Рыба в слоеном тесте

MN2012

Наталия


Minsk
Быстрый вариант вкуснейшего рыбного пирога.
Рыбу можно использовать любую, пригодную для запекания, даже не очень жирную, как например треска, овощная подушка сделает начинку сочной и нежной.
Рецепт с сайта Gourmand Asia (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 порционных мини пирогов:
450-500 гр. слоеного без дрожжевого теста
300-350 гр. рыбного филе (разделить на 6 равных кусочков)
1 маленькая луковица
1 небольшая морковь
1 небольшой цукини или кабачок
соль, перец по вкусу
раст. масло для жарки
яйцо или желток (для смазывания верха)

Приготовление:
1. Подготовить овощи:
лук покрошить мелким кубиком, морковь и цукини нарезать на тонкие брусочки (для моркови я использую терку для корейской моркови, а цукини натираю на самую мелкую насадку терки Бернера - она чуть толще, чем для моркови) и обжарить все в минимальном количестве раст. масла - сперва лук до прозрачности, затем добавить морковь и жарить 3-4 мин, а в конце цукини - овощи должны остаться чуть твердоваты внутри. Готовую зажарку посолить и поперчить по вкусу.
Фото

2. Слоеное тесто раскатать и нарезать на 4 прямоугольных куска 30 на 10 см. Затем каждую из полос разрезать поперек на 3 равные части (на фото половина порции). На 6 кусочков теста в центр выложить по 2 ч.л. подготовленных овощей, сверху по кусочку филе (на фото треска), посолить и поперчить рыбу по вкусу, пустые края смазать взбитым яйцом.
Фото

Затем накрыть оставшимися кусочками теста и подходящим по диаметру стаканом, чтобы начинка полностью оставалась внутри, немного придавить каждую заготовку (стараться не продавить тесто насквозь)
Фото

и аккуратно уже руками прижать края вокруг. Далее можно по желанию сделать небольшие надрезы по периметру каждого пирожка, смазать все яйцом
Фото

и выпекать на пергаменте в предварительно разогретой до 210 С духовке 25-30 мин. до готовности (ориентируйтесь по своей духовке, у меня уходит ровно 25 мин.)
3. Готовые пироги немного охладить и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!

 
03 Окт 2016 0:16

Страница 1 из 2