Сухие закваски для молочных продуктов

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Ну мы с тобой, Галина, и надискутировали sorry
Однако, попробовав ту же Эвиталию, теперь ты имеешь представление о йогуртах из сухих заквасок и сравнить с йогуртами, сделанными на основе магазинного.
Мне не разобраться о пользе или вреде Эвиталии. Это пусть ученые пишут диссертации. Просто, узнав когда-то об Эвиталии и прочитав о ней, сама не захотела использовать медицинский препарат, пусть даже теперь он продается и не в аптеках уже (коммерция, что делать). И, начиная тему, посчитала обязательным сделать акцент. Если кто хочет Эвиталию, то этот совет пришел не от меня.
Виво я тоже не пробовала, но хочу это сделать.
Отличие Виво от Эвиталии (Нарине и прочих) в том, что у Виво есть указание пищевого продукта "Йогурт", то есть, есть разрешение соответствующих инстанций. У Эвиталии такого нет и именно это настораживает. Но, в любом случае, кисломолочный продукт из Эвиталии, Нарине можно безопасно употреблять какое-то время и потом чередовать с другим йогуртом. Или вообще сделать перерыв - как показала практика, наступает пресыщение йогуртами, стоят баночки в холодильнике, тоскуют, а потом снова только успеваю новую порцию заквашивать.
Галактика писал(а):
Виво, если найду

Наверняка у вас не только Виво можно найти.
Во многих городах есть представители разных фирм. Есть интернет-магазины (типа Iokas), где в разделе здорового питания можно найти закваски.
Или по почте. На том же сайте Орсик.ру оговорены условия: Транспортировка осуществляется всеми видами почтовых и транспортных перевозок. Согласно нормативам, во время транспортировки допускается временное отклонение температурного режима хранения, но не выше + 30°С и в течение 10 суток. Данное временное отклонение не влияет на качество продукта и его срок хранения. При повышении температуры свыше + 30 °С и на более долгий период, доставка сухих заквасок осуществляться не будет.
Но этот вариант (почта) не очень хорош, потому что пару пакетиков на пробу не закажешь.

 
17 Июл 2016 20:43

Страница 3 из 6