Болталка для хлебопеков - 4

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Svechka37 писал(а):
Закваска моя никогда не была, чтоб вся-вся в пузырях...

вот тебе и отправная точка praising Когдая начала только печь хлеб на закваске я как и все ориентировалась на время, и у меня...ни чего не получалось. Ну не то чтоб ничего, но очень многое. Я все хотела испечь сдобную плетенку из Аниного блога, а она у меня не пойми что. Только потом я поняла, что та закваска на которой я ее пыталась завести изначально была не в состоянии ничего поднять не то что сдобу, а и простое тесто. Но я же все делала по времени как в рецепте. Это потому, что не было еще понимания и ощущения процесса.
Так что Лена как всегда все написала правильно
Svechka37 писал(а):
Пшеничная в три раза. А ржаная?
Держу в прямом стакане, в духовке с лампочкой - там прилично тепло.

как правило в два. А попробуй не в духовке, а в микре. Надо так сделать чтобы она не включилась, а свет там горел Wink Я для этого подкладываю спичку чтобы дверка закрылась, но не защелкнулась. У меня при открытой дверке свет включается в ней. Для того и спичка. А рядом чашку с горячей водой Wink Любит она такое - и тепло, и влажно. И тесто можно так же ставить на брожение. Если размеры позволяют.
Птица Галка писал(а):
Алла, я тоже с утра машиной занималась В четверг после обеда должны забрать на ремонт. Все-таки решили сделать.

на самом деле с моей подряпиной вполне еще можно было ездить unknown wacko1
Птица Галка писал(а):
Мне за ту буханочку, что я сегодня в гостинчик передала, кусман козьего сыра домашнего презентовали. Вот.

ничего себе бартер good2 так можно жить Wink хлеб испекла, сыр заработала, красота. Еще найти с кем на молоко меняться и на мясо Wink
Птица Галка писал(а):
Интересно, мне надо чернушку? Ни разу не пробовала.

если это тот черный тмин, то он очень даже надо. Мне понравился в хлебе. Но у нас нигде не встречала.
Птица Галка писал(а):
Приколистка. А другим знакам как резать?

Wink Wink Wink
Happy woman писал(а):
решила, что меня в последнее время было слишком много...

тебя тут потеряли уже...много....
Happy woman писал(а):
а когда я его вынула и намыла форму, я была в недоумении-почему форма поржавела?

наверное стерлось местами это покрытие типа тефлоновое, оно в некоторых не как покрытие, а как напыление выглядит. У меня есть такие противни для запекания wacko1
Redo4ka писал(а):
Мне нравится моя работа (то чем я занимаюсь), но не устраивает "климат" на этой самой работе.

если так, то тебе скорее нужен не мой подход, а другого участника нашей Болталки Wink (я вас всех тут переживу Wink ) может дословно не так, но я так запомнила суть.
loranas писал(а):
Аллуся, зато как хорошо - сама себе хозяйка, села и поехала! Я мечтаю об этом!

мечтаешь значит будет Wink , это действительно очень удобно Wink

 
17 Авг 2016 12:52

Страница 76 из 316