Mac & cheese с цветной капустой

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Таня, большое спасибо, очень вкусно!
Готовила с сыром Президент сливочный, - Чеддер в ближайших магазинах оказался только ломтевой, а насчёт ванночек или стаканчиков - увы!... А вот ванночки с Президентом были.
А натёртый сыр - немного Гауды и немного копчёного Рамзеса.
Нам понравилось очень! У меня гостит подруга с внучкой, - похвалили все, кто обедал, даже маленькая девочка сказала - как интересно и необычно))) И попросила бабушку, чтоб дома она тоже такую запеканку готовила, чему мы были рады, т.к. наша Леночка не очень-то любит отварные или запечённые овощи - даже в кляре не хочет, надо долго-долго уговаривать))). Супчики-то только рисовые и вермишелевые ест, не признаёт никаких овощных "вкраплений", разве что лук зелёный...
А теперь подруга сказала, что будет экспериментировать, и попробует таким образом приготовить и с патиссонами, и с брокколи, и с брюквой. Может так у них и овощи "пойдут". Ох уж эти современные молодые родители, которые сами едят на бегу, и ребятишек не хотят приучать к полезной и вкусной пище, - и всё потому, что неохота готовить! Зашла в супермаркет по дороге, купила полуфабрикатов или салатиков готовых или выпечки, - вот ребятишки и не привыкли есть что-то с непривычным вкусом и консистенцией. Так что ты наверняка представляешь себе радость бабушки от того, что питание внучки может стать теперь более здоровым, разнообразным и полноценным)))
Приготовила я ещё и соус из оставшегося Президента, одного спелого авокадо и маринованных огурчиков. Нам показалось, что он неплохо вписался.

 
20 Авг 2016 15:42

Страница 1 из 1