Болталка для хлебопеков - 4

Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов
Алла475 писал(а):
А я вообще выпечку с творогом не люблю.

Вот ведь какие разные у всех вкусы, я если буду выбирать, то обязательно с творогом выберу.
Алла475 писал(а):
Ещё расскажу историю.

Алла, у тебя действительно очень удачный день был, хоть и понедельник. И дела все сделала, и, главное, дрова спасла! А что, только у тебя дрова так сложены? Их никак нельзя убрать? Или это первый случай такой?
Алла475 писал(а):
К сожалению, знаю не понаслышке. У мамы всегда было низкое давление, потом стало иногда подскакивать, а она и не подумает. Долбанул инсульт, теперь инвалид.

Ужас. Да, если давление начало подниматься, то уже надо препараты от давления принимать постоянно, даже если давление не всегда высокое. Одного раза достаточно бывает. Как один врач сказал:"Выживший после инсульта позавидует тому, кто умер от него". Грубо, но правда.
usya писал(а):
она вообще не думает об этом, по-прежнему глушит кофе чашками и днем ночью, и за весом не следит, хотя и диабет до кучи.

Ага, все думаем, что именно нас не коснется. У кого-то будет, а у меня - нет. И еще хоть бы о близких подумали. Только вчера с подругой разговаривала, она на мужа жаловалась - глушит пиво литрами, ест все подряд. При этом камни в почках, в желчном, , сахар повышенный, вес 120 при росте 175, давление ниже 150 не опускается. Раза 3-4 в год уходит на больничный то с камнями, то с давлением. И что? Последний раз пошел к врачу, там еще до кучи печень воспалена и холестерин зашкаливает. Врач сказала, надо диету и таблетки. А он говорит, я одной диетой справлюсь, мне таблетки не нужны. Буквально 2 мес назад операцию делали по поводу грыжи, врач сказал, вам вес надо срочно снижать. Он согласился, и все на этом, как ел все подряд,так и продолжает. Как пил пиво с рыбой, так и пьет. Тут уже не звонок, уже колокола звонят, а все по барабану. А вот задумался бы, инсульт долбанет, его ж не поднимешь даже, да и родным каково? Эгоизм чистой воды, я считаю. Я согласна, есть болезни, которые от нас не зависят, но большинство можно или предотвратить или, по крайней мере, не усугублять. Ладно, а то я тут что-то разошлась.
Пекла на днях булочки и ляпанеллы, все от Виоли. Что-то она давно не приходила, надеюсь, со здоровьем все хорошо.

Уж очень они мне нравятся.

 
09 Июн 2016 12:36

Страница 8 из 316