Болталка для хлебопеков - 4

Алла475



Россия
Happy woman писал(а):
картошку-то надо есть...

А зачем? Вообще-то картошка считается вредным продуктом Smile
elay писал(а):
А коми -шаньга это маленькая приплюснутая лепешка с начинкой,намазанная сметаной

Вот сколько значений у этого слова. Короче, у меня ватрушка girl_haha
elay писал(а):
Мариш,это не совсем так.Про холестерин не заню,а низкое давление не менее опасно чем высокое.

К сожалению, знаю не понаслышке. У мамы всегда было низкое давление, потом стало иногда подскакивать, а она и не подумает. Долбанул инсульт, теперь инвалид.
usya писал(а):
Ой, про Бошик. У меня ж он уже вообще на ладан дышит, мне бы до нового года хоть с ним продержаться, там глядишь заработаю на новый.

Довела беднягу.
usya писал(а):
а у меня ватрушка исключительно с творогом ассоциируется, кстати, я их никогда особо не любила.

А я вообще выпечку с творогом не люблю.
usya писал(а):
У нас же их очень много по сезону, а делать-то раз плюнуть, главное натереть.

Я как-то давно, как пошло увлечение корейской морковью, делала разок, запомнилось, что не так просто. Придумываю, да? Алла, расскажи свой рецепт.
usya писал(а):
я эту печень паровую на дуршлаге всю жизнь помнить буду как меня ею пичкали.

Меня заставляли есть печень из-за низкого гемоглобина. По спец талонам только в магазине продавали, девчонки, с которыми жила в то время, очень радовались, что я её не ем.
Забываю вам рассказать. В выходные пекла на заказ Аннушкин Ароматный хлеб. Сделала две маленькие буханки, а остаток, грамм 300, смешала с чисто ржаным тестом, заведённым на остатках скопившейся ржаной закваски. Копилась недели 3-4. Я её согрела, разок покормила, как поднялась, замесила тесто. Вот, соединила два вида теста и напекла краюшек. Какие же они получились вкусные!
Ещё расскажу историю. Решила в понедельник вечером съездить на велосипеде в магазин. По пути заехала на почту. В общем, проездила примерно пол часа. Вернулась, поставила велосипед в "гараж", иду такая довольная, что вот я какая молодец, не поленилась, съездила, кучу нужного накупила. Смотрю, три женщины мою поленицу дров уже почти полностью уложили на телегу. Говорю: "А что вы делаете?" В общем, рассказывать долго, но тёти уверяли меня, что им разрешили в Коммунальщике (это наша бывшая управляющая компания) и продавцы из магазина, к которому прилегает территория нашего двора. На мою попытку объяснить, что это выписанные лично мною дрова, распиленные и уложенные тоже, можно сказать, лично мною, одна из соискательниц продолжала твердить, что им разрешили. Я им посочувствовала и предложила положить всё на место. Иду домой и вспоминаю анекдот:
- Хозяева, вам дрова не нужны?
- Нет
На утро хозяева выходят, а дров нет.

 
08 Июн 2016 22:08

Страница 8 из 316