В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Привет, Галочка.
Люньчик писал(а):
с колбой-вытряхнул и все!

У меня был маленький с колбой. Удобно, но у таких пылесосов тоже заморочки - нужно время от времени мыть фильтр. Он гармошкой, бывает круглый или прямоугольный. В каждой складочке под водой промывать надо и потом сушить. Иначе мощность всасывания падает.
На картинке примеры фильтров.
Фото


Читала, что такие фильтры бывают из бумаги и их мыть нельзя. Но в моих пылесосах фильтры из пластика - мОю под краном. И долго сушу.
Бумажные, говорят, менять надо, это недешево.
Статья про эти фильтры (в конце статьи есть видео как мыть) http://chistoclub.com/hepa-filtr-v-pylesosakh-samsung/

Люньчик писал(а):
сразу Редмонд предлагают, уговаривают, про
другие не упросишь рассказать

Скорее всего продавцу фирма приплачивает. У них такая практика - какую фирму хвалят, от той отдельно денежки получают. Если уж покупать этой фирмы, то в их магазине, там за провод на любую технику скидка 30%.

В интернете хвалят пылесосы Дайсон. Но они дорогие. Но посмотри, как Дайсон проигрывает Бош https://www.youtube.com/watch?v=Zi6To3NFh1o#t=12
У Бош, кстати, есть недорогие пылесосы с циклонным фильтром (то есть, без мешка).

У меня много лет был маленький Шиваки с колбой, одна забота - помыть фильтр (как на картинке). Посмотрела в инэте - уже нет именно таких, но пылесосы Шиваки есть и недорогие. Есть циклонные, то есть с колбой вместо мешка (как у меня был).
Сейчас у меня огромный Керхер с аквафильтром. Огромный не совсем удобно. Аквафильтр такая штука - не моющий пылесос, а для сухой чистки - воздух проходит через контейнер с водой и в воде весь мусор остается. Потом вылить грязную воду и контейнер сполоснуть. И время от времени такая же проблема - почистить фильтр гармошкой как в пылесосе с колбой.
Керхер достаю, когда всю квартиру капитально собираюсь убирать.

А ежедневно кое-где пробегаю с беспроводным вертикальным пылесосом. Очень удобно - без провода и наклоняться не надо, когда пылесосишь. Вообще никаких усилий - пылесос легко катается по полу. Вертикальный пылесос тоже с колбой. Зарядки на долго хватает (у меня два аккумулятора, но второй не применяла ни разу, одного хватает). Мощность маленькая, но мусор забирает хорошо, потому что внутри вертится щетка и как бы подметает мусор, а пылесос всасывает уже поднятый мусор. Колба для мусора маленького объема, поэтому вытряхиваю ее пару раз, если всю квартиру пылесосю. Есть фильтр, который тоже иногда надо мыть и сушить. Но он не гармошкой, а плоский (что гораздо легче).
У этого беспроводного есть недостаток - им пылесосить только по центру, около мебели не достает. Хорошо, если надо быстренько пропылесосить в коридоре, когда все разулись или в кухне, после того, как еду готовила. А если около мебели или стены мусор, то правой рукой пылесосом управляю (очень легко), а в левой веник, которым мусор подгребаю, где пылесос возьмет.

 
09 Авг 2016 7:52

Страница 257 из 1000