Рыба в слоеном тесте

Сообщение Автор
Рыба в слоеном тесте
03 Окт 2016 0:16

Распечатать сообщение
Быстрый вариант вкуснейшего рыбного пирога.
Рыбу можно использовать любую, пригодную для запекания, даже не очень жирную, как например треска, овощная подушка сделает начинку сочной и нежной.
Рецепт с сайта Gourmand Asia (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 порционных мини пирогов:
450-500 гр. слоеного без дрожжевого теста
300-350 гр. рыбного филе (разделить на 6 равных кусочков)
1 маленькая луковица
1 небольшая морковь
1 небольшой цукини или кабачок
соль, перец по вкусу
раст. масло для жарки
яйцо или желток (для смазывания верха)

Приготовление:
1. Подготовить овощи:
лук покрошить мелким кубиком, морковь и цукини нарезать на тонкие брусочки (для моркови я использую терку для корейской моркови, а цукини натираю на самую мелкую насадку терки Бернера - она чуть толще, чем для моркови) и обжарить все в минимальном количестве раст. масла - сперва лук до прозрачности, затем добавить морковь и жарить 3-4 мин, а в конце цукини - овощи должны остаться чуть твердоваты внутри. Готовую зажарку посолить и поперчить по вкусу.
Фото

2. Слоеное тесто раскатать и нарезать на 4 прямоугольных куска 30 на 10 см. Затем каждую из полос разрезать поперек на 3 равные части (на фото половина порции). На 6 кусочков теста в центр выложить по 2 ч.л. подготовленных овощей, сверху по кусочку филе (на фото треска), посолить и поперчить рыбу по вкусу, пустые края смазать взбитым яйцом.
Фото

Затем накрыть оставшимися кусочками теста и подходящим по диаметру стаканом, чтобы начинка полностью оставалась внутри, немного придавить каждую заготовку (стараться не продавить тесто насквозь)
Фото

и аккуратно уже руками прижать края вокруг. Далее можно по желанию сделать небольшие надрезы по периметру каждого пирожка, смазать все яйцом
Фото

и выпекать на пергаменте в предварительно разогретой до 210 С духовке 25-30 мин. до готовности (ориентируйтесь по своей духовке, у меня уходит ровно 25 мин.)
3. Готовые пироги немного охладить и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 2:38

Распечатать сообщение
Натуль какая красота у тебя тут!!! Rose Просто так и просится в рот.Представляю какая сочная начинка,когда кусочек откусишь.Спасибо,утащила! При случае обязательно приготовлю. good2
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

03 Окт 2016 12:05

Распечатать сообщение
Какие красивые, аппетитные штучки good2 Выглядят потрясающе girl_claping
Идея с формовкой, просто, отличная good И начинка хорошая, сочная nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Окт 2016 12:45

Распечатать сообщение
Красотища Rose Идея формовки супер! good В закладки. Спасибо за рецепт girl_bye nyam2
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

03 Окт 2016 12:53

Распечатать сообщение
Какие аппетитные пирожки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Обязательно попробую, только вместо цуккини добавлю сладкий перец. Wink
Наташенька, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Думаю, с кетой (лежит у меня в морозильнике) очень вкусно будет. nyam2 verygood Знаешь, я одно время часто покупала пироги с лососем в Штолле. Ум отъесть можно. nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Окт 2016 13:44

Распечатать сообщение
Kassandra77
Яночка, спасибо за внимание к рецепту Romashki friends , угощайся при случае на здоровье girl_in_love - его едят даже те, кто к рыбе прохладно относится, уже проверено! Wink nyam2 good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 13:46

Распечатать сообщение
казачка
Буду рада, Кариш, если рецепт пригодится girl_claping friends
а насчет формовки, то начинку конечно можно любую так оформить - хоть сладкую, хоть мясную, хоть чисто овощную Wink good2
угощайся на здоровье!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 13:47

Распечатать сообщение
floxina
Очень приятно, Ольга, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_claping
Готовьте на здоровье!!! Вкусных Вам пирогов!!! nyam2 good2 girl_in_love Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 14:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Очень рада, Ларочка, что ты заглянула Drinks or Beer girl_claping
Багира-Манго писал(а):
только вместо цуккини добавлю сладкий перец

а почему бы и нет, тоже должно быть сочно и вкусно к рыбке nyam2 а с твоими дачными перцами так вообще сказка!!! good
Багира-Манго писал(а):
Думаю, с кетой (лежит у меня в морозильнике) очень вкусно будет.

и очень вкусно и по цвету красиво!!! как раз кета хоть и не очень жирная тут с овощами великолепно получится nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, я одно время часто покупала пироги с лососем в Штолле. Ум отъесть можно.

ага, с дрожжевым тестом, вкуснотища nyam2 good2 good2 я такие тоже очень люблю и раньше часто пекла, сейчас вот все больше на быстрых рецептах Smile
Буду рада, Ларочка, если и такой вариант придется по вкусу girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Окт 2016 14:44

Распечатать сообщение
Очень красивые и аппетитные пирожки, Наташа! good2 Идея формовки тоже понравилась!
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

03 Окт 2016 15:00

Распечатать сообщение
Какая вкуснота и красота!! nyam2 good2
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

03 Окт 2016 18:30

Распечатать сообщение
Очень красиво, слойки просто загляденье girl_in_love .
Слойки обожаю, рецепт буру на вооружение, спасибо Наташенька good2 give_heart
Romashki Romashki Romashki
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

03 Окт 2016 23:23

Распечатать сообщение
MN2012
Наташ, пирожки твои чудо как хороши! good2 Формовка просто праздничная, про вкус умолчу. Wink Рыбная начинка по-моему одна из самых лучших. nyam2 Спасибо тебе за красивущую вкусноту. air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Keily

Ольга

60 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

04 Окт 2016 11:52

Распечатать сообщение
Сантима
Спасибо, Тоня, за приятный отзыв, угощайся при случае, рекомендую!!! girl_in_love nyam2 good2 friends Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Окт 2016 11:53

Распечатать сообщение
Валенция
Мне очень приятно, Валя, что рецептик приглянулся friends , желаю чтобы пригодился и вкусных тебе пирогов!!! nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Окт 2016 11:57

Распечатать сообщение
Time2Cook
Танюш, действительно слойки это вкусно и как правило быстро good
Буду только рада ,если оценишь и такой вариант girl_claping
Спасибо, что заглянула!!! give_heart friends Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Окт 2016 11:59

Распечатать сообщение
Keily
Keily писал(а):
Рыбная начинка по-моему одна из самых лучших

Оленька, не могу не согласиться, тоже моя любимейшая начинка для несладких пирогов nyam2 good2 friends
Угощайся на здоровье и большущее спасибо за такой теплый отзыв!!! give_heart friends Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

04 Окт 2016 23:15

Распечатать сообщение
Наташа! friends
Очень аппетитно!! nyam2
У меня слоёное тесто никогда в духовке так не румянится,а у тебя чудесно выглядит good2 good2 good2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

05 Окт 2016 0:59

Распечатать сообщение
Спасибо, Юля, за приятный отзыв, очень рада, что пирожки приглянулись! girl_claping girl_in_love friends
Санни Кеш писал(а):
У меня слоёное тесто никогда в духовке так не румянится,а у тебя чудесно выглядит

у меня дрожжевые так тоже никогда не румянятся, но я их и яйцом практически никогда не смазываю, а если и смазываю, то как правило разведенным молоком, а вот слоеное люблю именно чистым яйцом смазать, чтоб еще и корочка была похрустящей nyam2 Wink good2 а может дело еще и в самом тесте - в слоеном же масла всегда довольно много Smile
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

05 Окт 2016 13:46

Распечатать сообщение
Классный рецептик! good2
Оригинально! good Красиво! good И просто! good
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

05 Окт 2016 21:17

Распечатать сообщение
Готовь на здоровье, Малгося friends , действительно рецепт прост, но вкусно же!!! Wink nyam2 good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

12 Окт 2016 23:38

Распечатать сообщение
Очень не люблю нести первой фотографии Embarassed Embarassed Embarassed
ну да ладно, не будем о грустном...расскажу ка я тебе лучше как я НЕ планировала печь твои пирожки Wink
Разморозила случайно не тот фарш Embarassed оказался лососевый Yahoo! тесто завсегда good2 есть в холодильнике...в итоге ...вкуснейшие пирожки с рыбкиным фаршем good2 nyam2
Как раз на запах, наверное, заехала девочка моя, угостилась пирожком и 2 с собой взяла wacko1 wacko1 wacko1 ( нужно где то записать) я 1 съела, муж 2 съел - ФсЕ wacko1 ПИРОЖКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
Фото

вот, принимай мой пирожок, вернее фото...нету уже пирожков. good2 good2 Не получилось так красиво как у тебя, но это из за теста. Оно у нас очень сильно поднимается, я немножко не учла этот момент. Для другой выпечки это прекрасно, а здесь просто красота не получилась. Wink
и еще...
Фото

Спасибо, Наташенька, нам было ооочень вкусно nyam2 good2
olga77pet

Оля

Kyiv

olga77petМои рецепты

13 Окт 2016 0:08

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
Очень не люблю нести первой фотографии

Оленька, а почему такая скромность? тем более, что такой красивый, вкусный и вообще во всех отношениях позитивный отчет у тебя - настоящее украшение темки!!! good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
расскажу ка я тебе лучше как я НЕ планировала печь твои пирожки

girl_haha ага-ага, давай, начало уже интригующее girl_haha
olga77pet писал(а):
Разморозила случайно не тот фарш оказался лососевый

ах вот оно что! girl_haha
olga77pet писал(а):
тесто завсегда есть в холодильнике...в

вот в этом вся прелесть слоеного - и у меня 1-2 пачки всегда лежат Drinks or Beer good2
olga77pet писал(а):
...в итоге ...вкуснейшие пирожки с рыбкиным фаршем

как оказывается удачно все сложилось - не было бы счастья, да несчастье помогло Wink good2 girl_haha
olga77pet писал(а):
Как раз на запах, наверное, заехала девочка моя, угостилась пирожком и 2 с собой взяла ( нужно где то записать) я 1 съела, муж 2 съел - ФсЕ ПИРОЖКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Супер, как же приятно, что вам было так вкусно!!! give_heart А вообще с фаршем шикарная идея - еще бюджетней, чем с филе делать Wink good
olga77pet писал(а):
Не получилось так красиво как у тебя,

ничего себе не получились - пышнявые, румяные - прЭлесть, а не пирожки nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
, но это из за теста. Оно у нас очень сильно поднимается

да? а у тебя домашнее, самодельное или покупное? я так и не сподвиглась ни разу приготовить сама слоеное Embarassed стыд и позор мне Embarassed но нашла покупное - кстати, ваше украинское - Живи здорово беру бездрожжевое - очень им довольна, и качеством, как при выпечке себя ведет, и мне удобно, что там в упаковке как раз 4 прямоугольных куска лежит good но я его всегда еще немного скалкой прокатываю, а то тоже сильновато поднимается, тут это действительно может чуток мешать Wink
olga77pet писал(а):
, а здесь просто красота не получилась.

Знаешь, а мне все равно твои пирожки очень нравятся - для меня один критерий главный - ну аппетитные и все тут, сразу хочется откусить кусок и побольше nyam2 good
olga77pet писал(а):
и еще...

и разрезик или укусик, наверное - nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе ,Оленька, за такой шикарный отчет, на самое доброе вам здоровье, очень меня порадовала!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

14 Окт 2016 2:41

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
этом вся прелесть слоеного - и у меня 1-2 пачки всегда лежат

У меня тоже good2
MN2012 писал(а):

да? а у тебя домашнее, самодельное или покупное? я так и не сподвиглась ни разу приготовить сама слоеное стыд и позор мне но нашла покупное - кстати, ваше украинское - Живи здорово беру бездрожжевое - очень им довольна, и качест

Натуль, вот насчет слоеного никогда не заморачивалась по поводу сделать свое, магазинное - шикарное. Цена - качество good2 good2 расфасовка по 0,5 кг и 1 кг good2
А сейчас появилось еще и шоколадное и из сливочного масла высокого процента жирности....но я пока ни одно ни другое не пробовала.
А " живи здорово" даже никогда не видела...
MN2012 писал(а):
но я его всегда еще немного скалкой прокатываю, а то тоже сильновато поднимается, тут это действительно

Вот нужно и мне будет в следующий раз так сделать, но тесто может не поднятся Embarassed
Но, все равно, нам было очень вкусно и так.
Спасибо ,Натусик, еще раз. air_kiss Rose Rose Rose
olga77pet

Оля

Kyiv

olga77petМои рецепты

17 Окт 2016 0:35

Распечатать сообщение
olga77pet писал(а):
А сейчас появилось еще и шоколадное и из сливочного масла высокого процента жирности

ого, класс good буду иметь в виду, может и у нас появится, пока не встречала unknown
olga77pet писал(а):
Вот нужно и мне будет в следующий раз так сделать, но тесто может не поднятся

так я тоже не сильно катаю, буквально чуть-чуть, нежненько так girl_haha Wink
olga77pet писал(а):
Но, все равно, нам было очень вкусно и так.

вот это главное nyam2 good
тебе спасибо, Оленька, приходи в любое время, всегда тебе рада!!! give_heart Drinks or Beer
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |