Вяленые томаты на зиму (для хранения вне холодильника)

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Vesnaya писал(а):
скажите пожалуйста сколько времени у вас хранятся такие помидоры вне холодильника. если сейчас сделать. до нового года дотерпят?

Добрый день! У меня с прошлого лета еще 2 баночки стоят в кладовке-это уже чуть больше года получается. А в холодильнике место ограничено-не то слово. Практически вся верхняя полка занята баночками с витаминами-малиной и черной смородиной, и больше ничего я туда поставить не могу.
Vesnaya писал(а):
может их стерилизовать уже готовыми? в смысле баночки сложить в кастрюльку с водой и погреть.. или будут и так стоять до нового года.

Я не подвергала баночки никакой дополнительной стерилизации, делала все точно так, как написано в рецепте, и этого оказалось вполне достаточно. Понимаю Ваши сомнения, поскольку и сама сомневалась в первый раз, но практика показала, что такой способ действительно позволяет хранить помидоры просто в квартире. Я бы порекомендовала закрыть на пробу для начала одну баночку и посмотреть, как она будет себя вести, но сезон помидоров подходит уже к концу, и времени на это уже практически не осталось. Поэтому принимать решение Вам-пробовать или нет.
Спасибо за внимание к рецепту!

 
11 Сен 2016 15:06

Страница 3 из 4