Пудинговый кухен

Сообщение Автор
Пудинговый кухен
10 Авг 2016 16:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото

Дорогие любители пудингов и влажной выпечки приглашаю отведать вкуснейшую вещь - пудинговый кухен. Искала рецепт для утилизации большого количества сметаны. Нашла рецепт на Поваренке, автору Esenija огромное спасибо за такую вкуснятину. По просьбе Яночки и Натулечки делюсь с вами. Такого здесь не нашла. Итак:
Тесто:
Сахар — 230 г
Мука пшеничная — 300 г
Масло растительное — 100 мл
Плитка горького шоколада (в оригинале какао-порошок — 2 ст. л.)
Молоко — 100 мл
Яйцо куриное — 5 шт
Разрыхлитель теста — 15 г
Ванильный сахар — 2 пакет.
Начинка:
Молоко — 1000 мл
Сахар — 6 ст. ложек
Пудинг сливочный (в оригинале ванильный) — 2 пач (по 50гр), для девочек из Германии брать 3 пачки по 38 гр.. Пробовала и с тем, и с тем, по мне сливочный - лучше всего подходит. Девочки делали и с клубничным. Но мне кажется нужен именно сливочный, чтобы вкус был сбалансированно гармоничным.
Заливка:
Сметана у меня домашняя жирнючая (24-30%) — 600 г (можно поменьше 450-500гр.)
Сахар - 60гр
Ванильный сахар — 1 пакет.



Итак, делаем сначала начинку. Варим пудинг как написано на упаковке. два пакета пудинга смешиваем с 6-ю ложками сахара и 8 ст. ложками молока (из общего литра). Оставшееся молоко доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем в пудинговую смесь, постоянно помешивая, ставим на огонь и доводим до кипения и кипятим 1 минуту на маленьком огне, постоянно помешивая.
Готовый пудинг накрываем пленкой прямо по поверхности (чтобы не образовалась корка), я, конечно, же забыла накрыть пленкой и корочка образовалась - я ее благополучно съела Smile и убираем его остывать.
Делаем тесто. Смешаем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем в пышную массу.
Затем добавляем все остальное, молоко, масло и растопленную шоколадку.
Все хорошо перемешиваем и добавляем просеянную муку с разрыхлителем.
Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой. У меня прямоугольная форма размером 38 х 24 см. Форма должна быть достаточно высокая, т.к. кухен в процессе выпечки поднимется, а нам еще сметанную заливку нужно сверху заливать. Сверху на тесто выкладываем ложкой кусками остывший пудинг. Выкладывайте чаще, чтобы не было больших пробелов (завтра буду печь еще раз и сфотографирую этот процесс). Это процесс от пирога-наоборот с шоколадным пудингом:
Фото

Фото

Вы видите, что первые три кусочка я положила красиво, но мне показалось, что далеко друг от друга и дальше пошел беспредел girl_haha И к краям нужно класть поближе тоже, а то будет много бисквита. Вообщем, я показала, как делать не надо girl_haha
Тесто в процессе выпечки поднимется и пудинг окажется внутри пирога.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.
Пока печется кухен, делаем заливку. Смешаем сметану (600 г) можно гр. 450-500 с сахаром (60 г).
И после 40 мин. достаем пирог и поливаем сверху еще заливкой. Ставим снова в духовку выпекаться ещё на 10 мин.
Готовый кухен достаем и даем остыть полностью в форме. И еще лучше, ставим его на несколько часов в холодильник.
Фото

Моя тетя сказала, что ничего вкуснее не ела! и моя дочка неешка даже съела приличный кусочек!! nyam2
Не все читают комментарии, поэтому скажу в рецепте, что пирог-наоборот с шоколадным пудингом и белым тестом (с белым шоколадом) мне понравился намного меньше.
 
10 Авг 2016 16:03

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Наташа,как вкусно!У меня пудинг лежит давно.Сделаю!
 
10 Авг 2016 16:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
phil.mama писал(а):
Наташа,как вкусно!У меня пудинг лежит давно.Сделаю!

Вот-вот, Людмила, меня и пленил этот рецепт тем, что надо использовать было пудинг и сметану, вот и прошла утилизация на ура!. Попробуйте, надеюсь, что кухен не разочарует! На работе у меня его ели 8 человек - всем очень понравился. nyam2
 
10 Авг 2016 16:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой чудесный пирожок girl_claping Представляю, какой он нежный nyam2
Натулечка, сделаю обязательно, очень понравился friends
 
10 Авг 2016 16:10

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
А мне повезло Wink я это чудо пробовала nyam2 Наталья угощает (следит за тем, чтобы я не похудела Yahoo! ) Очень вкусный кухен (то что это кухен узнала только сегодня Embarassed) Наталёк, спасибо за вкуснотищу! Рецепт забрала в закладки)
 
10 Авг 2016 16:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
AtmaSvet писал(а):
Очень вкусный кухен (то что это кухен узнала только сегодня Натлёк, спасибо за вкуснотищу!

friends friends
AtmaSvet писал(а):
Натлёк, спасибо за вкуснотищу! Рецепт забрала в закладки)

Можно подумать, что ты будешь его печь wacko1 , я завтра еще раз его собираюсь делать, так что наешься еще раз и забудешь про закладки.
 
10 Авг 2016 16:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка писал(а):
Какой чудесный пирожок Представляю, какой он нежный
Натулечка, сделаю обязательно, очень понравился

Кариночка, привет! Думаю, что тебе он точно придется по вкусу friends , тем более, что вкусы у нас с тобой совпадают friends Он действительно нежный, влажный и обалденный! Приходи с отчетом!
А я все же кабачковые оладики с творогом один раз сделала girl_haha
 
10 Авг 2016 16:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
AtmaSvet писал(а):
(следит за тем, чтобы я не похудела )

Ты итак тощая, тебя кормить и кормить кухенами еще. girl_haha
 
10 Авг 2016 16:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт! friends Wink good2
Буду печь! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Авг 2016 18:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Малгося писал(а):
Очень заинтересовал рецепт!
Буду печь!

На здоровье, Малгося! Рада, что проявила интерес к рецепту.
 
10 Авг 2016 18:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Дорогие любители пудингов и влажной выпечки

О,это я тоже! Yahoo! Yahoo!
Наташа, не может быть не вкусной такая вкуснота! nyam2 nyam2 Классный рецепт!С шоколаааадом nyam2 Обязательно испеку при случае!
Большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
10 Авг 2016 19:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Викона писал(а):
О,это я тоже!

Я не сомневалась в этом, Танюш! give_heart give_heart
Викона писал(а):
Наташа, не может быть не вкусной такая вкуснота!

Это точно. wacko1
Викона писал(а):
Обязательно испеку при случае!

Жду с отчетом. praising
 
10 Авг 2016 21:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
По просьбе Яночки и Натулечки делюсь с вами.

Наташик спасибо огромное. Этож тпкая вкуснятина. С шоколадом. Надо готовить обязательно. Только вот Чизкейк доедим и обязательно приготовлю.
yfnfif77 писал(а):
Заливка:
Сметана у меня домашняя жирнючая (24-30%) — 600 г
Сахар - 60гр
Ванильный сахар — 1 пакет.

Наташ скажи, а заливку обязательно делать, как на твои вкус? Боюсь просто жирновато будет, особенно мелкому от сметанки то. Wink
yfnfif77 писал(а):
Можно подумать, что ты будешь его печь , я завтра еще раз его собираюсь делать, так что наешься еще раз и забудешь про закладки.

И что твои коллеги будут делать без тебя 10 дней, наверное исхудают. girl_haha girl_haha
 
10 Авг 2016 22:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ян, без заливки будет не то. Нет, он получается совсем нежирный, а влажный. Возьми сметану 20%, хотя лучше 30%. У меня Вера каждый день ест домашнюю сметану с творогом. У меня мышка не работает, не могу цитировать.
 
10 Авг 2016 22:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
И что твои коллеги будут делать без тебя 10 дней, наверное исхудают.

О, мышь сразу реанимировалась girl_haha . Нет, Ян, я их сейчас не балую, не то, что раньше. Просто этот кухен получается огромный, его нереально съесть одним, надо или гостей звать, или идти с ним в гости. girl_haha
 
10 Авг 2016 23:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ого, так он еще и красивый такой, Натуль, в пятнышки, как буренка good
хочу-хочу girl_claping осталось до духовки добраться Smile
у меня вопрос - не встречала пудинга в продаже у нас, но вроде все пишут, что можно просто на крахмал заменить - у тебя пачки по сколько грамм?
и еще, он по сладости как??? а то мои слишком сладкое не очень едят, может сахара в тесто или заливку убавить?
Спасибо за рецепт, очень понравился Drinks or Beer give_heart Romashki
 
10 Авг 2016 23:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
MN2012 писал(а):
у меня вопрос - не встречала пудинга в продаже у нас,

Хочешь, пиши адрес в личку - пришлю тебе пудинг, как раз пока доберешься к духовке и пудинг подоспеет. friends
MN2012 писал(а):
но вроде все пишут, что можно просто на крахмал заменить - у тебя пачки по сколько грамм?

Пишу тебе с пачки состав: кукурузный крахмал, ароматизатор искусственный и все wacko1 , в шоколадном еще и какао. Пачка 50 грамм.
MN2012 писал(а):
и еще, он по сладости как??? а то мои слишком сладкое не очень едят, может сахара в тесто или заливку убавить?

Наташ, совсем несладкий получается. Думаю, что не надо сахар убирать, тем более, что шоколад горький еще в тесте, а сметана ведь кисловата сама по себе и на 600 гр. сметаны всего 60 гр. сахара. Сметана все равно растает почти и пропитает весь пирог. А там смотри сама, можешь полпорции попробовать, а потом отрегулировать сладость.
 
11 Авг 2016 0:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Ян, без заливки будет не то. Нет, он получается совсем нежирный, а влажный

Наташ спасибо заливку значит буду делать.
yfnfif77 писал(а):
Возьми сметану 20%, хотя лучше 30%.

Ой тут 30% сметана, это уже крем-фреш, ложка в стаканчике стоит. В русском есть 21% наверное лучше её возьму.
yfnfif77 писал(а):
У меня Вера каждый день ест домашнюю сметану с творогом

Жирная сметана не очень хорошо на детскую печень, смотри аккуратно там. friends Хотя дети такое как раз и любят. Мой над сметаной просто дрожит. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
. Просто этот кухен получается огромный, его нереально съесть одним, надо или гостей звать, или идти с ним в гости.

Хорошо что написала, я тогда пол порции для первого раза сделаю.
yfnfif77 писал(а):
ароматизатор искусственный и все , в шоколадном еще и какао. Пачка 50 грамм.

Наташа напиши в рецепте пожалуйста тогда, что пудинга 100 гр или 2 пачки по 50 гр. А то у нас в Германии пачки по 38 гр. Вот такой странный вес. unknown
 
11 Авг 2016 1:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуль, хорошо, что состав написала пудинга - у меня этого кукурузного крамала завались good2
возьму 100 гр. и усе Wink
про сахар тоже поняла, пасиб Drinks or Beer
 
11 Авг 2016 6:10

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77
Натуль, это очень вкусно выглядит, особенно "облачко" меня манит
Если позволят домашние доберусь приготовлю, в закладки nyam2
 
11 Авг 2016 12:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Жирная сметана не очень хорошо на детскую печень, смотри аккуратно там.

Ян, так от настоящей домашней ничего не будет. Мы на такой выросли и тьфу, тьфу praising
Kassandra77 писал(а):
Наташа напиши в рецепте пожалуйста тогда, что пудинга 100 гр или 2 пачки по 50 гр. А то у нас в Германии пачки по 38 гр. Вот такой странный вес.

Конечно, дорогая!
MN2012 писал(а):
Натуль, хорошо, что состав написала пудинга - у меня этого кукурузного крамала завались
возьму 100 гр. и усе
про сахар тоже поняла, пасиб

У меня еще есть пудинг, пока буду делать с ним, а потом тоже на кукурузный крахмал перейду. friends
Boy писал(а):
Натуль, это очень вкусно выглядит, особенно "облачко" меня манит

Люси, он весь такой облачно-воздушный получается. Приготовь обязательно! Может Роби кусочек съест.
 
11 Авг 2016 13:32

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Можно подумать, что ты будешь его печь , я завтра еще раз его собираюсь делать, так что наешься еще раз и забудешь про закладки.

Не поверишь, но дома пудинг в пачках валяется без дела, так что может и сделаю такое чудо, но однозначно надо звать гостей, а то сама наемся nyam2
 
11 Авг 2016 13:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
AtmaSvet писал(а):
Не поверишь, но дома пудинг в пачках валяется без дела, так что может и сделаю такое чудо, но однозначно надо звать гостей, а то сама наемся

Наверное за компанию со мной покупала. Делай, маму позовешь и Антонину Егоровну угостишь, ну и сама наешься, не без этого. girl_haha Осталось дело за малым: купить сметаны и остальных недостающих продуктов. girl_haha
А я шоколадный пудинг сварила, вечером буду делать кухен наоборот, у меня будут шоколадные облачка Wink
 
11 Авг 2016 14:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Ян, так от настоящей домашней ничего не будет. Мы на такой выросли и тьфу, тьфу

Не ну это я так на всякий случай. friends
yfnfif77 писал(а):
Конечно, дорогая!

Спасибо Наташ, а вдруг потом не застынет начинка, чтоб не ломать голову почему. Wink
yfnfif77 писал(а):
А я шоколадный пудинг сварила, вечером буду делать кухен наоборот, у меня будут шоколадные облачка

Мннн, ждём фоточек. nyam2 nyam2
 
11 Авг 2016 19:19

Распечатать сообщение
AtmaSvet

Светлана

46 лет
Россия, г. Курск

AtmaSvetМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А я шоколадный пудинг сварила, вечером буду делать кухен наоборот, у меня будут шоколадные облачка

Ого! Это к Дню Строителя готовимся nyam2 Точно наедимся и не придется готовить wacko1
Страница 1 из 3

Наверх