Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

45 лет
Латвия - Германия
Птица Галка писал(а):
Это получается, очень быстро перебродило? Чего же там в сухих дрожжах такое! А после выпечки хлеб нормально выглядит? И на вкус как?
Вот не знаю, перебродило за полчаса прям сразу после замеса теста...? ну как-то странно... unknown
Уже во время выпеки тесто ещё больше рвётся и потом такой шершавое на поверхности остаётся и бугристое. Внутри мякиш обычный, не клёклый, но без крупных дырочек, а то обычно складывания аккуратные давали разнокалиберные дырочки на мякише.
Вкус вроде сильно не пострадал.

Птица Галка писал(а):
Вполне возможно, кислая среда нейтрализует каким-то образом углеводы. Вот ты внимательная какая, Виоль, я поражаюсь. С тобой не пропадешь.
Спасибо, Галь. С кислым мы ещё раньше заметили, когда ещё не было разговора про сахар. Муж разведённым в воде лимонным соком гасил себе изжогу. Лимон хорошо щелочит организм, не смотря на то, что он сам по себе кислый, в процессе его переработки организмом получается щелочная среда. И изжогу с повышенной кислотностью желудка гасит на раз. И так получалось в течении времени дней и вечеров, когда муж пил лимонную водичку от изжоги, заметили, что и чешется он после этого меньше, если до этого чесался.
Потом он стал, не только от изжоги пить лимонную водичку, но и от зуда ног.

А когда появился глюкометр, мы это всё зафиксировали аппаратиком и заметили, что и сахар так же понижается, не спроста зуд пропадает.

Кислое антагонист сладкому, видать в организме та же реакция происходит, научно объяснить не могу, других испытуемых у меня тоже нет, что бы зафиксировать массовую помощь этого метода, но вот на мужа работает так Smile )))
Marishkaa25 писал(а):
Несу фото.
Супер, Мариш, красоту напекла!
good

 
24 Июн 2016 19:17

Страница 19 из 316