Джем из клубники и черной смородины

Багира-Манго

Лариса


Минск
EOVhelga писал(а):
Ларочка, у меня к тебе вопросик - видела девочки варили джем с замороженной клубникой, как ты думаешь, можно с замороженной смородиной сварить? Клубники свежей много , а смородина еще не созрела .

Оленька, сама я никогда не пробовала варить варенье и джемы из замороженных фруктов, но думаю, что с замороженной смородиной можно варить варенье, ведь эта ягода без проблем переносит заморозку не теряя при этом ни вкуса, ни своей формы благодаря плотной кожице. А вот с замороженной клубникой и малиной я бы не рискнула. При оттаивании у этих ягод совсем другой аромат и вкус, да и форму они теряют, раскисают.
Буду благодарна, если ты поделишься потом своим впечатлением. Smile Rose
EOVhelga писал(а):
Ты так редко стала на форум заходить, мы с Танечкой по тебе скучаем

Солнце мое, я тоже очень тоскую без общения с вами, girl_in_dreams но в эти весну и лето что-то совсем не складывается у меня по времени. Ни на что его не хватает. Ни на дачу, ни на то, чтобы почитать болталку и пообщаться... unknown girl_nea У нас стоит жара и сушь, и мы с Ритой практически весь день проводим на улице, в лесу и на озере, а вечером после жары уже ни на что не хватает сил и даже комп лень включать и еще им греть квартиру. Smile

 
29 Июн 2016 23:24

Страница 4 из 5