Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Даруся писал(а):
Заинтересовал колокольчик, как зовут? он многолетний?

Брала смесь Ванильные облака. Двулетки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Даруся писал(а):
Свет, я в этом году пересадила два 3 летних куста, уже цветут.

Ну, вот, и мне нужно будет Лавли Грин перенести поближе к солнцу.
Даруся писал(а):
Ты не поверишь, ведь вроде все и по уму, а не цветут.

Надь, я для пионов копаю ямку, унавоживаю, кладу кирпичи битые, камни. Достаточно много. Чтоб пион на них встал так, чтоб наз стеблей был на уровне земли. Проливаю, устанавливаю куст и закапываю, стараясь не заглубить. И даже в этом случае пион не обязательно зацветет весной. Он может и несколько лет без цветения просидеть. Поэтому я не люблю без нужды трогать пионы. Года 3 назад я решила омолодить свой белый пион. Для этого откопала часть его и пересадила в другой цветник. Зацвел он только в этом году. Так что не трогай, если твои на месте сидят и не заглублены. Придет время и они зацветут.
usya писал(а):
Кстати, про розы , помните ту что чуть не выбросила, а оказался корень живой, еще думали что может шиповник? Она цветет у меня! да такая красотка

Ты напугала ее до полусмерти, когда чуть не выкинула girl_haha
usya писал(а):
Свет сделай сама, делается на раз, и точно будешь знать чего там у тебя и уверена будешь в результате

Да, Алл, у нас хорошую закваску продают. Мука, вода и дрожжи. Ничего лишнего. А на свою-то время нужно. Даже если ее на кисломолочке делать. Эврику, как у Аксиньи, все равно сделать не получится. Квас давно не делала. Да и для кваса, в качестве гущи все равно же я покупную закваску беру. С солодом засада у меня только. В продаже нет его.
usya писал(а):
Воду вскипятила с парой ложек сахара, чуток экстракта цикория, как закипело лимонки капельку. Остывает до Т парного молока и дрожжей просто граммульку, у меня кастрюля 5-6 литров вмещает, на этот объем может грамм 5 положила свежих. Через пару часов появилась пена, разлила по емкостям и в холодильник.

Прям бражка получается girl_haha А если верьезно, есть у меня где-то рецепт лимонада "Симона". Он с дрожжами. Как-то делала. Ничего так. Но, что-то он у нас не особо пошел тогда. Надо найти рецепт и повторить. Если понравится в повторе, то может и тут выложу.
usya писал(а):
У меня такая энотера пропала, а я ее считала неубиваемой, но у мамы вроде растет, откопаю.

Алл, мне в прошлом году кто-то девочки семена присылали. Она так легко из них растет. Я так жалею теперь, что семян снова не собрала. Но я ж самонадеянная! Думала, что смогу сохранить ее. Вот она из семян. Уже в сентябре
Фото


Iryn@ писал(а):
Вчера мы встретились с Мариной logikой! Не передать, как это здорово!

Еще бы! Какие же вы молодцы!

 
29 Июн 2016 15:44

Страница 542 из 1000