Вяленые томаты на зиму (для хранения вне холодильника)

Сообщение Автор
 
26 Авг 2016 19:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Eleika писал(а):
Всегда рада Вас видеть.

Rose
 
28 Авг 2016 17:32

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Ленчик,привет!Это опять я.Продолжаю эксперименты,готовя помидоры по твоему рецепту Smile Дело в том,что меня совершенно не впечатлил сушеный чеснок,купленный для заготовки (производитель в Украине очень известный),какой-то почти коричневатый и запах не яркий.Ну,я и подумала,а как долго сушится чеснок,нарезанный тонкими пластинками?Короче,нарезала крупный зубок и пристроила с края на лист.В результате через минут 20 (жаль,не засекла время),но довольно быстро,я имела порцию сушеных лепестков чеснока.Как раз на баночку хватит. good А помидоры пока что в процессе.
 
29 Авг 2016 13:43

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Eleika
Спасибо за рецептик))
Фото

Помидоры были не красные,а темно шоколадного цвета изначально)) Поэтому не яркие в баночке)
 
29 Авг 2016 17:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Павлючка писал(а):
Ленчик,привет!Это опять я.

Привет, Ириш! friends
Павлючка писал(а):
Продолжаю эксперименты,готовя помидоры по твоему рецепту

И я очень этому рада!!! Эксперименты всегда приветствуются.
Павлючка писал(а):
меня совершенно не впечатлил сушеный чеснок,купленный для заготовки (производитель в Украине очень известный),какой-то почти коричневатый и запах не яркий.Ну,я и подумала,а как долго сушится чеснок,нарезанный тонкими пластинками?Короче,нарезала крупный зубок и пристроила с края на лист.В результате через минут 20 (жаль,не засекла время),но довольно быстро,я имела порцию сушеных лепестков чеснока.Как раз на баночку хватит.

Ир, была у меня такая же ситуация с сушеным чесноком. Купила пакетик, открыла, а дальше все, как ты и описываешь-и цвет непонятный, и мелкий совсем как горчичный порошок, и аромата нету, и вкуса от него тоже не оказалось. Выбросила я его. А потом купила пакетик гранулированного чеснока, и мне очень понравилось. Сейчас только таким и пользуюсь. Надеюсь, никто не сочтет это за рекламу, он от ТМ "EDEL", на пакетике так и написано "Чеснок гранулированный". Попробуй, может, и тебе понравится.
Ну а с засушиванием чеснока вместе с помидорами ты вообще здорово придумала-и свой натурпродукт в итоге, и дополнительного времени не заняло! Молодчинка! good2 Обязательно и сама воспользуюсь теперь твоей идеей.
Павлючка писал(а):
А помидоры пока что в процессе.

Ну, теперь буду держать кулачки!
 
29 Авг 2016 17:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
priora писал(а):
Спасибо за рецептик))

Наталья, не за что, и спасибо Вам, что решили рецепт опробовать. Надеюсь, что результат не разочарует!
priora писал(а):
Помидоры были не красные,а темно шоколадного цвета изначально)) Поэтому не яркие в баночке)

Так цвет-это дело второстепенное. Главное, чтобы сами помидоры по мясистости и вкусу были подходящими. И в баночке они выглядят отлично! good Так что спасибо за отзыв!
 
29 Авг 2016 20:40

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Леночка,принимай отчет с благодарностью.Результат порадовал очень-очень,а если еще и не будут капризничать в условиях теплой квартиры....Вот эти две баночки получились из 2-х кг помидор good2
Фото
 
29 Авг 2016 20:48

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Да,забыла сказать,что залила холодным маслом и подержала в духовке при т-ре 100 градусов минут 20.О впечатлениях сообщу nyam2
 
29 Авг 2016 21:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Павлючка писал(а):
принимай отчет с благодарностью

Ириш, ну ты скоростная!
Павлючка писал(а):
Результат порадовал очень-очень,а если еще и не будут капризничать в условиях теплой квартиры....

Будем считать, что полдела уже сделано, раз результат порадовал dance2 На счет остального-будем ждать.
Павлючка писал(а):
Вот эти две баночки получились из 2-х кг помидор

Слушай, отличный выход! good У меня из 4-х кг 2 по 0.5л получается. Баночки у тебя такие солнечные! girl_in_love
Павлючка писал(а):
залила холодным маслом и подержала в духовке при т-ре 100 градусов минут 20.О впечатлениях сообщу

Ир, я думаю, что в любом случае нужно было заливать горячим маслом. У тебя баночки после духовки были достаточно горячими? А крышки втянулись? Ириш, наблюдай, и если после полного остывания крышки не втянутся, то лучше , все-таки, помидоры поставить в холодильник. В общем, напиши, как они себя вести будут.
 
04 Сен 2016 14:49

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Фото
Переработала очередные 2 кг помидор,еще не пробовала,но маленькую баночку планирую открыть через неделю,наверное ароматов уже наберется nyam2 Спасибо тебе,Леночка,за рецепт и такое доброжелательное его сопровождение.Приятно заниматься приготовлением всяких вкусняшек,когда очередной вал заготовок позади.Прими от меня цветочек Rose
 
05 Сен 2016 13:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Павлючка писал(а):
Переработала очередные 2 кг помидор,еще не пробовала,но маленькую баночку планирую открыть через неделю,наверное ароматов уже наберется

Ириш, я уже переживать начала, где ты пропала и что там у тебя с помидорками. Но раз очередная партия переработана, смею предположить, что все в порядке. girl_claping Обычно консервации нужно постоять где-то с месяцок, но если есть желание попробовать скорее, то никто этому не помеха. girl_haha Wink
Павлючка писал(а):
Спасибо тебе,Леночка,за рецепт и такое доброжелательное его сопровождение.Приятно заниматься приготовлением всяких вкусняшек,когда очередной вал заготовок позади.

Ну раз я выставила рецепт, то я за него и отвечаю, иначе, какой смысл вообще что-то людям предлагать. А осенью, после завершения всей консервации, реально наступает бешеное облегчение, хочется выдохнуть и что-нибудь станцевать. girl_haha А потом уже открываешь всякие баночки, думаешь:"Какая я молодчинка!", и наслаждешься своим трудом. girl_in_love
Павлючка писал(а):
Прими от меня цветочек

Спасибо, Ирочка! Embarassed Очень приятно было с тобой пообщаться! Пусть помидорки радуют вкусом. Спасибо и тебе за все сообщения и фоточки с результатом! Romashki Rose Romashki
 
06 Сен 2016 0:35

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Я непременно сообщу о результате моих экспериментов с прогреванием в духовке. Даже если результат будет негативным unknown Так что до встречи,Леночка!
 
06 Сен 2016 12:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Павлючка писал(а):
Я непременно сообщу о результате моих экспериментов с прогреванием в духовке

Обязательно, Ириш! А пока буду продолжать переживать.
Павлючка писал(а):
Даже если результат будет негативным

Негативный результат-тоже результат и опыт. Хоть в консервации негативный результат совсем нежелателен-это же не тарелка с порцией на ужин, которую можно просто выкинуть, если не понравилось, и забыть. В эти баночки и средства, и силы, и планы на сытную зиму вкладываются. Так что будем надеяться, что все будет в порядке и все эксперименты окажутся положительными и оправданными!
Павлючка писал(а):
Так что до встречи,Леночка!

До встречи, Ириш! Буду ждать весточки! friends
 
08 Сен 2016 16:52

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika
Леночка, вот и я girl_blush2
Уже две партии томатов закрыла и останавливаться не планирую, т.к.
муж требует стратегический запас этой вкуснятины girl_haha
Свои томаты уже кончились. Надеюсь удастся еще купить хороших, таких как в прошлом году girl_in_dreams
Лен, принимай отчет и огромную благодарность give_heart
Фото

Фото

Лен, у меня, на этот раз, ассорти из красных и желтых помидоров sharik
Спасибо friends , за восхитительный рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2016 13:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Танюшечка, какая красотень! Я так понимаю, что в город ты еще не вернулась, раз продолжаешь нас радовать такими солнечными, теплыми и красочными фотографиями. girl_in_love Очень ждала твой отзыв именно для того, чтобы полюбоваться очередным натюрмортом! friends
Time2Cook писал(а):
Уже две партии томатов закрыла и останавливаться не планирую, т.к.
муж требует стратегический запас этой вкуснятины

Да-да-да, помню, что муж поручил тебе в этом году запастись такими помидорками. Wink И это не может не радовать! Yahoo! Можно сказать с уверенностью, что баночки зимой не запылятся в темном углу. girl_haha
Time2Cook писал(а):
Свои томаты уже кончились. Надеюсь удастся еще купить хороших, таких как в прошлом году

Танюш, думаю, что удастся. praising По крайней мере у нас помидор еще много в продаже, только где-то в начале октября начинают уже зеленые продавать. Так что затаривайся и приходи еще. friends
Time2Cook писал(а):
у меня, на этот раз, ассорти из красных и желтых помидоров

Я заметила. Очень красиво смотрятся. А по вкусу желтые помидоры мне нравятся намного больше, чем красные. good2
Time2Cook писал(а):
Спасибо , за восхитительный рецепт

На здоровье, Танечка! Drinks or Beer Очень и очень рада, что рецептик прижился, и уже второй год помидорки доставляют твоей семье удовольствие! Yahoo!
 
09 Сен 2016 17:06

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Я так понимаю, что в город ты еще не вернулась,

Нет, но уже собираюсь Embarassed
Хотя фоток наснимала wacko1 , еще месяца два буду обрабатывать и отчитываться Yahoo!

Eleika писал(а):
А по вкусу желтые помидоры мне нравятся намного больше, чем красные.

Знаешь, есть, да. А вот вялить, мне они понравились меньше, более водянистые оказались, хотя брала плотные "сливки" unknown . Ну, как говориться, что выросло, то и вялила girl_haha


Eleika писал(а):
Очень и очень рада, что рецептик прижился, и уже второй год помидорки доставляют твоей семье удовольствие!

Леночка, еще как прижился friends .
Спасибо тебе огромное give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2016 13:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
фоток наснимала , еще месяца два буду обрабатывать и отчитываться

Вот так стратегический запас! wacko1 good2
Time2Cook писал(а):
есть, да. А вот вялить, мне они понравились меньше, более водянистые оказались, хотя брала плотные "сливки"

Ну я про еду именно и говорила, а вялить не пробовала. unknown Теперь буду знать.
Time2Cook писал(а):
еще как прижился

Рада, что оказалась полезной! Yahoo! friends Rose
 
11 Сен 2016 0:14

Распечатать сообщение
Vesnaya





VesnayaМои рецепты
Добрый день, скажите пожалуйста сколько времени у вас хранятся такие помидоры вне холодильника. если сейчас сделать. до нового года дотерпят? очень хочется сделать пару баночек, а в холодильнике свободное место ну уж очень ограничено )) спасибо. может их стерилизовать уже готовыми? в смысле баночки сложить в кастрюльку с водой и погреть.. или будут и так стоять до нового года.
 
11 Сен 2016 15:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Vesnaya писал(а):
скажите пожалуйста сколько времени у вас хранятся такие помидоры вне холодильника. если сейчас сделать. до нового года дотерпят?

Добрый день! У меня с прошлого лета еще 2 баночки стоят в кладовке-это уже чуть больше года получается. А в холодильнике место ограничено-не то слово. Практически вся верхняя полка занята баночками с витаминами-малиной и черной смородиной, и больше ничего я туда поставить не могу.
Vesnaya писал(а):
может их стерилизовать уже готовыми? в смысле баночки сложить в кастрюльку с водой и погреть.. или будут и так стоять до нового года.

Я не подвергала баночки никакой дополнительной стерилизации, делала все точно так, как написано в рецепте, и этого оказалось вполне достаточно. Понимаю Ваши сомнения, поскольку и сама сомневалась в первый раз, но практика показала, что такой способ действительно позволяет хранить помидоры просто в квартире. Я бы порекомендовала закрыть на пробу для начала одну баночку и посмотреть, как она будет себя вести, но сезон помидоров подходит уже к концу, и времени на это уже практически не осталось. Поэтому принимать решение Вам-пробовать или нет.
Спасибо за внимание к рецепту!
 
11 Сен 2016 17:36

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Vesnaya писал(а):
до нового года дотерпят?

Не сомневайтесь, я последнюю баночку уже в мае открыла (а закрывала в сентябре-октябре). Все отлично достояло. good2
Главное не отходить от рецепта.
Eleika писал(а):
Я бы порекомендовала закрыть на пробу для начала одну баночку и посмотреть, как она будет себя вести

Лен, ну очень хороший рецепт, одной банкой никак не обойтись.
(у меня уже 6 шт. girl_blush2 )
 
12 Сен 2016 12:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
ну очень хороший рецепт, одной банкой никак не обойтись.

Тань, ну так это мы уже проверили и знаем, а для тех, кто делает впервые, сомнения вполне понятны. Я сама к новым рецептам консервации отношусь настороженно и всегда закрываю для начала несколько баночек. А для этого рецепта одной баночки на зиму будет, конечно, мало. Я вчера уже новую открыла. nyam2
Танюша, пошла к тебе в гости! friends pooh_honey
 
13 Сен 2016 18:51

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Леночка! Я с отчетиком и благодарностью. Cпасибо за великолепный рецепт. Rose Пока сделала две баночки, но буду делать еще.

Фото
 
14 Сен 2016 11:26

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
милюда писал(а):
Я с отчетиком и благодарностью. Cпасибо за великолепный рецепт.

Люсенька, как приятно, что и Вы решили воспользоваться рецептом! girl_in_love Заготовочка очень нужная-на нашем Форуме (да и вообще на кулинарных сайтах) масса рецептов с использованием таких вот помидорок. nyam2
милюда писал(а):
Пока сделала две баночки, но буду делать еще.

Ну из одной партии и получается только 2 баночки, к сожалению. Но, раз намечается повтор, значит все понравилось. Yahoo!
Только у меня вопрос. Люся, мне показалось на фото или масла в баночке действительно только на 2/3? Помидоры маслом должны быть залиты полностью до самого верха. А так помидорки выглядят отлично! good2
Люсенька, и Вам спасибо за доверие к рецепту, отзыв и отчетик! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2016 13:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Леночка, сказать, что это вкусно- ничего не сказать! good2 good2 good2
Это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я очень жалею, что закрыла всего лишь порцию - в следующем году исправлюсь. Wink Хоть и трудоемко, но это того стоит! good2 good2 good2
Практически ничего уже не осталось! unknown Припрятала маленькую баночку для булочек Карины, но боюсь, что могу не успеть их испечь! Wink

СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТИК! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
22 Сен 2016 17:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгося писал(а):
Это ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Малгосенька, как я рада, что и ты решила опробовать этот рецепт и, самое главное, осталась довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося писал(а):
закрыла всего лишь порцию - в следующем году исправлюсь. Хоть и трудоемко, но это того стоит!

Ну ничего страшного. Рецепт испытан и теперь на следующий год можно смело закрывать бОльшее количество банок. praising Я бы и не сказала, что слишком трудоемко. Долговато-да, а так у меня быстренько получалось удалять сердцевину из помидоров, ну а дальше дело за духовкой.
Малгося писал(а):
Практически ничего уже не осталось! Припрятала маленькую баночку для булочек Карины, но боюсь, что могу не успеть их испечь!

girl_haha girl_haha girl_haha Каришины булочки-это сказка, они стоят того, чтобы ради них баночку и припрятать. nyam2 good2 Но этой баночки тебе не на одну порцию булочек хватит (если не найдут girl_haha ).
Малгося писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТИК!

На здоровье!!! Congratulate Спасибо и тебе за такой приятнейший отзыв и красавицу баночку, да еще с помидорками со своего огорода! good2 Rose Romashki Rose
 
23 Сен 2016 0:34

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, я с очередной партией томатов pooh_door
Удалось купить таких же томатов как в прошлом году (и опять забыла как сорт называется girl_blush2), они идеально подходят для вяления Yahoo! .
Большущее спасибо за рецепт friends give_heart air_kiss
Мой отчет (три баночки girl_haha ) и огромная благодарность girl_in_love
Фото

Фото

П.С. Лен, на заднем фоне баклажаны, из которых я все никак не успеваю приготовить икру, по твоему рецепту girl_blush2
sharik
Страница 3 из 4

Наверх