Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
10 Янв 2014 15:27

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Река Таня писал(а):
Я ничего не поняла, куда ее прицепили

Танюша,она в новых рецептах на форуме висела.
Река Таня писал(а):
И ты до сих пор молчала?

Ну это с хлебопечением не связано,я и не рассказывала Embarassed
Река Таня писал(а):
Они за Германию выступают

Ну да,они же граждане Германии,а младшая в Германии родилась- у нее даже мордашка немецкая. girl_haha
По остальным видно,что они в Казахстане родились,я имею ввиду не местное население Embarassed
Река Таня писал(а):
Прыжки, бег или, может, многоборье

Mногоборьем Smile
Река Таня писал(а):
Мне Ленин отрубной помогает.

А что отруби помогают при проблеме с кишечником? Нет,ну я знаю,что очищают как "метёлка",а ещё как? unknown
 
10 Янв 2014 15:29

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
а еще кисель с льняными семечками

Вот балда я. Embarassed Забыла уже. Ты же говорила. А я пару раз смолола льняные семечки, а потом забыла. Так кисель хлебаю. New Year ggg
 
10 Янв 2014 15:32

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
о чем не говорят

Taaaak по-подробней wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Янв 2014 15:39

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
Река Таня писал(а):
Марина, а как твой сиамский котик поживает

ой Татьян помнишь!!! ну ты даёшь!!! нормально поживает, только меня не уважает и не ценит-хожу вся в зеленке)))) он у нас тут осенью опять в окно сиганул, жил в подвале с барышней..., домой звали, муж по подвалу лазил за ним-не пошел домой, а через пару недель нагулялся, отощал совсем и сам подошел, когда с собакой гуляли...к собаке ласкается-мы обалдели!! а сейчас попу наел и опять обнаглел)))
Река Таня писал(а):
Ага, по духу

ждем олимпиаду!!!
 
10 Янв 2014 15:40

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/16414934/
Smile Smile Smile Smile Smile



Караул писал(а):
Taaaak по-подробней

Тань, не помню уже, песенка еще со школьных времен... но была со смыслом.. на .. межличностные отношения между М и Ж wacko1
 
10 Янв 2014 15:50

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
что многоженство отбрасывает Казахстан в

Интеееересная информация...очень заразительная....


Юрьевна Smile писал(а):
на .. межличностные отношения между М и Ж

И это помогает
 
10 Янв 2014 15:51

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
По его мнению, в связи с этим в Казахстане следует легализовать институт многоженства.

Нууу, это не ново. New Year ggg Жириновский тоже одно время талдычил об этом. Потом поутих.
Меренга писал(а):
только меня не уважает и не ценит-хожу вся в зеленке))))

girl_haha girl_haha Так он у вас МУЖИК!!! Wink
 
10 Янв 2014 15:51

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Караул писал(а):
Я пока по рецептам пеку-никакой импровизации

правильно делаешь! empathy2 и я на заре своей молодости в хлебопечении все по рецепту делала.. потом съехала с катушек Embarassed
но, есть рецепты по которым пеку в точности! friends

Караул писал(а):
Ну это с хлебопечением не связано,я и не рассказывала

канэшна, мы же тут говорим только о муке и воде Wink
ну, иногда можем и по душам поговорить, а ты оказывается отлыниваешь!
отшлепаем! ... нет смайлика у меня этого...

Меренга писал(а):
ой Татьян помнишь!!! ну ты даёшь!!!

про кошек Таня помнит ВСЁ!
 
10 Янв 2014 15:57

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
нет смайлика у меня этого...

И где его Виктория выцепила unknown
Юрьевна Smile писал(а):
про кошек Таня помнит

А я опять проворонила

Девочки патопала я к физиотерапевту...Пока friends
 
10 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
про кошек Таня помнит ВСЁ!

sarcastic sarcastic sarcastic girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy
У меня тут Тигруша пропал под новый год. А до этого прибегал быстренько есть и мотал сразу в частный сектор неподалеку. Видно, там невеста образовалась. Сегодня появился голооодный. New Year ggg У меня от сердца отлегло.
 
10 Янв 2014 16:01

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Во-вторых, для обеспечения равенства полов нужно одновременно разрешить многомужество, то есть женщины наравне с мужчинами должны быть вправе иметь несколько супругов. Такие случаи в Казахстане будут крайне редки, но принципиально эту возможность нужно предоставить», — отметил Толибаев.

я за эту статью! Smile Smile Smile Smile


Караул писал(а):
И это помогает

это помогает от всего, от всех болячек, которые не передаются половым путем! girl_haha girl_haha girl_haha

Река Таня писал(а):
А до этого прибегал быстренько есть и мотал сразу в частный сектор неподалеку. Видно, там невеста образовалась.

не альфонс girl_haha с собой еду не носил невесте в клюве? а там видимо не кормили... girl_haha

Караул писал(а):
ты тоже дрожжи добавляешь?

сырные булки не пекла, только хлеб на закваске и чуток дрожжей.
 
10 Янв 2014 16:24

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
а там видимо не кормили...

Да что ты! girl_haha Не знаю, чем их там дома кормят, но они ко мне наведываются. После Тигруши харчуются. girl_haha girl_haha
Тань, кто такие "агашки" ?
 
10 Янв 2014 16:27

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Не знаю, чем их там дома кормят

мышей пусть ловят Wink
Река Таня писал(а):
Тань, кто такие "агашки" ?

это обращение к старшей по возрасту женщине,
знак уважения.. иногда могут сказать - Таня-ага...

Smile Smile Smile Smile ну .. почти - Баба-Яга girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2014 16:52

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
у меня вопрос назрел...последнее время вижу муку "общего назначения" "хлебопекарная" сорт на ней не написан...я сегодня в магазине пакет повертела в руках, может не увидела...как-то муж купил по акции такую, совсем дешевую...испекла чисто пшеничный хлеб, а он серого цвета,..блины пекла на ней тоже неудачные вышли ( там может я ошиблась)...вот думаю-она вообще нормальная эта мука? или я плохую просто купила....
и второй вопрос: чем больше в составе муки белка, тем она лучше?
 
10 Янв 2014 17:05

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
ну .. почти - Баба-Яга

girl_haha girl_haha girl_haha
Cәлеметсізбе, Таня-ага! Drinks or Beer
Меренга писал(а):
вот думаю-она вообще нормальная эта мука? или я плохую просто купила....

Я пользовалась Алексеевской мукой общего назначения и в Ленте брала. Обе белые. Пекла пряники на ней.
Меренга писал(а):
и второй вопрос: чем больше в составе муки белка, тем она лучше?

Кажется. У нас вся 10,5. Выше, может, и есть, не видела.
 
10 Янв 2014 17:26

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочкииии, всем привет! girl_bye air_kiss give_heart
Сначала поздравляю нас с Новым прекрасным домом! New Year Tree Таня опять такую удачную картинку для него нашла! girl_claping пусть в наших домах всегда царит такая милая, дружелюбная обстановка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тут ходила вся красная со стыда - мои просят хлеба, а я не пекла, закваска умерла по моей же вине... Embarassed А цель одна - не могу я отказываться от своего хлеба после завтрака и все тут, никак не худеется у меня, за руку себя утаскивала с кухни - ведь баночка от закваски стояла под рукой, не убирала, думала, что завтра, завтра заквасочку заведу новую и утаскивала себя опять. Ведь от моих -17 кг осталось всего -3! Конечно, не только хлебом они набирались, не столько же я его уплетаю, вот от корочки свежеостывшего не могу себе отказать, а ведь это бывает и вечером. А вчера вечером душа не утерпела больше, прихожу в болталку, а там такая тема! wacko1 Я все прочитала, расстраивалась, сочувствовала, сравнивала, радовалась, но пришлось комп выключать, а айпад муж не дал, а я столько хотела написать, но сейчас чувствую, что значит и не надо, вы, девочки, так все обсудили и уже вышли на оптимистичную тропу, наверное, и правда не стоит в новом доме о старом. Но я только скажу, что желаю вам всем, чтобы все в жизни наладилось, чтобы жить в любви, без страхов и тяжелых воспоминаний! Мне сначала подумалось, что как же меня бог стороной обходил в смысле глобальных потрясений, а потом думаю: да нет же, все было, и развод (и нож у беременного живота с требованием отдать св-во о браке, чтобы не могла подать на развод), и смерть папы в 22 года, и ужасный случай в 1,30 ночи в почти темном подъезде, который мог закончиться бог знает чем и никто ни из одной квартиры носа не высунул тогда, тоже проблемы с мамой и ... wacko1 wacko1 wacko1 Но тоже всегда старалась верить и настраиваться на лучшее! Но вот так я кратенько, не удержалась все таки...
Галочка, очень правильно ты сделала, что поменяешь ник, я верю, что это тоже повлияет и поможет тебе!
Но, зато после чтения я вчера бросилась бегом на кухню и поставила закваску! girl_claping girl_claping girl_claping

Маришка, очень рада, что нашелся такой волшебный магазинчик, который поможет тебе отвлекаться и увлекаться таким интересным занятием!
Танечка Река, и ты села на крючок, так интересно увидеть что нибудь из твоих творений, мне кажется, что они будут идеальными! Правда, затягивает это? Может я быстрой остыну, но пока получаю кучу положительных эмоций и зарядов! New Year Tree
Твой хлебушек картофельный сразил наповал! good2
Аллочка, каких шикарных котят ты принесла в новый дом, так кстати!
Дочка свитер еще не примерила, не приезжала?
Танечка Юрьевна, любовалась на Дашеньку - чудо ребенка, такие приятные фотографии! Танюша, верю, что не за горами твое женское счастье - то, которого ты ждешь! Этого не может не быть! give_heart
Ларочка, надеюсь, ты уже поправилась и чувствуешь себя хорошо!
Светик[/b], очень интересная ваша история знакомства и очень рада за ваши творчесике успехи, с почетным местом поздравляю и такое нужно продолжать! friends
Девочки, всеми вашими творениями налюбоывалась и всех вас очень люблю! После таких обсуждений ощущаешь это еще больше, хотя куда уж больше то! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У нас хлещет дождь, даже в магаз не поехали сегодня...
Во вторник пойду на операцию girl_haha , была у онколога с появившейся объемной родинкой и он порекомендовал удалить, чтобы не травмировать ее, вот хирург в пол-ке будет удалять. wacko1

Пекла на этой неделе только Облачко на ц/з муке с малой частью в/с в ХП и оказалось, что мы можем есть такой хлеб, сыну сказала, что он с добавлением ржаной муки Embarassed и он тоже ест с удовольствием! girl_claping Так что настроена теперь себе отдельно готовить ц/з хлеб на закваске, ведь все равно в вязании не спрячешься от того, чего душа у всей семьи просит! good2

Вот так не в склад, не в попад, но я очень хочу видеть всех вас, девочки, счастливыми!
 
10 Янв 2014 17:36

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Меренга писал(а):
.последнее время вижу муку "общего назначения" "хлебопекарная"

Марин, я ее применяла как 1й сорт, когда другой не было, но у меня нет плохих воспоминаний о ней. New Year ggg
 
10 Янв 2014 19:07

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
Река Таня писал(а):
. Обе белые


с виду-то она белая, а вот хлеб серый..
Река Таня писал(а):
Пекла пряники на ней.


.я ее тоже посовала, где не очень заметно))
Svеtлана писал(а):
но у меня нет плохих воспоминаний о ней.

наверное моя некачественная была...все же лучше сортовую брать? или как?
 
10 Янв 2014 19:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Обещают к Крещенью -25.

вам хоть обещают! нам жаде и не обещают, страшнл представить какая будет весна и когда она начнется при таком раскладе unknown
Svеtлана писал(а):
каких шикарных котят ты принесла в новый дом, так кстати!

у этих котят сейчас морды размером с тот их полный размер girl_haha
Svеtлана писал(а):
Дочка свитер еще не примерила, не приезжала?

в выходные обещала
Svеtлана писал(а):
Во вторник пойду на операцию , была у онколога с появившейся объемной родинкой и он порекомендовал удалить, чтобы не травмировать ее, вот хирург в пол-ке будет удалять.

я два года назад удалила тоже такую. Все будет хорошо, не волнуйся.
Мне такой доктор попался прикольный, когда удаляли. Она у меня на шее сзади была. Лежу я на животе, он мне сказал, что обезболят сейчас и типа не волнуйтесь. Лежу...они там что-то копошатся, а я вся такая боюсь и жду когда больно начнется. А оно не начинается и не начинается. И вдруг этот доктор говорит: "Ну, вот! Сейчас будет самое страшное...."
Я замерла вся, почти не дышу уже. А он после паузы продолжает:....я уйду, а Вы останетесь!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я как заржала на этом столе!
Удачи, Светик! Как там плед продвигается?
 
10 Янв 2014 19:17

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Марин, я тоже беру 1й сорт, где написано 1й сорт, но общего назначения приходилось брать раза 3 и нормально пошла за 1й сорт. New Year ggg
 
10 Янв 2014 19:25

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
usya писал(а):
нам жаде и не обещают, страшнл представить какая будет весна

Нам тоже обещают до -14 что ли, но сейчас дождем смыло весь отавшийся снег начисто! wacko1
usya писал(а):
у этих котят сейчас морды размером с тот их полный размер

У нас будет их вторая жизнь!
usya писал(а):
Лежу...они там что-то копошатся

Надо мной вчера трое совещались-обсуждали, как они ее чикать будут. Спасибо, Аллочка, за настрой! Romashki
usya писал(а):
Как там плед продвигается?

Да часть его ушла на сумку girl_haha , вяжу теперь в день по 1-4 мотивчику, притормозила, а то ухожу в вязание и ничего больше вокруг не вижу girl_haha wacko1 Плед, конечно, такими темпами дооолго будет вязаться, может за это время еще что нибудь придумаю. В любом случае удовольствие получаю колоссальное! New Year Tree
Я закваску поставила на новой муке, первый раз такая попалась, пошла пока хорошо, но такааая темнющая... wacko1 От знакомого запаха прям мурашки по телу (приятные)! girl_claping
 
10 Янв 2014 20:50

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Я притопала от физиотерапевта...с вправленными мозгами и не только
Юрьевна Smile писал(а):
я за эту статью

И мну нравится
Юрьевна Smile писал(а):
это помогает от всего, от всех болячек, которые не передаются половым путем!

good2
Юрьевна Smile писал(а):
ну .. почти - Баба-Яга


Река Таня писал(а):
Cәлеметсізбе, Таня-ага!

Ты иностранные языки изучала? girl_haha
Меренга писал(а):
наверное моя некачественная была...все же лучше сортовую брать? или как?

А у нас так,чем выше сорт муки,тем дешевле... Smile
 
10 Янв 2014 20:54

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Караул писал(а):
А у нас так,чем выше сорт муки,тем дешевле

Тань, у вас цена соответствует полезности! good2
Чем тебе физиотерапэвт помог?
 
10 Янв 2014 21:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Девочки привет я по быстрому Embarassed

Аллочка и котов и мужа посмотрела, с головой намного лучше girl_haha:

Река Таня
Таня твой хлеб картофельный просто чума!!!!!
Svеtлана писал(а):
Во вторник пойду на операцию

Светланка удачи тебе и ангела в помощь
я вам печеньки принесла
Фото

Фото

очень быстро делать, съели еще быстрее girl_haha
http://forum.say7.info/post4308688.html#4308688
 
10 Янв 2014 21:09

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Тань, у вас цена соответствует полезности!

Да,Светлана,самое дешёвое мясо свинина,гречка в два раза дороже риса,а рыба 100 гр самой дешёвой,не морской стоит почти столько,сколько килограмм смешанного мясного фарша.
Svеtлана писал(а):
Чем тебе физиотерапэвт помог?

Пока ничем,Свет,я только два раза у него была.У меня ревматизм,пью преднизалон и подавляющие иммунитет таблетки,а перед новым годом две грыжжы на шейном позвонке вылезли.
Страница 3 из 1000

Наверх