Света1608

Света
50 лет
Украина, Литва
Приветик. Принесла разрез Комунального
. Дрожжей положила 2 грамма, но в такую жару можно вообще не класть. Вчера замесила, думала, пока съездим искупнемся на озере, как раз выбродит тесто. Но перед самым выходом заглянула, и пришлось в холодильник прятать, перло, как очумелое.
Аллуся, ты прикалываешься - европа. А знаешь, сколько у нас на рынке черника стоит. Я сегодня офигела: поллитра 3 евро. Позвонила отцу, заказала, чтоб купил 10 литров и заморозил. Мы в июле едем в Украину, заберем. Теперь думаю, надо два ведра брать, а то я ж еще и краску делаю голубую для пряников.
О, вспомнила, чего хотела спросить уже вторую неделю. Девочки, а мелассу сколько можно открытой хранить. На банке написано 3 месяца. Хотела купить, но она аж 5 евро стоит за 250мл, жалко, если не использую.
Света, красивые цветочки. У меня как-то с цветами никак дружба не идет. Мне интересно, что ты всегда разный хлеб пробуешь печь, из разных журналов, классно, молодчина. У меня "руки не доходят" все читать. Плюс еще немного боюсь печь новые, вдруг моим не понравится. Едоки хлеба еще те.
У меня тетя все время покупает льняное масло у одного и того же фермера. Вот из всех раз мне последнее только понравилось. Действительно было вкусное. В интернете читала, что горькое льняное масло и даже семена использовать нельзя. Но почему, не помню.