Джем из клубники и черной смородины

Сообщение Автор
 
29 Июн 2016 23:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ларочка, у меня к тебе вопросик - видела девочки варили джем с замороженной клубникой, как ты думаешь, можно с замороженной смородиной сварить? Клубники свежей много , а смородина еще не созрела .

Оленька, сама я никогда не пробовала варить варенье и джемы из замороженных фруктов, но думаю, что с замороженной смородиной можно варить варенье, ведь эта ягода без проблем переносит заморозку не теряя при этом ни вкуса, ни своей формы благодаря плотной кожице. А вот с замороженной клубникой и малиной я бы не рискнула. При оттаивании у этих ягод совсем другой аромат и вкус, да и форму они теряют, раскисают.
Буду благодарна, если ты поделишься потом своим впечатлением. Smile Rose
EOVhelga писал(а):
Ты так редко стала на форум заходить, мы с Танечкой по тебе скучаем

Солнце мое, я тоже очень тоскую без общения с вами, girl_in_dreams но в эти весну и лето что-то совсем не складывается у меня по времени. Ни на что его не хватает. Ни на дачу, ни на то, чтобы почитать болталку и пообщаться... unknown girl_nea У нас стоит жара и сушь, и мы с Ритой практически весь день проводим на улице, в лесу и на озере, а вечером после жары уже ни на что не хватает сил и даже комп лень включать и еще им греть квартиру. Smile
 
30 Июн 2016 11:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Время летит быстро...

Ларочка, здравствуй! give_heart give_heart give_heart Сто лет не была на форуме, а тут после всех суматошных дней (у Сани экзамены были-11 класс, выпускной) взялась за заготовки, с утра сварила земляничное варенье (из лесной землянички), заказала смородину и клубнику и естественно сразу твой джем вспомнился friends зашла уточнить, а то уже пару лет не варила, подзабылось Embarassed
 
30 Июн 2016 11:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А вот с замороженной клубникой и малиной я бы не рискнула. При оттаивании у этих ягод совсем другой аромат и вкус, да и форму они теряют, раскисают.

я рисковала и ничего Wink как раз этот джем варила (на 1 страничке отчитывалась), а вот смородина заморозка дает больше сока и густой джем уже не получится...вот так вот unknown
 
01 Июл 2016 13:44

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, я с отчетом, варила джем из свежей клубники и замороженной смородины. Густого джема, так чтобы ложка стояла не получилось Embarassed , видимо действительно смородина после заморозки дает больше сока, как и говорила Юлия Rose , но и с ложки особо не стекает. А по вкусу - прямо мое и все nyam2 nyam2 nyam2 good2 , не удержалась и слопала ломоть хлебушка с джемом .
Фото

Фото

Заморозила кг клубники Smile , смородина подойдет и попробую еще раз dance2 . Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki !
Я у тебя еще один неопробованный мною конфитюр присмотрела girl_haha girl_haha girl_haha .
 
02 Июл 2016 20:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, здравствуй! Сто лет не была на форуме, а тут после всех суматошных дней (у Сани экзамены были-11 класс, выпускной)

Привет, Юленька! Очень рада тебя видеть. Smile friends Поздравляю тебя и твоего Санечку с замечательным и важным событием в его жизни, с окончанием школы! К good Какие у него планы? В любом случае желаю удачи, пусть все исполнится!
Я и сама с весны мало захожу на форум, совсем нет времени на общение. С ностальгией вспоминаю то время, когда мы много общались, выставляли рецепты, обсуждали их и т. д. girl_in_dreams
Julia & Ko писал(а):
заказала смородину и клубнику и естественно сразу твой джем вспомнился зашла уточнить, а то уже пару лет не варила,

Рада, что этот джем полюбился вам! girl_claping Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
я рисковала и ничего как раз этот джем варила (на 1 страничке отчитывалась), а вот смородина заморозка дает больше сока и густой джем уже не получится...вот так вот

Юленька, спасибо, что не забываешь и делишься своим опытом. Rose Rose Rose Многим девочкам это может пригодится! Wink good
 
02 Июл 2016 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ларочка, я с отчетом, в

Олюся, какая ты молодец, что пришла с отчетом и с чудесными фотками! praising good2 girl_claping air_kiss
EOVhelga писал(а):
Густого джема, так чтобы ложка стояла не получилось , видимо действительно смородина после заморозки дает больше сока, как и говорила Юлия , но и с ложки особо не стекает.

Просто замечательно выглядит джем! good2 nyam2 Так и хочется ложечку джема положить на булочку и схомячить! Wink nyam2 girl_haha И цвет у него такой замечательно-красивый!
EOVhelga писал(а):
А по вкусу - прямо мое и все , не удержалась и слопала ломоть хлебушка с джемом .

Ой, как я рада, что и этот мой рецепт не подвел, оправдал твои ожидания! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
EOVhelga писал(а):
Заморозила кг клубники , смородина подойдет и попробую еще раз . Спасибо огромное за рецепт

Готовь на здоровье и в удовольствие! Rose Rose Rose Может зимой испечешь с ним штрудель, который мы все любим, и пеку его только с этим джемом. Ссылку давала в начале рецепта.
EOVhelga писал(а):
Я у тебя еще один неопробованный мною конфитюр присмотрела

Заинтриговала! Wink Smile
 
02 Июл 2016 23:42

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может зимой испечешь с ним штрудель,

Уже отправила в закладки mail1 , у нас тоже стоит жара за 30 градусов wacko1 , ждем дождя как манны небесной, как похолодает немного, так сразу и приготовлю dance2 .
Хочется еще твое печенье с красной смородиной испечь Embarassed , осталось у соседки свою черешню на ее смородину обменять girl_haha girl_haha girl_haha .
Багира-Манго писал(а):
Заинтриговала!

Уже не один, а два конфитюра Embarassed . Гулять так гулять nyam2 nyam2 nyam2 !
 
04 Июл 2016 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Уже отправила в закладки

girl_claping
EOVhelga писал(а):
у нас тоже стоит жара за 30 градусов , ждем дождя как манны небесной,

Мы вчера после обеда дождались и дождя, и понижения температуры с 29 до 25. Сегодня всего 21 и ветрено.
EOVhelga писал(а):
Хочется еще твое печенье с красной смородиной испечь , осталось у соседки свою черешню на ее смородину обменять

Вкусное печенье и готовится быстро и просто. А у тебя совсем нет ни кустика своей красной?
EOVhelga писал(а):
Уже не один, а два конфитюра . Гулять так гулять

Интрига в квадрате! girl_haha Удачи тебе и вкусных джемиков. Smile Romashki sharik
 
04 Июл 2016 15:47

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня всего 21 и ветрено.

Везет sharik , у нас в тени сейчас +31 wacko1 , синоптики на завтра обещают дождь и похолодание до +21, дождаться бы Wink .
Багира-Манго писал(а):
А у тебя совсем нет ни кустика своей красной?

Нет unknown , раньше в деревне росла у папы, а потом выкорчевали, у меня и черной один куст остался Embarassed , были старые кусты, я их и уничтожила, по осени посадила 3 кустика новых (пока не плодоносят).
Смородину утром соседка принесла, пока в холодильник определила до завтра.
 
04 Июл 2016 16:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Везет , у нас в тени сейчас +31 , синоптики на завтра обещают дождь и похолодание до +21, дождаться бы .

Вот я так вчера ждала похолодания и дождя. Wink girl_haha Потерпи, скоро и ты дождешься, осталось совсем немного. praising
EOVhelga писал(а):
, были старые кусты, я их и уничтожила, по осени посадила 3 кустика новых (пока не плодоносят).

Понятно.
EOVhelga писал(а):
Смородину утром соседка принесла, пока в холодильник определила до завтра.

Правильное решение! girl_yes Буду ждать в гости! Wink praising friends Rose
 
18 Июл 2016 18:46

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка friends , думаю на зиму мне джемов теперь хватит nyam2 Yahoo! Yahoo! . Собрала на даче смородину wacko1 , и сделала еще несколько баночек джема, так что зимними вечерами буду печь твой струдель. Спасибо за твои чудесные рецепты Rose Rose Rose !
Фото
 
18 Июл 2016 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
думаю на зиму мне джемов теперь хватит

Ольга, это такое захватывающее занятие! Wink А яблочки поспеют, как же без яблочного джема или повидла для пирожков?
 
18 Июл 2016 22:35

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ольга, это такое захватывающее занятие!

friends Юлия, полностью с тобой согласна good2 . Но яблочным у меня был прошлый годEmbarassed , тогда я прошлась по всем Ларочкиным джемам из яблок и груш nyam2 girl_haha , так что на эту зиму хватит прошлогоднего wacko1 .
Julia & Ko писал(а):
как же без яблочного джема

Очень рекомендую приготовить вот этот Ларочкин яблочно-грушевый джем nyam2 nyam2 good2 good http://forum.say7.info/topic58534.html .
 
18 Июл 2016 23:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Очень рекомендую приготовить вот этот Ларочкин яблочно-грушевый джем

да, он уже в планах стоит, также как и груша-ежевика... и повидло от Надюхи http://forum.say7.info/topic18455.html у нас все яблони усыпаны нынче яблоками
 
18 Июл 2016 23:58

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у нас все яблони усыпаны нынче яблоками

У нас совсем немного яблок и груш Embarassed, а у соседки Грушовка обливенная и вся ко мне в сад падает girl_haha , но из нее думаю повидло вряд ли получится. Придется пройтись по соседям за осенними сортами girl_blush2 .
 
19 Июл 2016 0:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
EOVhelga писал(а):
но из нее думаю повидло вряд ли получится.

немного пожиже будет, но получится
 
19 Июл 2016 17:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
думаю на зиму мне джемов теперь хватит

Трудяжка-хозяюшка! praising Хватит то оно хватит, girl_yes но, зная тебя, я бы не стала зарекаться! Wink girl_haha
EOVhelga писал(а):
Собрала на даче смородину , и сделала еще несколько баночек джема, так что зимними вечерами буду печь твой струдель. Спасибо за твои чудесные рецепты !

На здоровье, дорогусик. Smile Rose Баночки восхитительные! good2 Буду ждать тебя зимой в гости со струделем. Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
 
19 Июл 2016 17:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ольга, это такое захватывающее занятие! А яблочки поспеют, как же без яблочного джема или повидла для пирожков?

Юленька, не могу с тобой не согласиться! girl_yes2 friends girl_haha
 
19 Июл 2016 17:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Юлия, полностью с тобой согласна . Но яблочным у меня был прошлый год , тогда я прошлась по всем Ларочкиным джемам из яблок и груш , так что на эту зиму хватит прошлогоднего

А я так мечтала о грушевом джеме с имбирем, но недавняя буря сломала на даче мою грушу вместе с плодами. Пришлось все срубить и на костер порубить. Печалька...
EOVhelga писал(а):
Очень рекомендую приготовить вот этот Ларочкин яблочно-грушевый джем

Оленька, спасибо за пиар! give_heart
 
19 Июл 2016 17:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
да, он уже в планах стоит, также как и груша-ежевика..

girl_claping girl_claping girl_claping А вот повидло такое не пробовала го товить. У меня летние яблоки и осенние, но не поздние, долго не хранятся. girl_nea
Julia & Ko писал(а):
у нас все яблони усыпаны нынче яблоками

И у меня. girl_yes

EOVhelga писал(а):
. Придется пройтись по соседям за осенними сортами .



Правильное решение! girl_yes good
Julia & Ko писал(а):
немного пожиже будет, но получится

Может и мне попробовать в этом году из своих такое повидло сварить.... Wink
 
19 Июл 2016 18:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может и мне попробовать в этом году из своих такое повидло сварить

Лариса, я его варю практически каждый год, варила и из белого налива- ничего- на пироги вполне...в конце концов можно и микс сделать, добавить что-нибудь, где пектина побольше... у Нади в теме отчиталась за прошлый год, разгулялась я ого-го как, в этом году буду скромнее girl_haha
 
20 Июл 2016 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, я его варю практически каждый год, варила и из белого налива- ничего- на пироги вполне...в конце концов можно и микс сделать, добавить что-нибудь, где пектина побольше... у

Может и попробую. В этом году много яблок должно быть, если бури и ураганы не посбивают и не сломают деревца. Грушу то мою сломал ураган вместе с плодами. Так жалко... Вкусная была груша nyam2 и я столько из них всего готовила... girl_in_love Все планы одним махом рухнули. unknown Embarassed girl_in_dreams
Julia & Ko писал(а):
Нади в теме отчиталась за прошлый год, разгулялась я ого-го как, в этом году буду скромнее

Ща загляну в отчеты. Юль, меня только смущает в этом рецепте то, что нужно все перетерать сквозь сито. Я привыкла варить все джемы и конфитюры по-быстрому. Только красную смородину перетираю, но там малая порцуия, это быстро. Вот такая лентяйка стала. Wink girl_haha
 
20 Июл 2016 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юль, хотела написать, но внучку привели, и я все забыла сразу. girl_haha girl_haha girl_haha Сегодня запланировала ковырять косточки из своей черешни для твоего варенья с лимоном. Wink nyam2 Надеюсь, ничто не помешает моим планам. Wink
 
26 Июл 2017 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Джем из нынешнего урожая.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Июн 2018 18:51

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Замечательный джем получается. Супер быстрый в приготовлении, красивый по цвету,


Осталось у меня чуток больше килограмма клубники, добавила замороженной смородины 750 гр и 1,2 кг сахара.
Немного усилий... и вуаля!!! Yahoo! Yahoo! Джем готов! tender nyam2 good2

Фото

Не такой густой, как у тебя, но все же красивый и вкусный. nyam2 good
Спасибо, Лариса! Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 5

Наверх