Болталка для хлебопеков - 4

Алла475



Россия
elay писал(а):
Ну так убавь сладость или пеки Литовский с простой заваркой,

Может и попробую. Мама не любительница сильно тёмных хлебов, для себя пеку краюшки. Пока они мне не надоели, на хлеб менять не хочу. Вот краюшки хочу попробовать снова сделать заварные и убавить сахар. Ещё так попробую.
elay писал(а):
А мясная смесь в каком виде,кусочками?

Я в блендере делаю, так что получаются и кусочки и перемолотая масса.
Happy woman писал(а):
а меня не смущают. я как-то на заре хлебопечения спрашивала про сахар, мне кажется Лена ответила, что если нет в рецепте, то это не ошибка. это такой рецепт! и пеку без сомнения и ем . все нравится!

Это мои чтения так повлияли. Начиталась, что в импортной муке добавки разные сами по себе есть, а нам нужно добавлять самим, чтобы рецепт получился схожим.
АКСИНЬЯ писал(а):
Это на моей улице перевернулся камаз с краюшками?

Ага, все уже растащили girl_haha
АКСИНЬЯ писал(а):
Алла, там в комментариях сказано, что хлеб печется по выходным, стало быть раз в неделю. Так это наш вариант!
Относительно куска старого теста. Я оставила кусочек от заварного литовского и на нем завела финский хлеб. Можно закваску гуще замесить и чуть соли добавить, Чем не старое тесто?

Ага, ясненько. Спасибо!
АКСИНЬЯ писал(а):
К обеду от хлеба остался только маленький кусочек. Сказали потом, что они вкус его только немного погодя распробовали.

Совсем как Ира girl_haha
SvetkaKonffetka писал(а):
Мои гости ели не мясо, а вот эту лепеху-краюху просто со сливочным маслом, а когда расходились все удивлялись-"ну надо же было так много хлеба умять!"

Умора, всё повторяется. Света, какого же размера была эта лепёха, если сказали, что много хлеба съели?
usya писал(а):
Я сегодня рвала его на куски и заводила на нем бадью 8 л кваса

Ишь какая знатная бадья у тебя имеется good Ал, ты только на хлебе завела? Ни солод, ни экстракт не добавляла?
usya писал(а):
а как вы думали наркотики , они повсюду ..в клубнике, в персиках, в хлебе,да почти во всей еде вкусной

Клубника - не страшно. Я по вечерам по большой тарелке клубники, сейчас малины съедаю и не жужжу, это же не торт.

 
11 Июл 2016 17:15

Страница 33 из 316