Паста из печеных томатов, заморозка на зиму

Солярис

Елена

58 лет
Томск
Time2Cook писал(а):
только скажите, чем Вы фиксируете углубления

Time2Cook
да можно просто крышкой от этих пластиковых контейнеров или у вас от судков. Чем-нибудь ровным. У меня терка есть пластиковая с ровным краем. Когда подмерзнет и не растекается, но еще не слиплось окончательно, то просто углубления сделать и дальше морозить. Только сразу плотно не закрывайте, чтобы масса при надавливании могла перемещаться по пакету и место надо немного оставить в пакете. Когда замерзнет окончательно, тогда уже плотно надо закрыть.
Вспомнила, я еще как-то раз морозила много лишней магазинной томатной пасты. Так просто обычные магазинные пакеты полиэтиленовые перекручивала. Налью немного, чтобы на раз разморозить, перекручу как жгут, потом дальше налью, опять перекручу. Получалось как "сосиски". Потом просто срезаешь и все. Но немного муторно, если много надо делать. Вам для этого рецепта наверное не подойдет.
Хотя, пока я писала, то придумала, что можно попробовать пакеты для заморозки просто ниткой затягивать в нескольких местах. Получатся тоже "сосиски". Но зато уже практически готовые. Причем там даже полностью стягивать не надо. Главное, чтобы перешеек был, чтобы ломалось. И "сосискам" можно придавать форму, близкую к параллелипипедам, чтобы компактно было. Пакеты с сосисками потом также можно по емкостям заморозить по той же схеме.

 
19 Авг 2016 0:53

Страница 1 из 3