатесом? Хоть да хоть нет, я реально вас уверяю - это практически единственное спасение. Ну разве что кто-то занимается плаванием или йогой, тогда в свою веру обращать не стану, потому что эти пчелы.....ээээ ..упражнения в смысле, тоже правильные для изгнания из организма всех этих ...озов и ..итов. Хотите верьте, хотите нет. А лучше проверьте. Я сама сейчас не хожу на пилатес, но два месяца занятий вернули меня к жизни, руке вернули движение, про спину до сих пор редко вспоминаю, уже больше года прошло, надо б снова идти.
 
30 Май 2016 16:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
loranas писал(а):
Девочки, привет! Как самая болтливая, я взяла на себя смелость
http://forum.say7.info/post5729514.html#5729514

а я все думала кому же поручить эту почетную миссию girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Лар, ну ты просто молодец!!! Лучшей кандидатуры сложно придумать было бы Wink friends good
Переезжаем girl_claping
 
30 Май 2016 19:17

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
usya писал(а):
Лар, ну ты просто молодец!!! Лучшей кандидатуры сложно придумать было бы

Точно! Подлерживаю!
 
31 Май 2016 0:39

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки привет! Начала читать вас, но дальше 995 стр не пошло..
Таня река удачной операции! Всё будет хорошо!
Девочки, простите, много пропустила...но что то совсем времени ни хватает((
Утром всех кормлю, готовлю .на огород...обед, ужин, приползаю, спину мажу и баиньки. Хотя появился ниоткуда жираф заказной, муж в среду должен отдать его. Надеюсь понравится.
Сорняки растут лучше чем культурные растения...
Хлеб пеку, но очень нечасто, времени нге хватает.
Девочки всем привет, как-нить забегу, целую всех air_kiss
Страница 1000 из 1000

Наверх