Коллаген

Ika73

Ирина


Харьков
Люба-Канада писал(а):
девочки
съедаю ежедневно мою порцию на протяжении 10 дней-на ногтях (улучшение)никаких изменений-может 10 дней не срок для какого-то результата

-кто принимает и как долго и какие видимые изменения (понятно что в суставах изменений/улучшений мы не увидим)
-как долго (всю оставшуюся жизнь каждый день или месяц-два и перерыв) надо эту вкусняшку принимать

у меня действительно вкусняшка-наконец-то я нашла куда пристроить ненавистную черную смородину-здесь она у меня и для цвета и для кислоты!

кто знает-ответьте !
спасибо

Я не медик, поэтому смею высказать свое предположение, основанное на опыте кремовара. Для изготовления косметических кремов животный коллаген бесполезен. Этот животный белок не активен биологически, т.к. не подобен человеческому. На мой взгляд, это - эффект плацебо. Более приближен нам по биохимическому составу морской коллаген, именно он распадается на аминокислоты и пептиды, а энергия, высвобождаемая при этом делает свое полезное дело: в косметике - подтягивает кожу и увлажняет, а при приеме во внутрь, думаю, как-то оздоравливает организм) но и с ним есть вопросы из-за формы этого самого коллагена - гидрат или гидролизат, т.к. у коллагена очень большая молекула, которая никуда сама по себе проникнуть не может.
Итак, первое - это не "наш" белок.
Второе - это витамин С. Нельзя использовать ампульный витамин во внутрь, это раз. Два - тот витамин С, аскорбиновая кислота, что продается в аптеке, она не стабильная, поэтому ее нельзя хранить долго (растворил и выпил, но в воде КОМНАТНОЙ температуры), тем более замораживать. И три - это экстракты. Для изготовления косметики используют стабильную форму витамина С (водо- или жирорастворимую). И в описании этого инга говорится, что он не совместим с экстрактами.
Я просто принимаю витамин С, порошковый тип, пищевой, не стабильную форму, каждый день. Именно витамин С способствует запуску системы своего собственного коллагена. Витамин С сам по себе - панацея от всех бед. Наша же задача не забросить полезность в организм, а запустить свой собственный организм, расшевелить его.
Опять же, повторюсь, это мое предположение, не более.

 
16 Сен 2016 18:40

Страница 1 из 1