Болталка для хлебопеков - 4

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Алла475 писал(а):
тоже масло добавляется не определённо, а как получится.

я склонна думать что определенная проблема в масле, если б оно действительно было только из сливок, а то ведь поди узнай что там в нем.
Когда я начинала печь свои тортики еще в школе масло было шикарное, другая проблема была - не было миксера. Чем только не пытались взбивать. Помню такое счастье случилось классе в 9-м наверное, маме удалось купить ручной взбиватель. Его надо было очень сильно и быстро крутить и получался достаточно хорошо взбитый крем, во всяком случае руками так не получалось.
А теперь техники какой хочешь, так нормальных продуктов не найти unknown
По поводу меренги согласна с Леной, так оно и есть, надо срочно градусник покупать больше 100С
Алла475 писал(а):
из белково-масляного крема, который на водяной бане сначала нагревается (итальянская, да?)

швейцарская это. На мой взгляд она тем проще при отсутствии градусника, что там можно ориентироваться на растворение сахара, пробуешь пальцами - если крупинок уже не чувствуется то в принципе хватит. Там только надо при сооружении бани так устроить чтобы миска с белками и сахаром не касалась воды.

 
28 Июл 2016 16:43

Страница 51 из 316