Сырник с яблоками

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
tanya185 писал(а):
Я уважаю свою духовку, у меня в ней и бисквиты, и безе, да все получается. Но, когда, например, я делаю шарлотку, или пирожки с яблоками( бездрожжевое тесто), то первые минут 10-15 держу включенный только нижний гриль, и только потом включаю полный нагрев. И так я поступала во всех других духовках, которыми пользовалась в своей жизни. Кстати, снаружи сырник был красивый, сразу такой пышный, через пару минут сильно просел. Но и это вроде-как нормально. Но внутри... Ну да ладно, у девочек же получается, многим этот рецепт пригодился. Через-чур такого страшного ничего не произошло. Было бы обидно, если бы я пол дня провела за приготовлением этого сырника

Таня! Видишь, у твоей духовки все же есть свои особенности.
Я же в своей сразу ставлю нужную температуру и режим "верх-низ". Может быть, для творожной выпечки такой режим выпечки, как ты используешь, не подходит? Лучше сразу выставить температуру и печь на ней до победного конца.
Я знаю, что в моей духовке нельзя сушить безе при 100 С - сахар просто плавится и течет.
Практически, всю выпечку я делаю при темп.180 С и даже курицу тоже запекаю при этой температуре - и никаких 200 С, т.к. все просто сгорит.

Может быть, появится желание повторить этот сырник, так возьми подходящий творог - не в крупинках, а мягкий. Сметана у меня 15%, но не думаю, что именно здесь жирность критична. Я запекала творожную выпечку с заливкой из сметаны 27% или смешивала 15% и 27%, чтобы получилось 21%, когда это нужно.

Да, к счастью, у девочек все замечательно получалось и я не думаю, что твои продукты так уж отличались от их продуктов.

 
16 Июл 2016 19:58

Страница 2 из 4