Пудинговый кухен

yfnfif77

Наталья


Курск
Фото

Дорогие любители пудингов и влажной выпечки приглашаю отведать вкуснейшую вещь - пудинговый кухен. Искала рецепт для утилизации большого количества сметаны. Нашла рецепт на Поваренке, автору Esenija огромное спасибо за такую вкуснятину. По просьбе Яночки и Натулечки делюсь с вами. Такого здесь не нашла. Итак:
Тесто:
Сахар — 230 г
Мука пшеничная — 300 г
Масло растительное — 100 мл
Плитка горького шоколада (в оригинале какао-порошок — 2 ст. л.)
Молоко — 100 мл
Яйцо куриное — 5 шт
Разрыхлитель теста — 15 г
Ванильный сахар — 2 пакет.
Начинка:
Молоко — 1000 мл
Сахар — 6 ст. ложек
Пудинг сливочный (в оригинале ванильный) — 2 пач (по 50гр), для девочек из Германии брать 3 пачки по 38 гр.. Пробовала и с тем, и с тем, по мне сливочный - лучше всего подходит. Девочки делали и с клубничным. Но мне кажется нужен именно сливочный, чтобы вкус был сбалансированно гармоничным.
Заливка:
Сметана у меня домашняя жирнючая (24-30%) — 600 г (можно поменьше 450-500гр.)
Сахар - 60гр
Ванильный сахар — 1 пакет.



Итак, делаем сначала начинку. Варим пудинг как написано на упаковке. два пакета пудинга смешиваем с 6-ю ложками сахара и 8 ст. ложками молока (из общего литра). Оставшееся молоко доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем в пудинговую смесь, постоянно помешивая, ставим на огонь и доводим до кипения и кипятим 1 минуту на маленьком огне, постоянно помешивая.
Готовый пудинг накрываем пленкой прямо по поверхности (чтобы не образовалась корка), я, конечно, же забыла накрыть пленкой и корочка образовалась - я ее благополучно съела Smile и убираем его остывать.
Делаем тесто. Смешаем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем в пышную массу.
Затем добавляем все остальное, молоко, масло и растопленную шоколадку.
Все хорошо перемешиваем и добавляем просеянную муку с разрыхлителем.
Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой. У меня прямоугольная форма размером 38 х 24 см. Форма должна быть достаточно высокая, т.к. кухен в процессе выпечки поднимется, а нам еще сметанную заливку нужно сверху заливать. Сверху на тесто выкладываем ложкой кусками остывший пудинг. Выкладывайте чаще, чтобы не было больших пробелов (завтра буду печь еще раз и сфотографирую этот процесс). Это процесс от пирога-наоборот с шоколадным пудингом:
Фото

Фото

Вы видите, что первые три кусочка я положила красиво, но мне показалось, что далеко друг от друга и дальше пошел беспредел girl_haha И к краям нужно класть поближе тоже, а то будет много бисквита. Вообщем, я показала, как делать не надо girl_haha
Тесто в процессе выпечки поднимется и пудинг окажется внутри пирога.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.
Пока печется кухен, делаем заливку. Смешаем сметану (600 г) можно гр. 450-500 с сахаром (60 г).
И после 40 мин. достаем пирог и поливаем сверху еще заливкой. Ставим снова в духовку выпекаться ещё на 10 мин.
Готовый кухен достаем и даем остыть полностью в форме. И еще лучше, ставим его на несколько часов в холодильник.
Фото

Моя тетя сказала, что ничего вкуснее не ела! и моя дочка неешка даже съела приличный кусочек!! nyam2
Не все читают комментарии, поэтому скажу в рецепте, что пирог-наоборот с шоколадным пудингом и белым тестом (с белым шоколадом) мне понравился намного меньше.

 
10 Авг 2016 16:00

Страница 1 из 3