Перец острый квашеный «Цицак» (по-армянски)

Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар
Ну, я с промежуточными результатами.
Вырастила что вырастила- смесь перцев (и желтый, и зеленый, и красный, крупный и мелкий- все что нашла на прилавках с семенами), того что на фото в Ваших рецептах НЕ-е-е-ету-у-у... sad Поиски продолжаю, но даже на рынках не продают правильный перчик... Может девочки- форумчанки есть из Краснодара, я бы купила хоть несколько семечек...
Делать нечего, засолила имеющийся, отсортировав только самый жгучий. Наверное я первую банку не додержала, увидела пару кружочков плесени с горошек и скорее сливать- заливать и в холодильник. Нет кислинки, соль и острота есть, но не то получилось. Подумала что в холодильнике дойдет до кондиции, ведь процесс хоть и медленно, но идет, забыла о нем. Сейчас накопила перцев еще на банку, вот он засолился как мне нужно! nyam2 nyam2 Очень вкусно, спасибо огромное за простой и правильный национальный рецепт, а то везде видела только с уксусом- не то это!
Попутно достала попробовать первую банку. Не-а, не проявилась кислинка, как был- горько- острый и соленый.
Помимо благодарности я с вопросом пришла, можно довести до ума первую банку? Достать из холодильника и оставить доквашиваться может..

 
24 Авг 2016 16:47

Страница 7 из 10