Город Сергия Радонежского - моя Родина

leto.26

Иринка

43 года
Россия
t a s m i писал(а):
там можно бесплатно прожить, но не более 3-х дней, я только что об этом узнала, там сегодня всех паломников кормили праздничным бесплатным обедом, такого никогда не было,

Ага, мы зашли туда с сыном, он очень хотел покушать, но не стал, испугался почему-то ))
Тарелочку кашки с собой унесли, вкусная перловка с тушёнкой, прям дымком пахло Smile
А так мы с ним уже давно ездием по святым местам различным, а в Сергиев- Посаде я со школы бываю, в Лавре..Нам до Вас всего 60 км..
Я побоялась того, что в таком кол-ве народа затеряется.. Он себя в таких местах как дома чуствует, не боится и может легко куда-нибудь отойти один..
Единственное, что честно напрягло - это огромное кол-во китайцев с фотоаппаратами, снимают постоянно, не приятно.. и видео тоже..прям в лицо направляют..Уже второй раз за этот год в Лавре с ними встречаемся...Это нам так *повезло* или они теперь постоянно туда ездиют на экскурсии..?
Также первый раз были в этом году в Гефсиманском скиту, очень благодатное место с чудотворной иконой, понравилось всем! Попали на вечернюю службу, народу не много было, тишина и покой.
Еще неожиданно увидела Протоиерея Артемия Владимирова, он тоже был в праздничных одеждах, часто смотрю его передачи на ю тубе, и не ожидала там увидеть! А оказывается он даже лекции читает или читал в Лавре.. У меня монахиня знакомая училась на иконописца в С.Посаде и сегодня рассказала об этом..
Так что мир тесен!
t a s m i писал(а):
Благодарю тебя, Ирочка, за интерес к теме и оставленный отзыв, удачи тебе и всех благ, если что, спрашивай,

Спасибо большое на добром слове! Взаимно! Romashki Romashki Romashki

 
18 Июл 2016 22:59

Страница 9 из 18