Кабачковая икра «Просто, быстро, вкусно»

Lenhe

Елена


Курск
Всем привет! Rose Rose Rose Честно пролистала все странички, такого варианта икры не обнаружила. Раньше я готовила кабачковую икру с майонезом, сейчас от майонеза отказалась. Нашла в интернете рецепт классической, как там пишут, икры и вуаля:
Фото

Пошаговые фото не делала, так как не собиралась выставлять рецепт. Потом подумала, что кому-то он может пригодиться. Количество ингредиентов взяла с сайта Овкусе.ру, затем полная отсебятина.
Рецепт: 3 кг кабачков, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1/2 стакана (250 гр) подсолнечного масла, соль 1,5 стол. ложки, сахара по рецепту 1 стол. ложка, я добавила 3 и зря, мне показалось немного сладковато, 2 надо было. Томатной пасты написано взять 2 стол. ложки, у меня ушло ложек 5, не очень концентрированная паста попалась. Перец черный молотый - 1 чайн. ложка. Уксусная кислота 70% - 1 чайн. ложка.
Овощи почистила, измельчила на овощерезке, сложила в кастрюльку, добавила подсолнечное масло и поставила варить. С начала кипения варила 1,5 часа. Затем погружным блендером овощи измельчила, добавила, соль, сахар, томатную пасту, молотый перец и еще варила на небольшом огне 1 час, периодически помешивала. За 5 мин. до окончания варки добавила уксусную кислоту. Разложила по стерилизованным баночкам, получилось 6 банок по 750 гр, крышки тоже всегда стерилизую. И под одеяло на ночь. Храню в подвале. Немного осталось икры, утром попробовала - вкусно и нежно, небольшая кислинка все же чувствуется, но без уксуса, боюсь, не сохранится консервация.
Всем - кулинарных успехов!!!

 
27 Июл 2016 13:34

Страница 1 из 1